Бабулька• Изменено 13 марта 2023

НЯК как выйти в ремиссию

Я уже в отчаянии. Дочке 18 лет, поставили диагноз НЯК (кровь и слизь в кале). Колоноскопию и все анализы сдавали. Пьёт сейчас пентасу и свечи - уже 1,5 мес. Результат изначально был хороший (кровь почти пропала из кала). Заболела орви и после опять появилась кровь. Дочка живет сама за границей (учиться), по ее словам соблюдает диету. Но она уже тоже устала - сходить с друзьями в мак, выпить что то - нельзя. Скажите у кого какие позитивные истории - как войти надолго в ремиссию. Это же ужас в таком возрасте такой ограничивающий диагноз ((
Анонім Перший• 13 марта 2023
Это постоянные мучения(
Что вам по колоно написали?
Муж уже 4 года так.
Вот как вы и говорите заболел простудным Стало совсем плохо.
Пришлось подключать гормоны.
Плохо то что боли постоянно (
Врачи особо помочь не могут.
Сиреневая цапля• 13 марта 2023
Одного препарату мало, якщо загострення то там потрібен комплекс препаратів, а коли ремісія, то приймаються одні таблетки і звичайно дієта
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
Это постоянные мучения(
Что вам по колоно написали?
Муж уже 4 года так.
Пришлось подключать гормоны.
Плохо то что боли постоянно (
Врачи особо помочь не могут.
По колоно НЯК, мейо2. Болей нет, но постоянно кровь в кале
Сиреневая цапля• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Значить там запалення в якійсь із кишок, потрібно знімати запалення, в мене мама приймала Салофальк, Буденофальк, потім перейшла на Месакол
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Врач выписала пентасу и пентасу свечи Какие ещё препараты должны быть - гормоны?
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Так пентаса и есть такой же препарат как салофальк и тд (тут везде одно действующее вещество)
автор Бабулька • 13 марта 2023
Я уже думаю может параллельно обратиться к гомеопату и тд
ludmila268• 13 марта 2023
У мужа 10 лет Няк. Ремиссия с периодами обострения. Главное постоянно пить лекарство. Во время ремиссии уменьшаем дозу, но главное не прекращаем. Если прекратить, то в период обострения будет очень плохо. Обострения весна, осень, нервы, стрессы . Во время обострения пьем дозу какую изначально назначил врач, пока симптомы слизь и кровь в кале не исчезнут полностью и стул не улучшиться. Затем снижаем дозу но ни в коем случае не прекращаем. Это теперь на пожизненно. Так сказал наш врач. Добавляем пробиотики и главное витамины, которые нужно подобрать, которые хорошо переносятся. В нашем случае это centrum, в Украине их официально нет, но за рубежом есть. От туда и заказываем. Далее подобрать пищу. Кишечник такая бяка, что нужно для начала завести журнал и при употреблении пищи, смотреть какая лучше переносится и т.д. Няк это дрянь, которая будет проявляться и к этому нужно быть готовым.
Трынди-брынди• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Ерунда. Еще может к экстрасенсу?
Подключают гормоны, если первая линия препаратов не эффективна. К гастро идите, или проктологу
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Ерунда. Еще может к экстрасенсу?
Что значит идите, дочку наблюдает врач и назначает соответственно дозировки и препараты
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляludmila268
Это постоянная диета я так понимаю(( Боже, Ана ещё в жизни ничего не видела, а уже нельзя ничего. Я просто уже не вывожу это все ((
Трынди-брынди• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
А врач знает, что сейчас пошло осложнение? Что он назначает?
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Знает. Добавила дозировку. И свечи через день ставили, сейчас каждый. Это после болезни такое - вот сейчас 6 день
Трынди-брынди• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Ну так ожидайте, результата при такой болезни быстрого не может быть И как выше написали, диета пожизненно, 0 стрессов..
ludmila268• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
В период обострения да. В ремиссию можно добавлять вкусности, но не те после которых становиться хуже. Выработать список продуктов, которые хорошо переносит организм. И самое главное не бросать таблетки, даже в ремиссию. И периодически пробиотики и главное витамины!
