Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляirina172000
Меня только единственное удивляет. Чего Вы сидели в этой Украине, в Харькове до 24.02.2022. Почему не уехали раньше? Я знаю ответ на этот вопрос и от этого тошно. Выгодно было, а сейчас уже нет.
У меня были билеты в один конец на 6 февраля. 27 января с ужасным ковидом слег старенький свекр. Умер 22 февраля. Как бы мы его бросили? Увы, судьба жестоко над нами посмеялась. Значит, зачем-то этот опыт нам был нужен
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Подождите, но есть только два варианта: ВОЕВАТЬ или... сдаться... Если Вы не за вариант ’Воевать’, то выходит... Вы предлагаете...
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Надо было Гитлеру всю Европу подарить, зато живы были бы, да?
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляTata_F
В мене його нема. І я не пропоную вам віддати сина. Я просто пояснюю, що ніяка ’угода’ нам не допоможе.
Ваше право не повертатися, але не варто зневажливо відноситися до всіх, хто у Харкові залишивсь.
Удалено администрацией...
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Удалено администрацией...
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Я тут сто раз писала. Муж мой первый УМЕР, сыну на всего 12 лет. Второй муж уже неоднократно обращался, поставили в резерв, не берут по возрасту и состоянию здоровья. На фронту близкие друзья мужа и сотрудники. Мы почти каждый день на связи. Они оптимистически настроены, сдаваться не собираются. Волонтёрим с соседями и сотрудниками.
Я тоже, К СОЖАЛЕНИЮ, по возрасту и здоровью никак не подхожу для несения боевой службы. Проблемы настолько серьезные - не могу даже элементарно присесть (подробности ни к чему). Помогаю в тылу, чем могу. Даже ведение информационной борьбы - это тоже существенная помощь. Кем работаю, оглашать не буду.
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А почему Вы так категорически не хотите вернуться в Харьков после войны?! Вы сейчас в каком городе? Странно, что Вам не жалко имущества. Возможно не за последние деньги приобрели машинку и гараж. Сейчас же Вы можете туда поездом поехать и просто забрать машину?
Вот это кек....вы вообще прочитали, что написали? Автору должно быть жалко имущество, но не жалко чужие жизни???
И естественно, она не хочет в Харьков - если Рашка не развалится, она вечно будет представлять угрозу
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Встречный вопрос вам. Готовы отдать Херсон и Запорожье рашке, ради мира?
Они готовы отдать города, где сами не живут, и их родственники тоже. Абы у них был мир.
SlawaUkraine• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Ну конечно добровольно не хотят. Погуглите, сколько добровольно уже записались в гвардию наступления. Не судите всю страну по своим знакомым.
за полтора месяца в гвардию наступления записалось всего 40 тысячь ,,и меня удивило вот что- возраст пригодности 18-70 лет,,,,не могу себе представить штурмовика 60+ , ему бы хоть броник 20 кг нести на себе без одышки и инфаркта ,не то что воевать. на любую физически тяжолую работу как то- грузчик, землекоп, чернороб старше 50 лет не берут , не справится , а тут пожалуйста ....
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Если записался, значит, здоровье в норме. Все в 60+ разные.
irina172000• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
То есть Вы собирались сменить место жительство. К чему тогда Ваша писанина в этой теме? Большинство украинцев место жительство менять не собирались, многие любят свой дом и страну.
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Что делать тем, у кого снесли дома в Мариуполе?
Если верить любителям договариваться, то нужно смириться, что он теперь в раше.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Среди моих знакомых никто не ждал рашу
Среди моих - тоже. Но после начала полномасштабной войны я познакомилась с большим количеством ВПО, название городов я выше писала. Так вот они меня удивили рассказами о своих близких родственниках, соседях: как те ждали, звали-зазывали рашистов, как их встречали в феврале. И как теперь жуют там сопли в оккупации, когда их друзья-,рашисты ограбили, обстреляли, насиловали. Настроение резко сменилось, теперь ждут наше ЗСУ. И в Крыму тоже ждут. И мы ждём встречи с Крымом, мы их не бросим
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Та як ви набридли! У вас ждунів завжди патріоти тільки ті, хто закордоном. Це ви якось виправдовуєте свою огидну позицію? Шо ви за покручі такі? Вам тут медом помазано?
Удалено администрацией...
SlawaUkraine• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
у вас есть знакомые 60+ кто сможет на равных соревноватся с20-40летними в беге и переноске тяжестей?копании лопатой и стрельбе?
Ответ дляShaan
Ну а что вы хотели, автор? Недавно вон в новостях было, какого-то большого чиновника уволили за то, что на каком-то корпоративе он танцевал под песню алкоголичка. Не за то, что он воровал (думаю, никто не сомневается, что это было), а за то, что танцевал под песню на русском. По-моему это ненормально.
Зато тех, у кого яйца по 17 не увольняют) так и живем
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Каждый второй сельский дядька, там и в 70 пашут.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Рашка - развалится! Никакой вечной угрозы НЕ будет. Не верьте вы во всемогущество этой недостраны и второй армии мира. Не набивайте им цену.
Оксана-004e• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
В Крыму моя одноклассница еще в 12 году написала - что рада, что российские войска в Крыму, можно спать спокойно. Вот это единственный пример. Но тогда я была шокированна услышенным. С тех пор не общаемся. Кстати я даже и не знаю, вот вернем Крым, а там же 95% за парашу. И что с ними делать? Я туда не поеду на отдых, не хочу, что бы мне мышьяк помешали в кофе
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Ах.. так мы Еыропу тогда спасали.... понятно теперь
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
В могущество рашки я как раз не верю, но развалится она только если это будет выгодно, а пока это невыгодно экономически никому.
Ответ дляP. Halliwell
Удалено администрацией...
У мене в Бахмуті зять і брат. Дядько на іншому напрямку. Другий брат в учебці. Чоловік після поранення. Є ще до мене питання? Шкода, що вони воюють і за таких як ви, кому все одно. Збирайтесь всим своїм кодлом по інтересам сепаратизму і спілкуйтесь між собою на інших майданчиках. Тому що всі ваші висери родинам військових спокійно читати просто неможливо.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Матрёхи отрабатывают методичку, аж дым из клавиатуры валит
Да, эта тема наколилась. По количеству лайков стартпоста мы можем видеть количество ждунов и их настрои.
И они ещё говорят что МЫ не на фронте. А что информационный фронт уже не в счёт?! Мы сейчас как раз активно и воюем с матрешками. Многие активные советчицы сейчас на работе и не могут присоединиться. Но мы - сильнее, мы победим. И Админы тоже не дремлет. Мой им респект!!!
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Удалено администрацией...
Гитаристка• 14 марта 2023
ой, автор, не витрачайте нерви на таких. Хотять воювать - нехай воюють, не заважайте. Плануйте своє життя, виїжджайте з країни, вчіть мову, еволюйте диплом, зараз відкрилось купа можливостей.