Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
В Крыму моя одноклассница еще в 12 году написала - что рада, что российские войска в Крыму, можно спать спокойно. Вот это единственный пример. Но тогда я была шокированна услышенным. С тех пор не общаемся. Кстати я даже и не знаю, вот вернем Крым, а там же 95% за парашу. И что с ними делать? Я туда не поеду на отдых, не хочу, что бы мне мышьяк помешали в кофе
Вот и не едьте, не рискуйте. Я - поеду!
Кто там сейчас за рашу, у них есть шанс мирно перебраться на материк рассеи. Но там давно уже нет 95%. Многие люди сейчас действительно ждут ЗСУ. Плюс туда после войны сразу вернутся многие коренные жители, которые уехали после 2014, так как не приняли рашку. Мышьяк Вам могут где угодно сыпануть. И за границей не исключено, и в Украине есть места. Всё зависит конкретно от Вашего поведения в обществе, настроения и окружения. Дай Бог, чтобы этого не случилось. Кушайте дома, на здоровье! Я, например, в стремных местах не питаюсь.
Ответ дляTeonaa
Какие?
Мне не нравится ни вариант договорариваться, ни вариант воевать пока не вернем полностью 1991. Ни тот, ни тот. Но и предложить нечего. Тупо тупик. Я не знаю.
Пусть государство нанимает людей с других стран,олигархи потрусят свои карманы, наших людей не хватит, и мне не хочется до последнего мужика.
Не знаю как днр, но Крым нужно отобрать, он очень важен. Нам не нужен вражеский флот под боком.
P. Halliwell• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
А, то провина моїх, що вони поки живі? Я правильно зрозуміла?
Удалено администрацией...
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Далеко от Крыма и Донбасса
Раша хочет прихватить как минимум до Молдовы и вместе с Молдовой. Так что и до Вас могут добраться, если Вы по пути.
Поэтому нам не надо разбрасываться территориями и громкими лозунгами. А надо объединяться в борьбе с врагом и поддерживать друг друга и наших воинов. Кто не согласен, то есть, наверное, чаты, форумы, сообщества по рашистским интересам - велкам туда
SlawaUkraine• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Каждый второй сельский дядька, там и в 70 пашут.
ну если уж дядька в 70 справится ,то 30-40 летние женщины с крепким здоровьем ,не испорченым тяжолой и вредной работой ,точно нужны на мобилизацию в ВСУ;-) молодцы марафон тв что уже рекламу крутят на эту тему продвигая окна овертона ,подготавливая общественное мнение к осеннему призыву женщин
Ответ дляЛюсильда.ua
Нельзя написать свое личное мнение, касаемое только лично меня, чтоб не накинулись манипуляторы и правокаторы
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляseami
Все ок со свободой слова - вас на**х вполне себе свободно послали)) Администратор по своему усмотрению формирует аудиторию группы, это его право. Равно как и ваше - создать группу неоднозначников, мышебратьев, мызамирцев и тп.
Вот и я об этом! Зачем они НАМ несут свой пропарашный посыл?! Им везде в Украине плюют в глаза, а они говорят, что то Божья роса...
Вы посмотрите, как продолжает расти количество лайков этой пропагандозной темы. Причем Автор уже ушел в тень, подключились сообщники.
С каждым днём мне всё меньше хочется заходить на Советчицу, чтобы не тратить свои нервы и драгоценное время. Но с другой стороны, я осознаю, что мой гражданский долг - борьба на информационном поле.
Ответ дляirina172000
Меня только единственное удивляет. Чего Вы сидели в этой Украине, в Харькове до 24.02.2022. Почему не уехали раньше? Я знаю ответ на этот вопрос и от этого тошно. Выгодно было, а сейчас уже нет.
А що поганого чи взагалі дивного, якщо люди живуть так, як їм вигідно?
irina172000• 14 марта 2023
Ответ дляArgesha
В этом ничего плохого нет. Но когда в стране идет война, в городе Харькове 150 тыс.жителей остались без жилья, вероятно без работы, подобные посты просто насмешка над этими людьми. Мне подобное не нравится, не люблю издевательства.
ОднаРозоваяРоза• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
У мене в Бахмуті зять і брат. Дядько на іншому напрямку. Другий брат в учебці. Чоловік після поранення. Є ще до мене питання? Шкода, що вони воюють і за таких як ви, кому все одно. Збирайтесь всим своїм кодлом по інтересам сепаратизму і спілкуйтесь між собою на інших майданчиках. Тому що всі ваші висери родинам військових спокійно читати просто неможливо.
