Конотопська відьма• 14 марта 2023
Що робить ріелтор?
Плануємо купувати дом. Кругом одні ріелтори. Яка їх функція, що вони роблять за ті 5% які хочуть від вартості житла? В моїй уяві вони лише продають контакти власника. Поясніть будь ласка, може насправді це не марно витрачені гроші
Результат:
вже голосів:
38 (69.09%)
Ріелтор не потрібен
11 (20%)
Інше та результати
6 (10.91%)
Ріелтор потрібен
Ms. Iphone• 14 марта 2023
Я всегда говорю ’ Каждая профессия важна, каждая профессия нужна ’ но риелторы - исключение,дармоеды
Пищалка• 14 марта 2023
Если вы сами все знаете о домах и не боитесь сами все оформлять - то вам не нужен.
Конотопська відьма
• 14 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
😁👍
Миллениалка• 14 марта 2023
Наши риэлторы нафиг не нужны. А так, по мировому опыту, риэлтор проверяет полностью квартиру, состояние, долги, все ли законно, сопровождает полностью сделку для комфорта покупателя и продавца. Но это в штатах. Еще раз повторю, наших надо в шею гнать!
Что-то не спится• 14 марта 2023
згідно договору про надання послуг, який вони мали б з вами підписати - весь пошук згідно вашим забаганкам вони беруть на себе. а потім вам показують варіанти. якщо щосьвам підійде і ви захочите купити, то за їх послугу мусите сплатити відсоток від вартості нерухомості
ну і + весь супровід під час оформлення купівлі обєкту
Кошка Мурка• 14 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
так і в нас такі є.
але їх одиниці, звичайно.
більшість нахєр не потрібні, бо нічого не вміють робити
але їх одиниці, звичайно.
Думы мои думы• 14 марта 2023
Мы покупали квартиру, риелтор даже оригиналы документов продавца не проверил, она забыла часть документов дома. Экстренно привезли к нотариусу, оказалось, что не все данные внесены в реестры. Пришлось переносить сделку.
Плакулька• 14 марта 2023
По факту нічого такого не робить, але зараз багато людей користуються їх послугами через те, що самі за кордоном і продажем займатися не можуть
Автопортрет нурофена• 14 марта 2023
Ответ дляПищалка
Оформляет нотариус.
Конотопська відьма
• 14 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Ось тут я згодна, але ж у мене ситуація коли шукаємо сами і кожен раз натикаємося на ріелторів, просто різних)
Миллениалка• 14 марта 2023
Сняли квартиру через риэлтора, заплатили ей гонорар сумму за один месяц. В итоге оказалось что квартиры вся в долгах ( хотя риэлтор все проверял и сдавал чистую квартиру) И нам отключили свет и канализацию. Там сумма задолженности была бешеная! У хозяев денег нет. Риэлтор умыла ручки, тварь. И нам прилось оплачивать многолетние задолженности в счет аренды на пару лет вперед! В итоге, мы съехали через полгода и деньги пропали. Нам их никто не вернул, так как хозяева уехали в Польшу и показали нам большую дулю. Надеюсь, они им не принесли радости. А риэлтор сучка, до сих пор работает.
Вредняжка• 14 марта 2023
Ничего риелтор по сути не делает. Только ключи может держать и показывать варианты. Вот и вся их работа.
Мы с недвижимостью 7 лет работаем, ни разу не было такого, чтоб риелтор проверил документы хоть как-то, знал все нюансы жилья, часто ещё и ключей нет, а приезжаешь за 50 км и ’простите, посмотрите снаружи, а через неделю может быть покажу вам внутри’. Тоже не понимаю зачем они нужны
Миллениалка• 14 марта 2023
Ответ дляstarlink
Ну они ищут варианты квартир по запросам.
Или продают .
В целом это сложная работа, однозначно стоит денег.
Я вот думаю попробовать)
Или продают .
Я вот думаю попробовать)
Риэлтор, что-ли?
Кошка Мурка• 14 марта 2023
то ще одна ваша тема, автор?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3300491
завдання на сьогодняшній вечір
Конотопська відьма
• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
то ще одна ваша тема, автор?
завдання на сьогодняшній вечір
Ні, це не моя)
Что-то не спится• 14 марта 2023
Ответ дляКонотопська відьма
я працювала в нерухомості і оголошення продажу нерухомості в 98%були подані через рієлторів. дууууже важко було знайти оголошення від власника напряму. один обєкт продавали декілька агенцій, які мали в штаті рієлторів.
Миллениалка• 14 марта 2023
Ответ дляstarlink
Думаю может попробовать)
Обязательно попробуйте! Вам нужен опыт! Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходи с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
КартаБезКомиссий• 14 марта 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Так ви ж знаходите не оголошення власників, а оголошення які ці ріелтори виклали. Фотографували, викладали, спілкуються з вами, ведуть вас на перегляд, потім допомогають з документами.
Пищалка• 14 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оформляет нотариус.
Нотариус не проверяет долги по коммуналке. А вообще нотариусы бывают очень 👍
По риелторам- искала квартиру,выбрала 3 к уже ,хотела брать,а оказалось что документы о праве собственности выбиты у хозяина насильно. Т.е. хозяин - алкаш одинокий,его вывезли в посадку и заставили подписать дарственную.
Квартиру купила не глядя,т.к. была в другой стране увидела ее только после оформления сделки у нотариуса. Квартиру мне подбирало агенство.
Бедные риелторов не любятна самом деле можно очень прилично сьеэкономить свое время и деньги обратившись в агенство.
Квітка Миру• 14 марта 2023
Я противник этих нахлебников. Они всего лишь азают мозг как продавцам так и покупателям ( аналогично и при аренде) ответственности ’0’ а деньги хотят - давно пора узаконить и поставить большой налог на этот информационный ’бизнес’. Для меня это барыги -посредники.
Кошка Мурка• 14 марта 2023
Ответ дляПищалка
і як це ’оказалось’, що вивезли в посадку?
Квітка Миру• 14 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
В штатi ... це ті які првцюють виключно на відсоток від продажу ( на скільки розведутт) зазвичай у них навіть мін.ставки не має.
Конотопська відьма
• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
та ваша, ваша...
Та ні) ну не скрін же мені робити щоб ви повірили)