Танго утрьох• 14 марта 2023
Вы бы рожали или нет? 40лет, 3го в этом году?
Есть двое детей, подростки. Муж против. Я не горю желанием. Особенно если что боюсь больного ребенка.
Результат:
вже голосів:
607 (70.99%)
Нет.
212 (24.8%)
Да, рожать
32 (3.74%)
Родила,не жалею
4 (0.47%)
Родила, жалею тяжело
На перекуре• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
В данном конкретном случае, по счастью, очень дружная семья и за младших можно не волноваться. Старшие их любят, обузой младшие не будут.
А в случае автора я бы и этот фактор тоже учитывала. Хотя как по мне, если отец не хочет, а мать не горит желанием рожать, то и так все понятно.
Вы так легко решаете проблемы чужих людей. Представьте себе, у старших детей своя жизнь, семья, дети и плюс двое недееспособных сиблингов, которым нужно где-то жить и которых нужно обеспечивать не только материально, но и уходом. Даже при наличии хороших отношений и денег - это очень нелегко
У кого такое было• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Человек достаточно публичный, о диагнозах детей знают многие. Сочетание будет узнаваемо. Но вы можете просто не верить, ваше право.
Конечно, не верю, и никто вам не верит. Прям эксклюзивные болезни там у детей, такие, что больше ни у кого нет
Забавно смотреть, как троллик выкручивается🤣🤣
Попадалочка• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Я робила аборт в 20років. Після я більше боялася чи зможу завагітніти, бо резус ’-’ виявилося,казали не можна було робити. Легко завагітніла потім. Лікар казала в мене висока фертильність.
Если вы беременны - рожать
У меня трое. И тоже 40 лет
Был аборт по молодости, перенесла норм, потом накрыло. Жалею, что сделала((.
Если бы забеременела - то родила бы четвертого. Но пока муж в армии - беременности не будет)) а по его приезду - поставлю себе спираль
У меня трое. И тоже 40 лет
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Что эксклюзивные - это вы придумали. Болезни достаточно распространённые. Прикол в том, что я вам могла бы даже на её блог даль ссылку. Но не буду.
Тем более вы все равно что-то свое читаете - и выкручивания где-то усмотрели, и эксклюзивные болезни... Всего доброго.
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
В смысле - я легко решаю? Что именно я решаю?)
Країна мрій• 14 марта 2023
Я бы нет, если вы себя ощущаете здоровой и полной сил, можно подумать. В принципе, ребенку 20, вам 60, нормально, в 60 сейчас еще нормальные себе активные женщины большинство, не древние бабульки.
Я Головна• 14 марта 2023
Муж против, вы не хотите - в чем вопрос? Греха и мук совести? Ну шо поделать - это будет ваш грех и ваш крест.
Мне 37 и я хочу. и муж мой хочет. И я делаю все, чтоб это получилось. Конечно же в такой ситуации даже если беременность наступит через год или 2 у меня не будет стоять вопрос рожать или нет. А у вас явно другая история.
Ленивица-красавица• 14 марта 2023
Я проти абортів... Знаю, чим це закінчується, є багато прикладів з оточення. Як не крути, це має іншу назву. Піти на цей крок - дуже важке рішення. Я ледве зв пережила, це жахіття якесь. За розумний підхід, але всяке трапляється. Мені днями 43, вже, звичайно здоров´я не те і взагалі дітей у мене не мало б бути, але є 2 дітей - народжені в 30 і в 37, я не проти 3ї), навіть дуже не проти). Першу вагітність лікар пропонував перервати, другу після зв аж через рік рекомендували планувати, а я через 2 місяці вирішила, що це задовго чекати. Чудові дівчата по 4 кг. Мені дико читати відгуки, що після 40 мають обов´язково народитись хворі діти. Ну, і голосуванням неприємно здивована, зараз кожне нове життя - це така радість.
Sabbatay_cvi• 14 марта 2023
Мне столько же, в моем случае однозначно нет. Но если вам принципиально вывезти мужа, у вас крепкое здоровье и хорошая материальная база - это хороший вариант
У кого такое было• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Классика троличьего жанра.
На перекуре• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Что проблем у них не будет, ибо в семье все дружные
На перекуре• 14 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор не написала сразу, что уже беременна. Я тоже проголосовала за нет
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не обязательно, но во-первых, выше риск по ряду заболеваний, во-вторых, у возрастных родителей меньше времени остаётся и на то, чтобы вырастить ребёнка, и на то, чтобы обеспечить ему уход, если не дай бог, понадобится. Второй пункт намного важнее первого на самом деле. И это стоит учитывать, принимая решение, а не ’со мной такого не случится’.
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
Так я это вижу. Моего решения там нет вообще.
У кого такое было• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Так вы ссылку на блог дадите?
Раз есть блог, человек публичный, вы ничьи права не нарушите
Ленивица-красавица• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
У кожного свій досвід. І я не розумію, що означає ’нє обязатєльно’ у вашому коментарі, до чого? Не обов´язково оце все те, що ви написали, бо такі випадки дуже велика рідкість, дуже велика.
Анонім Завгосп• 14 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
’Повезло’ как старшим детям... Из-за мамкиных хотелок рожать, тянуть на себе больных братиков-сестричек. Зато мама родила, молодец.
вот, блин, не в бровь.
Ленивица-красавица• 14 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
Без різниці вже чи ще ні. Я б однаково проголусувала за ’так’
Мания-Величия• 14 марта 2023
Родила в 40 второго.
существуют медицинские обследования на исключение генетической патологий.
зачем рожать, если нет желания?
Мама Чели• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да. Уже. Всегда мечтала о 3х. Но не в 40.
Тогда рожать. Я в 36 родила третьего, тоже вроде не планировала, но теперь без него не представляю как жили бы.
Анонім Завгосп• 14 марта 2023
Ответ дляВикупана
И вы пришли сюда зачем? Чтобы чужие люди взяли на себя ответственность за ваш поступок?
не, мы то можем взять, растить- то не нам, нам всего- то нужно на кнопочку нажать.
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Так вы ссылку на блог дадите?
Нет, я вам сразу написала, что могла бы, но не буду. Чтобы неадекваты вроде вас к ней набежали в комменты? Это просто не блогер, которого я читаю, а моя знакомая. И это отвечать вам я не вижу смысла, хотя ожидаемо, конечно, что с первого раза вы не поняли)
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы написали, что удивляют реплики, что дети родятся обязательно больные. Так нет, не обязательно, и об этом никто и не писал, что обязательно.
Белая и пушистая• 14 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ви б проголосували ’за’, навіть якщо автор не вагітна, і сама не хоче, і чоловік проти, і це третя дитина?
Навіщо???
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляSamch
Я думаю деменцію поборять скоро, а так з деменцією до 15 відсотків десь
Ну, думайте. Пока медицинская статистика говорит обратное.
Не служанка• 14 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Нет, конечно. Это глупо уже в 40+ рожать
Чому?
Омлетик• 14 марта 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Беременность уже есть? Почему муж не предохранялся, если против ребёнка?
Потому что мужу пофиг, не ему ж аборт делать.
А автор почему не предохранялась?