Клевотница• 14 марта 2023

Які квіти посадити?

Підкажіть, будь ласка, які декоративні низькорослі рослини можна посадити біля піонів?
Треба засадити ділянку між рядком піонів і газоном.
Хочеться щось невибагливе і багаторічне.
Завчасно дякую!
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Про гейхеру Вам пишут. Тоже декоративная зелень, красивое растение. Но посадка рядом с пионами очень спорна. Пионы любят солнце, гейхера тень/ полутень.
у меня пионы в полутени, знаю что не самое лучшее место, то так уже вышло, они там давно.
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Разрастается, но он не агрессивный и пропадает легко, если застой воды, зима без снега.
Есть такие знаете, ее убиваемые агрессивные, не выведешь. Флокс разрастается, неудачная зима - бац и нет его
блин) так тоже не подходит))
Малюсенькое растение 50-100 грн
Шальная коклетка• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
блин) так тоже не подходит))
Малюсенькое растение 50-100 грн
Не знаю цен сейчас. Раньше у бабуличек продавались недорого разных цветов.
Посейте алиссум. Он шикарный. Очень нежный, на зиму засыхает, но насеевается сам, всходит поздно, в июне, думаю пропал, нет его. Потом быстро всходит, ковер просто, насеевается кругом, цветет, пахнет. Потом еще белозеленая травка тоже ковер, но многолетний
Шальная коклетка• 14 марта 2023
Это алиссум, он тоже разных расцветок бывает
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
спасибо! гляну алиссум, то что само растет, мне подходит)
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
да! красиво!
дожену і ощасливлю• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
ой как красиво!
похожи листья на дерен, закажу себе тоже)
Я люблю ирисы, заказала разных цветов, в прошлом сезоне не до того было, а потом уже ничего не осталось в продаже.
Но у меня листья желтеют, я их постоянно летом обрезаю, если не обрезать сухие, совсем печально клумба выглядит.

может я не так как-то ухаживаю, или они всегда так сохнут?
Отцвели и я срезаю цветонос, иначе еще и семянные коробочки начинают развиваться, а оно мне не надо. Пусть лучше сила в корень идет.Больше никак не ухаживаю, общий полив иногда и все. Растут сами по себе.
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
я тоже обрезаю, но листья желтеют(
дожену і ощасливлю• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
блин) так тоже не подходит))
Малюсенькое растение 50-100 грн
Может найдете на рынке дешевле. Это достаточно распространенное растение и его многие продают.
дожену і ощасливлю• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
я тоже обрезаю, но листья желтеют(
Я у своих такой проблемы не замечала. Может чего то не хватает, почитайте. Может подкормки хотят.
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
или грибок какой-то, попробую обработать чем-то.