Аноним_649• 05 февраля 2014
Герпес , ребенку 5лет
Как лечить герпес ,ребенку 5 лет
Сладкий лимончик• 05 февраля 2014
у нас был в горле лечили антибиотиками, благо врач толковый попался
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляLENA LINK
Капец,бедные наши детки и мы вместе с ними,как Вы узнали что в горлишке?
Каркуша Клара• 05 февраля 2014
У нас сегодня начался герпесный стоматит. Педиатр назначила Лизак и Лисобакт рассасывать, полоскать Стоматодином.
Моему 6 лет.
polina2311• 05 февраля 2014
у нас был герпесный стоматит в 2 года,у бабушки в селе начался,но она подумала что малой просто десну косточкой наколол,и когда мне привезли малого.(на период родов дочки был у бабушки)я была в шоке,температура под 40,язвочки во рту,сразу в стоматполиклинику там сказали след.
1)холисал обезбаливает на 15 мин за это время ребенок может спокойно покушать
2)так как у нас был запушен,то сказали делать массаж десен(очень морально тяжело),надо было кровь из десен выдавливать,ватой на палец и вперед,чесно после первого массажа температура ушла,но крови было много,3 раза меняла ватку,десна оч были воспаленны
3)протирать рот(отвар ромашка+шалфей+сок коланхое)
4)диазолин(едем
5)лаферобион в рот и нос по капельке 3 -4 раза в день
6)облепиховае масло
7)3 раза ездили еще на обработку лазером и осмотр,так тоже чемто мазала(чесно видила мазь герпевир,но она еще что то добавляла
8)неделю и все прошло
говорили еще делать лизоцим но я побоялась так как там сырой белок(белок+физраствор+соль)выздоравливайте
4)диазолин(едем
6)облепиховае масло
8)неделю и все прошло
Каркуша Клара• 05 февраля 2014
Ответ дляБасина
и всё? а противовирусные типа ацикловира? точно герпетический стоматит? есть пузырьки?
Мы и так с понедельника на курсе антибиотиков (назначали по результатам анализов). Плюс продолжаем Виферон.
Ответ дляКаркуша Клара
без местного противовирусного Вы будете очень долго лечить герпетический стоматит. вот полная схема лечения:
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина, сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и капать в ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней, свечи виферон.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом, он и обезболивающий, и противовоспалительный.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.
Каркуша Клара• 06 февраля 2014
Спасибо. Утром едем к стационарному врачу - зав детским отделением. Ребенок болеет с пятницы вечера. Вначале было ОРВИ с темп до 40.3. вызывали неотложки, с направлением одеты были два раза для 103. Но 103 все таки рекомендовала остаться дома. В понедельник поехали показаться в стационар. Предврительно все равно ОРВИ, но по результатам анализов, сделанных в отделении, назначили антибиотик. Но днем все равно 39 (ночью темп. нет) и вчера вылез стоматит - заходила участковый педиатр. Потому утром поедем для корректировки лечения.
За рекомендации спасибо. Приму во внимание. Вы сменили аватарку и я сразу вас ’не узнала’. А так почитываю ваши ответы, т.к. я поняла, что вы - врач.
Ответ дляКаркуша Клара
стоматит как себя проявляет? есть пузырьки? а то педиатры как-то не совсем дружат со стоматитами. судя по назначенному лечению, она и не уверена, что он герпетический...
Каркуша Клара• 06 февраля 2014
Ответ дляБасина
Пузырьков на десне нет - есть язвочки. Но на губе было пузырьком. А вечером я не нашла уже пузырька.
Каркуша Клара• 06 февраля 2014
Меня больше смущает такая долгая температура. Легкие и бронхи чистые, насморка нет, ангины нет. Вчера еще была очень красной задняя стенка горла. Педиатр говорит, что у нас грипп и есть осложнение. Педиатр у нас грамотный врач. На нее не жалуемся. И еще она знает, что мы дополнительно консультируемся со стационарным врачем.
Каркуша Клара• 06 февраля 2014
Сегодня с утра снова было 38.5. Малой рыдал лежа в кровати. Ездили в стационар на консультацию и для сдачи анализов. Нам зав. отделением подтвердил герпесный стоматит. На щеке (внешне) два характерных гнойника. Есть немного сыпи. Во рту на внутренней стороне щеки 3 язвы.
Оставил антибиотик какой был, увеличил дозу Виферона, подтвердил назначение Лизака и Лисобакта, Стоматидина. Больше ничего не добавлял. Анализы показали значительное улучшение. И температура поднялась к вечеру на незначительные цифры.
Ответ дляКаркуша Клара
Ну, своё мнение как стоматолог я озвучила. Герпетический стоматит должен лечиться противовирусными препаратами, как общими так и местными. Решать Вам, конечно)
Аноним_649
• 06 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
ничего