Рогнеда Карповна• 13 марта 2023

Как переносить маму?! У уже просто не могу.

Я уже жалею, что уговорила ее год назад выехать из окупации, и забрать поближе к себе. Я знала что будет, тяжело. Но настолько. Я реально не вытягиваю. Дом поврежден, жить там нет возможности. Она меня и оттуда доставала. Всю жизнь. А теперь в соседнем доме. Это ппц. Пытаюсь минимизировать общение. Это хоть немного помогает. Только от нее больше обид и притензий.
автор Рогнеда Карповна • 13 марта 2023
Ответ дляМеня много
Так причина не вы, а ее коньки. Если вы просто трубку не возьмёте и скорую не вызовите, вы не убийца
Так это ж при мне происходит.

Ермолайчик• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Она про свое. Болит, плохо, упрёки , критика, какая я мать, хозяйка, дочь, какой муж, и тп. Ты меня на 22 заперла. Когда ты меня переселишь по ниже, ты не видишь мне плохо, почему ты меня не содержишт? Или работать что меня содержать и тп.
Ну так не берите трубку! Пришли продукты в коридоре поставили и ушли! Не нравится? В оккупацию! Там быстро вылечат! Артистка она у Вас!
Меня много• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Так скажите, что вы ее не любите и она вам противна и что она может выкинуться из окна.

Спорим, что ничего с собой не сделает?
Меня много• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Так это ж при мне происходит.
Сразу уходите побыстрее.
автор Рогнеда Карповна • 13 марта 2023
Ответ дляМеня много

Спорим, что ничего с собой не сделает?
Она уже не один раз угрожала, и когда мне было 16-20 лет и сейчас, что вот 22эт ... Мол иногда хочется выйти.
Меня много• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Выйти это ее выбор, и вы невиноваты.

А она манипулирует вами.

Я бы советовала от неё в Европу свалить вообще
Панна Кота• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы плохо читаете? В соседнем доме. Она живёт. В многоэтажке.
Вот сегодня звонит, и спрашивает почему я до сих пор ей не позвонила, на мой ответ, что мне ночью было плохо, я долго утром спала, и у меня болит голова, игнор, а только коментарий, уже 12 могла бы и позвонить матери.
прелесть, какая детская наивная манипуляция.
пиздюлей выдать вашей бабушке, что так воспитала дочку.
моя десятилетняя еще иногда чудит с такими обижульками, объясняла же, чтобы выбирала объект какой не жалко и то чтоб не злоупотребляла, а главное сама себе это в душе не держала.

автор, оправдываться = поддерживать игру
не звонила - не хотела, аргумент железный.
а хотите, поддержите маму, подыграйте и согласитесь что вы здоровая неблагодарная зараза))) ей полегчает)))
Ростки жимолости• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну знаете, воспринимайте это как ’маме нужно что-то говорить’, как фоновый шум и все. Почему Вас торкают ее слова? Ну сказала и сказала.
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Жесть, оно Вам надо такое каждый день слушать??? Она же манипулирует
Все разговоры про мужа и детей пресекать на корню

Наполеон Бонапарт• 13 марта 2023
Люди, умеющие выставлять границы, научите. У меня с моей мамой только через скандал получается, от которого я потом сама же и страдаю. Моя еще и врет и хитрит, а когда я ее тыкаю носом во вранье начинает мне желать побольше добра и любви к близким людям.
Здесь на минутку• 13 марта 2023
найдитена тик токе или ютубе Карину Пайк. Она как раз на эту тему вещает. Мне помогло во много разобраться и убрать чувство вины перед мамой.
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Умрет, падает давление падает сахар. Ее под капельницу откачивают. Я так с детства, не хочу быть причиной ее смерти
Не умрёт, она не хочет умирать потому что, она хочет вам сделать хреново
Может вам в группу токсичные родители на Фейсбуке обратиться там очень много подобных историй и советов
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Скажите, что нашли работу на дому и не можете отвечать ни на какие звонки в течение дня по пустякам.
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Минимизировать общение, только так. Ничего не рассказывать про семью детей мужа никаких подробностей, которые можно потом обсасывать.
Задолбулька• 13 марта 2023
Ви думаєте, що ви її не доставали, коли були маленькою? Але вона вас навіть не відселила «по сусідству»…. Не дай Боже таких дітей😢
Наполеон Бонапарт• 13 марта 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Это я уже сделала, но ее мы и не интересуем, она переживает только за себя и мою сестру. Но за пять минут ежедневного созвона ухитряется меня вывести из равновесия.
Меня много• 13 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Тоді заберіть маму автора до себе )
После шести ни-ни• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет. Сопли слезы давление скорая и я два дня у ее кровати проходили
Поставте ее номер в блок. Потом, как освободитесь и будет настроение, разблокируете и скажете, что связь плохая была)) Она конечно может прийти сама, если рядом)
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Это было решение мамы, завести ребенка

Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сделать созвоны реже , 2- 3 дня.. эти 5 минут морозится, ничего не отвечать,не принимать близко к сердцу, включить громкую связь и слушать фоном
Задолбулька• 13 марта 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Это было решение мамы, завести ребенка
Бадаю таким дітям таких же літей🙏
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Бадаю таким дітям таких же літей🙏
Каких? Зависимых?
Панна Кота• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
сочувствую, это уже совсем злые манипуляции, так с близкими не поступают...

только подумайте:
на одной чаше весов уже 20 лет угрызений вашей вины и страх что мама умрет, ей всего 60 и еще лет 20 впереди, вам будет 60 и все, жизнь почти прошла.

на второй чаше весов: вздохнуть о прошедших 20 годах кружения мамы, забить на все остальное потому что первое что надо признать, это то, что человек сам распоряжается как ему поступить, ну умрет мама так это ее выбор и вы за него не в ответе. Вашей вины НЕТ. а может и не умрет мама, попсихует, поплачет и отстанет, зато у вас впереди будет еще пол жизни для себя и детей.

главное дело не в маме, а в вашем отношении к себе и всей этой ситуации.
Ужгород• 13 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Это не для нее. Здоровья нет. Я уезжаю на дачу летом, чтобы ее не слышать. Там плохая связь)))
Тоже выход) Лучше самой на дачу! Без мамы.
Если серьёзно, это бл@ть такое поколение, что ли! Им нужно, чтобы их развлекали, бо им скучно! Та пойди гулять, книжку почитай, носки вяжи, телевизор смотри, найди таких же клуш и дружите, если внуки - няньчите их, наполните свой день! Заведи цветы и ухаживай!
Нет, блин, сиди их и развлекай!
Наполеон Бонапарт• 13 марта 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Реже точно не вариант - ’а вдруг мать умерла и завонялась, а ты даже об этом не знаешь’. Я морожусь именно как вы пишете, правда иногда выбешиваюсь, когда она начинает врать, и думает, что я не догадываюсь, что она врет.
Ужгород• 13 марта 2023
Ответ дляМеня много

Спорим, что ничего с собой не сделает?
200% не сделает! Вампиры энергетические жить хотят! Она еще дочь переживет!
Задолбулька• 13 марта 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Каких? Зависимых?
Ні, таких, яким ви не потрібні будете. Таких, які будуть слухати модних і кончених психологів і будуть вас дзеркалити у всіх відношеннях. Диття, така штука, що не знаєш як повернеться… Тому, перегляньте свої погляди і дякуйте Богу, що ваша мама є поруч
Пацелуйнитуда• 13 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Значит вы таки вслушиваетесь, в то, что она говорит. А если не вслушиваться , то будет норм
Ну получается, пока она видит что ведутся на её враньё, она будет продолжать дальше врать...
Меня много• 13 марта 2023
Ответ дляУжгород
И я о том же
Наполеон Бонапарт• 13 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Знаете, когда я была маленькой, мама так себя иногда вела, что лучше бы она меня не заводила. Некоторым людям нельзя иметь детей, они на более слабых и зависимых вымещают свои комплексы и неудавшуюся жизнь.