OL@• 14 марта 2023

про свободу слова во время войны

Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Piracanta• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Значит, Гитлер история, а Маннергейм дурак, так?
Вы ж на вопрос то не ответили. Кто даст гарантию, что после всех уступок росия поступит как СССР, а не как гитлер?
herba fresca• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Почему нет добровольцев? Где их нет?! Я знаю сотни Добровольцев в Украине.
Удалено администрацией...
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
herba fresca• 14 марта 2023
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Ага, с бокальчиком в руках под единый марафон.
Именно.

А как задаёшь конкретные вопросы, машут банами и брызжут ядом.
И оказывается, что мужей и сыновей 18+у них нет.
А если есть, то многодетные, бронь, сын студент итд итп
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Именно.

Я вас помню по подобным темам и готова расцеловать.
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Якраз про “чужими руками” пишуть ті, в кого нікого на війні немає.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
На Западной Украине. Никакого Харькова ни на минуту. Слишком страшно мне там было, слишком тяжело выезжали - за спиной через 3 минуты после нашего проезда хуякнуло Баварию, в заднее окно летели куски кирпичей. Естественно, не на последние покупали - машина это кусок металла, кто его покупает на последние? Это не лечение и не квартира. Я не могу рисковать собой или мужем и оставить детей сиротами ради машины,поэтому нет, Харьков для нас навсегда в прошлом
Сейчас, это да, всё понятно. Можно неудачно приехать и вообще боль воспоминаний свежа. Понимаю, прошла через это. Но почему всё-таки НИКОГДА ? Война ведь точно закончится, пусть через год, через два... Жить не обязательно. Но забрать машину, продать квартиры.
Вы в Западной снимаете или своё купили? Есть ли работа? Мне тоже нравится на западной. Но в Киеве жилье и работа. Там я аналогичное не найду.
herba fresca• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Еще можно провести параллкли, как воевали Франция, Нидерланды и др.
А как ссср.
И Жукова с его-бабы еще нарожают.
аллюсик• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
питання було про повернення Криму, наприклад. Я вважаю, що на сьогодні -то анріал. І це тільки маскує реальну картину на прикордонні
Крим повернути - це найпростіша задача. Нащо Ви дезінформуєте? Все, що ви пишете - російське іпсо. Останнім часом воно популярне. Бо раша програє і молиться на мирні, але, звичайно, кабальні для нас перемовини. Але цього не буде. Чи рашка вже не терористична держава? Ви просто ждун або 3 рублі відпрацьовуєте. Сподіваюсь, вас забанять.
Piracanta• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
За это заплатили своими жизнями больше 20 миллионов советских людей, несколько миллионов союзников. А ещё 6 миллионов евреев. Насколько я помню из ваших комментариев, вы это точно забыть не должны.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Мы уедем за границу сразу же. Не в том возрасте уже, чтобы 10-20 лет тратить на восстановление и кризис. Да никто ничего в Харькове покупать не будет, сосед-то в 30 км никуда не денется. Ну отдам документы и ключи двоюродной сестре, захочет - пусть сдает хаты.

В съемной живем, конечно. Мне НЕ нравится на западной Украине конкретно в этом городе, но здесь находиться разумно из-за безопасности. Работа удаленная на аутсорс.
katenka_• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Что вы понимаете под пожертвовать Мариуполем? Территорию? Я -людей.
Я вас понимаю и обнимаю
Здесь вас не пойму, здесь все трындят, что готовы сами погибнуть, лишь бы не сдаться. Особенно смешно слышать это от тех, кто заграницей.

Я не была в Мариуполе, но ситуация там оставила меня в глубочайшем шоке, я поняла, что не была бы готова такое пережить и не готова, чтобы кто-то из-за меня пережил подобное
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Из этих 20 миллионов советских людей как минимум половина были бы живы, если бы не ’бабы еще нарожают’ и ’Киев к 7 ноября’
Евреи это боль, но это не значит, что из-за евреев финны или чехи должны были гибнуть тупо из упоротости
herba fresca• 14 марта 2023
Ответ дляPiracanta
20 млн советских людей погибли не поэтому.

А потому что в ссср жизнь человека не ценилась.

