Язвочка• 14 марта 2023
Последствия буллинга в школе
В школе не складывались отношения с некоторыми одноклассниками и с ребятами из параллельного класса, смеялись надо мной, стебали, позорили, чувствуя мою слабость, собираясь стайкой против меня одной. Ещё в 4 классе девочки лидеры начали надо мной издеваться и подговаривать других. Я пыталась постоять за себя как могла, не всегда получалось, один раз даже дошло до драки. Школу закончила давно, но до сих пор трясёт от воспоминаний. Мне 22 года, до сих пор встречаю бывших одноклассников на улице иногда, как только увижу, меня начинает трясти, сердце из груди выскакивает. Вот недавно встретила их компашку, они меня узнали, начали орать мое имя, и смеяться, я сделала вид, что их не вижу и прошла мимо. Тяжело в этом признаться, я до сих пор их боюсь. Воспоминания накатывают, их голоса и фразы в голове всплывают, боюсь встретить кого либо из школы, боюсь, что мои нынешние друзья узнают об этом, боюсь, что кто то из школы появится у меня на работе. Как с этим справиться , у кого была подобная ситуация?
НашлаПерепискуМужа• 15 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Что именно с Вами было не так? Очки, полнота, одежда потрёпанная? Почему не сказали родителям?
Що за ідіотські питання? Ви намагаєтеся знайти виправдання булінгу??
НашлаПерепискуМужа• 15 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Своей вины я не отрицаю, я проявила себя как слабака, которого можно тюкать и который не может дать отпор. В постоянно стрессе я иногда вела себя неадекватно. Никому зла не делала, была добрым и слишком наивным ребёнком. В любом случае я считаю, что ничто не является поводом, для того чтоб коллективно травить человека, который не может дать сдачи.
Вашої вини у тому, що ви зустріли говнюків, немає.
Просто є ось такі хворі люди, прийміть це як данність і не шукайте цьому пояснення.
Це аксіома - з вами все ок, просто на вашому шляху зустрілися недолюди.
ПироженкА• 15 марта 2023
Ответ дляЗабыла что?
У вас психологическая травма, которую не вылечили. Вы пережили психологическое насилие и с этим работают специалисты. Это платный, но хороший метод.
Если вам нужно знать причины, по которым люди такое делают с другими людьми- они неадекваты с психпроблемами. Задайте себе вопрос, почему вас так волнует поведение нездоровых людей и почему вы их боитесь. Представьте, что у них болезнь, у вас ее нет. Они ведут себя неадекватно из-за этой болезни, а вас это не касается. Если вы мимо психушки будете проходить и там шизофреники начнут вам кричать что-то, то вы просто посочувствуете им, больные люди, что с них взять. Эти шизофреники могут быть красивыми или богатыми, но больными и это не делает их лучше, чем вы, правда?
Почему вы думаете, что я считаю их лучше себя? Я так не считаю и никогда не считала, но легче от этого не становится. Но вы наверное ответили автору, а не мне. Страх встречи с ними, потому что они погружают обратно в те времена и то состояние, которое было тогда. Если бы убийство было легально, честное слово, придушила бы голыми руками по очереди! Короче, автор тригернул меня) я уже опять в инсте всех пересмотрела) В терапии была, но не по этому поводу. Задумалась сейчас.
Непогодка• 15 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Родители обьясняли, что я должна учиться постоять за себя сама, что я должна быть сильной и уметь давать сдачи. Учителям говорили, на время это прекращалось, но все равно у меня уже была репутация слабачки, которую можно тюкать. Их много, а я почти всегда одна была.
Слабаки они - ибо боялись напасть на Вас в одиночку, только стаей.
Забыла что?• 15 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Зря вы в инсту лазите, только хуже делаете себе же. Уже ничего не изменить.
Я бы лично как раз с этим «состоянием, которое было тогда», работала. Прямо погрузилась с головой и в нем думала, что, как и почему. Чтобы не было его страха. Сначала эмоции, страх или отчаяние, растерянность, злость. Потом разум, как я могу из этого выйти, что должно произойти, чтобы мне стало легче.