Удачная• 13 марта 2023

Киста в гайморовой пазухе

У кого есть? Какие симптомы даёт, влияет на ухо, глаз? Чувствуете ли Вы боль? И как с этим можно бороться, кроме операции? У кого-то получилось от неё избавиться?
Перемелица• 13 марта 2023
У меня 0.9см.
Не беспокоит.
Узнала про нее в 16м году.

автор Удачная • 13 марта 2023
Спасибо за ответ!
olga2683• 13 марта 2023
У меня есть. Год назад нашли. Невропатолог сказала ничего не делать и не трогать если не беспокоит. Наблюдать периодически
автор Удачная • 13 марта 2023
Ответ дляolga2683
Спасибо! А симптомы даёт?
olga2683• 13 марта 2023
Ответ дляУдачная
Спасибо! А симптомы даёт?
нет
Репетиторша• 13 марта 2023
Будьте внимательны, я по своей проблеме со здоровьем (киста в другом органе, не в гайморовой) читала статью онколога, что 90% рака, образовываемого в органах головы, определяется уже на последних стадиях, когда болит и не дает нормально жить. Свою кисту удалила, была размером 0.6 на 0.4, хирург отоларинголог сказал, что бомба замедленного действия, даже с учетом , что биопсия не показала ничего плохого, всегда будет риск и лучше не играть в рулетку.
А по теме: у отца был рак гайморовой, перед этим полипы, но он не хотел удалять, забил и не обследовался. Потом начала болеть гайморова, был длительный насморк, опухоль давила на глаз. Сразу поставили 4 стадию и всё.
автор Удачная • 13 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Сіточка• 13 марта 2023
У мене є. Розмір 3 см. Дізналась про неї в 24 роки, зараз мені 26
Ніяк на ж життя не впливає
Докладная• 13 марта 2023
Девочки а как вы узнали вообще о кисте? Какие были признаки до этого?

Кофе в лобби• 13 марта 2023
Кіста була бессимптомна, потім виріс поліп, який довелось оперувати. Раджу прицільно пролікувати зуби в місці прилягання кісти, найчастіше проблема з каналами\карієс.
Незламна• 16 марта 2023
А у меня был длительный насморк, больше 3-х недель, головные боли, врач направил на снимок, показало кисту слева в гайморовой пазухе. Прописал пить серрату 10 дней. Нашла рентген. снимок 2021 года , там ничего не было. Так что пью таблетки пока и верю что рассосется.
автор Удачная • 17 марта 2023
Ответ дляНезламна
Спасибо за ответ!!! Пусть рассосётся обязательно!!!