Можно еще голодомор вспомнить.
Умерли от голода ведь не потому что не было зерна.
А потому что его отобрали.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляkatenka_
Удалено администрацией...
Сотни - это знаю Я (среди своих соседей, друзей, мужей моих сотрудниц). А вообще по Украине их сотни тысяч. Почему Вы решили, что они заканчиваются? Откуда у Вас такая статистика? Это Вам так хочется? Или где-то писали в раша-смс, что в Украине заканчиваются добровольцы? У меня другая информация. В резерве записано очень много мужчин, готовых к боевым действиям на добровольной основе.
аллюсик• 14 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Це понятно з назви теми
Методички про пора договарюватись вийшли
О так, тільки вчора читала, в чому суть нових рашистських вкидів. Здавайтесь, бо ми вєлікая ядєрная срана. Але мене так засмучує, що ці ждуни серед нас. Маю таку знайому. Їй ракети на голову летять в Харкові, а вона підтримує русскіх, які хочуть загарбати Харків. Цьомкі-бомкі їм шле. Ці манкурти й запроданці на нашій землі - ще страшніший біль, ніж полеглі воїни. Бо воїни гинуть, щоб ми цінували й відстоювали нашу країну. А біосміття сере москальськими меседжами на нашій землі, а на рашку чогось не хочуть їхати.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
katenka_• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Жить в розовых очках - это ваш осознанный выбор. Я живу в реальности.
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Я вас понимаю и обнимаю

Та як ви набридли! У вас ждунів завжди патріоти тільки ті, хто закордоном. Це ви якось виправдовуєте свою огидну позицію? Шо ви за покручі такі? Вам тут медом помазано?
Tata_F• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Я из Харькова и с 1 марта 2022 там не была и не планирую. Там две отличные квартиры и даже машинка моя новенькая стоит в новеньком гараже (ге смогли добраться в тот район из-за сильны обстрелов, уезжали на машине мужа). Мы в Украине. Так вот, если мне сейчас скажут, - отдай квартиры-машины-гараж, чтобы больше никто не гиб и дети не вздрагивали от сирен - я не задумываясь соглашусь. В Харьковя и так не вернусь больше никогда и за имущество держаться не буду. Нет ничего ценнее человеческой жизни, Маннергейм это понял еще в 1940, выиграв войну и уступив треть территории.
Ви дійсно не розумієте, що то буде тільки відстрочка? Вони посидять, накопичуть сил й підуть далі. Скільки разів ви ще готові залишити своє майно? Про людей (скільки їх не виживе в окупації) не говоримо.
Частину Донбасу вже було віддано. Ситуація, що була до 24.02 була б ще дуже багато років без зсуву, але рашці цього було мало.
Ніхто не знає, як розвивалася би ситуація у фіннів, якщо гітлер не вирішив би піти на союз.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Це понятно з назви теми
А наша задача - это не допускать. Пресекать подобные настроения. Кто хочет сдаться - может сам добровольно выехать в нашу, это давно надо было сделать до войны. Зачем было ждать и сдавать территории. Распродать имущество, собрать чемоданы и выехать на ’любимые’ территории, а не зазывать убийц и алкашей к нам в страну для их якобы ’спасения’.
Piracanta• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Да причём тут это? Уступки агрессору только раззадоривают его. И если бы не было Мюнхенского сговора, то может и второй мировой бы не было. Хотя может быть и была бы. Там на горизонте ’великий ссср’ маячил. Тоже не подарок. И кто его знает, что случилось бы тогда с Маннергеймом.Он лишь маленький кусочек большой истории. И в соседнем с моим селе оккупанты расстреляли нескольких атошников. Зашли в школу, а там их портреты с именами и фамилиями.
Кузякин• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi

В Харькове уже и покупают и продают. Уже.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Господи, где ЖЕ ВАШ ДВОР? Какой город? Какая страна? В Киеве такого ни разу не видела и никто не жаловался.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляTata_F
Удалено администрацией...
herba fresca• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
И поэтому по всей Украине ловят мужиков и границы закрыты.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
В Черновцах, угол Комарова и Полетаева, велком
Piracanta• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca

Можно еще голодомор вспомнить.
А потому что его отобрали.
Ваше странное мышление сделало мой день. Даже комментировать это не буду. Оставлю на суд истории.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляКузякин
Идиоты были всегда