Вельшановна• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
А мак и КФС, кола, дрянь всякая это все, жизнь закончилась? Зачем вообще детей к этой гадости было приучать?
Вот и выплыла аутоиммунка(
Кишечник нужно лечить, флору восстанавливать, аллергены из пищевых продуктов убирать, алкоголь...Короче, питаться правильно нужно. Каши, супы, мясо, салаты, компоты. Нормальную еду есть.
размахер• 13 марта 2023
Я подписана на девушку, правда она русская но живет в корее, у нее НЯК. И она рассказывает и показывает, как это «лечат» в Корее, очень интересно. Особенно что диета никак не влияет на это заболевание. Если хотите могу дать ссылку
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Вот и выплыла аутоиммунка(
Она вообще колу никогда не пила, максимум чипсы два раза ела. И сейчас на диете. Объясните это 18 летке сейчас - когда все друзья пьют гуляют ходят в мак - она как белая ворона, звонит и плачет все время
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляразмахер
Давайте
Вельшановна• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Расскажите ей, что это мусорная еда( Рано или поздно она скажется и на их здоровье.
Я смотрю есть девочки-модели, те сидят на постоянных диетах, ПП. Так и дочка пусть сидит. Хоть временно, пока все не восстановится. Научите ее питаться тем, что можно и вкусно, носить с собой лоточки, сейчас к этому везде нормально относятся.
Мы училилсь, у нас на эти маки денег не было, супы варили.
размахер• 13 марта 2023
Вы знаете, зашла к ней в профиль, а она всю историю болезни удалила, даже не знаю почему.
Вельшановна• 13 марта 2023
И ещё, есть куча заболеваний с которыми люди живут и приспосабливаются.
Дети-диабетики с 3х лет(
Вельшановна• 13 марта 2023
Ответ дляразмахер
Да, никаких диет( Это ж мусорная помойка - воспаленный кишечник!
Сиреневая цапля• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Так, це аналоги, але до цих препаратів лікар назначав ще, тільки я вже не пам´ятаю які
Моя мама ще пробувала лікуватись продуктами бджільництва: маточне молочко, пильца, прополіс, тільки це узгоджували з лікарем, ефект був
Сиреневая цапля• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Так, гормони теж були, я вже не пам´ятаю назву, був комплекс
Знайдіть хорошого гастроентеролога
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Знайдіть хорошого гастроентеролога
Вы можете кого то порекомендовать, может проконсультироваться онлайн можно ?
Наивная Хо• 13 марта 2023
Ответ дляразмахер
У меня сын болеет НЯК, но что интересно, когда соблюдал строгую диету, были часто рецидивы, а потом перестал всего придерживаться и ремиссия больше стала. Но он не есть жирного, сильно жареного, а так всё. И слава богу, стал вес набирать, а то прям был очень худой. Не знаю в чем прикол, Пентасу пьёт периодически. Иногда перерыв на месяц.
автор Бабулька • 13 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
А какие у вас симптомы? Кровь в кале? Или боли? Как первый раз вошли в ремиссию? Спасибо
Ковбой Хагис• 13 марта 2023
Ответ дляБабулька
Ви якась дивна, вам що головне - щоб ваша дитина здоровою була чи щоб вона з друзям в макдональдсі сиділа? НЯК дуже серйозне захворювання, не буде лікуватися і сидіти на дієті. то можуть видалити товстий кишечник і накласти стому. У багатьох випадках НЯК саме таким і закінчується. Так що підтримуйте вашу дочку з дієтами і лікуванням як можете, це дуже серйозне захворювання.
автор Бабулька • 13 марта 2023
Я не дивна. Я кажу як вона себе почуває, коли всі кудись ідуть - їдять, пьють. А вам дякую за підтримку, підбадьорили