Не рвіть собі душу. Ви не вірно зрозуміли що пишуть люди. Я, наприклад, хочу щоб ми все відвоювали і Крим, і Донбас. Але я також розумію, що на це потрібні неаби які сили, я розумію, що може настати момент коли Україні треба буде прийняти непрості рішення. Звісно можна їти до кінця і або пан, або пропав. І якщо ваші рідні готові воювати, то ми маємо їх мовчки підтримувати (грошима, донорством, волонтерством) та ми не маємо морального права їм казати ’ідіть відвойовуйте Луганськ’, наприклад. Якщо ці люди на якійсь межі вирішать спинитися і передати подальше вирішення питань політикам, то ми маємо їм подякувати за все що вони зробили (не залежно від того, чи влаштував нас результат чи ні) і зробити все від нас залежне, щоб вони змогли повернутися до життя в цивільному суспільстві. Ось про що йде мова у багатьох дописах. Бажаю вам дочекатися родичів живими і неушкодженними. І бережіть себе.
Ответ дляP. Halliwell
В могущество рашки я как раз не верю, но развалится она только если это будет выгодно, а пока это невыгодно экономически никому.
Экономически эта война очень невыгодна Европе, но она почему-то не заканчивается. Так что, не всё в силах тех, кого называют всесильными.
lenka_zelenka• 14 марта 2023
Вообще не понимаю этих опросов про ’уступить’, ’до последнего украинца’ - рассматриваются радикальные варианты только. Да еще и дилетантами, так как большинство людей далеки от дипломатии и от военных чиновников.
Кто участники этих групп, диванные эксперты и домохозяйки?
Короче, какая группа, такая и ’свобода слова’, говорить тут не о чем.
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Мы уедем за границу сразу же. Не в том возрасте уже, чтобы 10-20 лет тратить на восстановление и кризис. Да никто ничего в Харькове покупать не будет, сосед-то в 30 км никуда не денется. Ну отдам документы и ключи двоюродной сестре, захочет - пусть сдает хаты.
В съемной живем, конечно. Мне НЕ нравится на западной Украине конкретно в этом городе, но здесь находиться разумно из-за безопасности. Работа удаленная на аутсорс.
Так и пишите, что вам НЕ нрааится ЗУ, а не конкретный город там.
Отсюда вопрос, а в эрэфии вам какой регион довподобы?
Может бурятия или какие там еще есть? Я не сильна в админ устройстве педерации.
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Большинство даже ПТУ не осилили, вечные декретчицы. Но то такое.
Каждый имеет право высказаться.
Тут главное не забывать о законах своей страны и не оправдывать ’деликатненько’ агрессора, как это делают, например, в этой теме.
Каждый имеет право высказаться.
Ответ дляseami
Сто процентов. Зачем подписываться на группу любителей вышивки бисером, если ты любитель танцев на льду?
lenka_zelenka• 14 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Каждый имеет право высказаться.
Так в этой теме можно и жалобу послать на пост с причиной оправдание агрессора :)
Почти всегда удаляют.
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот вы верно написали про свое. Каждый, кто готов пожертвовать территориями ради мира, готов к этому только потому что это не его.
Это не его малая Родина, у него там нет родных, недвижимости и т.д.
Так очень удобно быть голубем мира.
А если человеку прямо задать вопрос: тебя перемещают из твоей квартиры и ты теряешь все, хорошо, если просто материальное, а не близких. Готов на это ради мира?
Ответы будут другие в подавляющем большинстве случаев.
Так очень удобно быть голубем мира.
Встречный вопрос - Вы готовы отдать жизнь ради квартиры, свою?
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Да, действительно. Согласна с предыдущим постом только чуток перефразируя: Зачем ’любители кокошников’ подписываются на группы ’любителей вышиванок’. Лезут туда со своими пряниками и калачами, а потом злятся, что их гонют оттуда
Ответ дляЕлена1265
Вроде в оккупированном Донецке, Луганске можно было продать квартиры и никто их не отбирал. Сейчас уже отбирают?
Пока нет.
Но чтоб продать нужно получить паспорт рф,также всех пенсионеров гонят на эти паспорта, потому что будет у них пенсия рфская,а не лнрская, всех под колпак ...заманивают плюшками
Ответ дляBejza
Таких, как автор у нас хватает. Ей по- фигу где жить, где жевать свои свои котлеты, лишь бы мужа ее не трогали, лишь бы не бомбили, а там по с..ть кто у власти, что с детьми нашими будет, она только ща свою жопу волнуется. Она уже спит и видит, как ездит к родственникам в рашку.
Удалено администрацией...
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
У рашистов все варианты ’фантастические’.
Ну и конечно же лозунги! ’Америка - наш основной враг!’ ’Китай нам поможет’.
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Что там такого было, что пост удалили через минуту?
А я выше анотацию сделала, гляньте. Об Америке, Китае, фантазиях рашистов. Как обычно в их методичках. Ничего нового.