АнтиТанкист• 13 марта 2023

Дуоденальное зондирование желчного

Кто делал? Что делают с порошком магнезии? Как проходила процедура?
Раз одела не бу• 13 марта 2023
Удалено администрацией...

_Lio_• 13 марта 2023
Я делала, года два назад
Неприятно глотать трубку, после выкачки желчи, магнезию разводят в теплой воде и прочищают желчные протоки.
В целом за 3 сеанса желчь пришла в нормальное состояние, без хлопьев. Первый раз была очень тягучая и черная.
Прошел атопический дерматит. Совпадение или нет, не знаю.
Доктора резко против этой процедуры
КучМала• 13 марта 2023
Сразу проходили высыпания на коже после этой процедуры. Процедура длится около трёх часов. Самое неприятное- это момент заталкивания зонда. Магнезию вводили потом в зонд.
Голубая фишка• 13 марта 2023
Слышала уже от 3-го гастроэнтеролога, что данную процедуру не стоит делать
КучМала• 13 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Я была на консультации в гастроэнтеролога Феофании, она сказала, что очень жаль, что практически не осталось мед.персонала , который может проводить дуоденальное зондирование.
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Моя начальница заработала рак желчного из-за этой штуки. В Германии ей подтвердили, что делать это зондирование опасно
Голубая фишка• 13 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне гастроэнтеролог тоже говорил об этом. У меня есть полипы в желчном
Репетиторша• 13 марта 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
Раз одела не бу• 13 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...

Репетиторша• 13 марта 2023
Мені призначали, але я не робила.
Я робила сорбітом натще, але поносить цілий день.
Репетиторша• 13 марта 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Я делала, года два назад
Доктора резко против этой процедуры
Чем обосновывают? :)
Вам стоит повторить процедуру.
Анализ желчи (сделали?) не выявил описторхоз?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Зондирование делать как раз стоит, а этих 3х гастро стоит обходить стороной :)
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Воот, а это видно что человек профи своего дела.
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Я делала, года два назад
Доктора резко против этой процедуры
Спасибо! А почему доктора против этой процедуры?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Каким образом?
В зондировании нет ничего опасного.
Рак может возникнуть только на фоне хронического воспаления.
Зондирование как раз помогает устранить воспаление. но не одним зондированием нужно лечиться.
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Каким образом?
В зондировании нет ничего опасного.
Спасибо за ответ. А как Вы думаете, почему другие доктора против? Что их смущает в этой процедуре?
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Спасибо.
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чём опасность?

sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Отсутсвие знаний и понимания работы органов жкт и органов, участвующих в пищеварении, не иначе :)
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Каким образом?
В зондировании нет ничего опасного.
Как ей объяснили, насколько помню, - любое физ вмешательство в желчный - чревато. Потому рекомендовали не делать и других предостеречь
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо, а такое зондирование только с магнезией делают или чем-то могут заменить?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Никакого физ вмешательства не происходит.
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Окей. Вам виднее. Но я делать не стану
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Вы против магнезии?
Да, скорее всего будет слабить, примите сорбенты после процедуры
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Окей. Вам виднее. Но я делать не стану
Если нет показаний, то и не нужно :)
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Вы против магнезии?
Спасибо, сразу после процедуры? И какие лучше принимать? :) А есть можно или воздержаться на какое-то время?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Ну да, после.
До нельзя пить и есть.
Белый уголь штук 3-5
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну да, после.
До нельзя пить и есть.
Белый уголь штук 3-5
Хорошо, после процедуры тоже какое-то время лучше не есть?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Если вы выпьете сорбент после процедуры то после него не есть часа полтора.