Точу ляси• 13 марта 2023

Дівчата! Чиї діти займаються бойовим видом спорту…

як мотивуєте дітей до змагань? Син займається карате, подобається, але після декількох поразок підряд, більше не хоче приймати участь в змаганнях. З’явився якійсь страх, невпевненість в собі.
Лагшмивара• 13 марта 2023
У нас цим тренер займався.

Печенюшка• 13 марта 2023
це робота тренера
Рву и мечу• 13 марта 2023
большинство женщин боится вторых родов, потому что знают, что это такое. Так и с соревнованиями. Тренироваться, работать, не давить на стыд. Тренера знают, что делать и как мотивировать. Точно не берут на слабо.
Gvenna• 13 марта 2023
А вони обов´язкові, ті змагання? Може вони все задоволення від спорту відбивають.
Засомневаю• 13 марта 2023
А зачем? Пусть себе занимается и зачем эти лишние нервы ребенку
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2023
Навіщо? Може дитина не боєць?
Щедрик ведрик• 13 марта 2023
Боевые искусства - не для всех, там особый склад характера нужен. Многие не выдерживают и уходят. И да, победа над страхом и мотивация спортсмена - это работа тренера.

Мороженная курица• 13 марта 2023
Я тренер з карате. Не тисніть на дитину, і аж точно не змушуйте. Мотивація-це робота тренера і бажання його самого. Ну програв і програв, зато отримав досвід, тренуюсь далі, тренуюсь більше, працюю над помилками, виграю наступного разу, бо буду краще підготовлений. Ну і якщо змагання раз в пів року, то бувають такі страхи. А якщо кожен місяць, то це легко йде. Скільки років сину?
Щедрик ведрик• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Обязательны для развития спортсмена.
Gvenna• 13 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Обязательны для развития спортсмена.
Херня собачья.
Ну дрочите ребенка своим спортсменством, ваш ребенок ваши правила.
Кстати а где ваши кубки призы?
Или вы спортсмен только по набиванию букв по клавишам?
А ребенок отдувается за обоих?
Давайте хвастайтесь.
автор Точу ляси • 13 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Характер є, чим займатися вибирав сам. Коли вигравав, був запал, їздив із задоволенням, після поразок не хоче
ИМХОля• 13 марта 2023
Поэтому отдали дочь на айкидо. Там нет соревнований, только сборы для повышения квалификации. Это же не спорт, это искусство, хоть и боевое.
Щедрик ведрик• 13 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Поддержка и мотивация нужна.
автор Точу ляси • 13 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Змагання не часто. Ні в якому разі не тисну і не змушую. Намагаюсь спокійно ненав’язливо з‘ясувати в чому причина. Каже, то страшно, що програвати не хоче, то вставати рано не хоче…і кудись їхати, то ще щось…
автор Точу ляси • 13 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
8 років
Щедрик ведрик• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Херня собачья.
Кстати а где ваши кубки призы?
А ребенок отдувается за обоих?
Давайте хвастайтесь.
Не несите бред. Отдувается только вам за себя в том спорте, который выбрал. Нежелание соревноваться после проигрыша - это нормально. Но вам не понять, ваша бубочка вряд ли чем-то занимается, а то ж еще расстроится после неудачи.
ИМХОля• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Херня собачья.
Кстати а где ваши кубки призы?
А ребенок отдувается за обоих?
Давайте хвастайтесь.
Мастер спорта пойдет?
ЛисаЛилу• 13 марта 2023
У меня дочь занимается карате 6лет. Было время, когда сплошные проигрыши. Все, на соревы не пойду))) Но я настаивала. Да и тренер. Проиграть не страшно. В эти 3 минуты опыта можно набраться как 5 треш. У нас в клубе девочек нет, дерется с пацанами, все ок. На соревах с девочками - провал. Мы шли с установкой, пройти 1 круг, потом потом пройти 2й)) Моя очень любит каты. Это красивый вид спорта.