Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2023

Не взбиваються вершки

Якась біда в мене з вершками. Беру 33 %, охлоджую все перед збиваням, додаю цукрову пудру. Все марно. Вже брала преміале, зараз взяла ферму. Так, устіють, але стійких пиків нема. При чому мучаю їх довго, близько 15хв. Може в мікмері справа? Чи якісь ще особливі секрети? Порадьте
Кіма кепка• 14 марта 2023
Аналогично

автор Скокмоно - стокнуно • 14 марта 2023
Торт вже зробила з таких які вийшли, але переживаю, що крем буде рідкий, а я зробила торта на роботу
МеняАЖтрусит• 14 марта 2023
Если берёте ферму, президент или прочие украинские-это полное омно, никогда не взбивается
Я влюбилась просто в польские Сметанка Млековита 33 или 36%. Там только нажал на пуск и за полминуты взбиваются идеально. При том что у меня самый простой и немощный миксер
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дякую, спробую. Хоча десь чула, що у них доданий загущувач.
Вумна, аж страшно• 14 марта 2023
Добавляйте желатин и будут вам пики.
Банан-барабан• 14 марта 2023
Ферма - це олія,а не вершки. Так само,як і Галичина. Я користуюсь преміале. Прекрасно збиваються. Може термін придатності неввжний?
Можна ще Селянські або Простоквашино. Це мої фаворити.
Рекламама• 14 марта 2023
А рыночные не покупаете? Они густые...
Банан-барабан• 14 марта 2023
Ответ дляРекламама
А рыночные не покупаете? Они густые...
Ага і в масло
Я не чарівниця вам• 14 марта 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому что там карагенан - загуститель. Почитайте о его вреде для здоровья

МеняАЖтрусит• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы как моя родственница которая выкуривает за сутки пачку сигарет и просит рядом не распылять дезодорант потому что это вызывает онко)))
Ангел-предохранитель• 14 марта 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Аналогично.
А в украинских сливках нет заявленной жирности.
Я не чарівниця вам• 14 марта 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вы почитайте как дезодоранты разрушают озоновый слой...пасивное курение то же убивает.
А для людей с гипотериозом карагенан медленная смерть
МеняАЖтрусит• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Слушайте я торт со сливками делаю раз в год. Ну зачем эти страшилки. Всё вредно сейчас. Вы читаете составы продуктов и косметики? Всё пропало, мы все умрём))
Ответ дляБанан-барабан
Преміале теж не взбилися. Терміни. Нормальні були, свіжі.
Ответ дляВумна, аж страшно
Добавляйте желатин и будут вам пики.
Я так. Думаю наступного разу візьму загущувач або желатин
Я не чарівниця вам• 14 марта 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Какие страшилки? Голова для того что бы думать, а не только в неё кушать.
Торт можно сделать с домашними сливками, которые еще не застыли - жидкие. И да, я читаю состав ВСЕХ продуктов которые покупаю и косметику в том числе. Потому что думаю своей головой. И мы все умрем 100% рано или поздно)) кто как.
Я не на долго• 14 марта 2023
У меня всегда в запасе пару пакетиков сгушувача для сметаны есть. Вечно играю в лотерею с этими сливками. И всегда ж беру акция
МеняАЖтрусит• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я почему-то вспоминаю передачу про Савелия Крамарова. Жил в Америке, говорят боялся рака и кушал только проверенную здоровую еду. Но парадокс, всё таки умер от рака желудка.
Раз вы читаете то почитайте в какой дозировке кладут этот карагенон а сколько его нужно съесть чтоб был вред🤪 ну не душните
Слоник-тоник• 14 марта 2023
Селянские попробуйте. Лучше них не встречала.
Антифаворит - галичина

Я не чарівниця вам• 14 марта 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Судя по вашим ответам, вы столько не прочитаете сколько я уже))
Вы читаете, но не думаете над прочитаным...печаль.
Весёлая морковка• 14 марта 2023
Нужно охлаждать сливки в холодильнике несколько дней, за пару часов до взбивания поставить в холодильник венчики и посуду в которой будете взбивать. Начинать с малых оборотов, минимум 2-3 минуты, потом постепенно добавлять. Пудру добавлять когда уже хорошо загустело. У меня так взбиваются все сливки, миксер не профессионал и достаточно старенький уже. Для совсем крепких пиков можно добавить загуститель Др Оекер
МеняАЖтрусит• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Только зашла вечером и попала на Фёдора Двинятина, какое везение))))
Ответ дляВесёлая морковка
Все так і робила крім загущувача. Мабуть треба таки його придбати
Любительшаурмы• 14 марта 2023
может поможет.Иногда,если есть время, и не взбиваются как нужно,ставлю в морозилку,через час достаю взбиваю сново,получается как ганаш,для крема отлично подходит.
Весёлая морковка• 14 марта 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дивно) і Галичина і Преміале нормально збиваються. Може таки добавте час для збивання? Ще замутила, що погано формуються піки якщо на кухні дуже жарко і висока вологість
Ответ дляВесёлая морковка
Збивала 20хвилин, вже міксер перегрівся , а воно так і залишилося на етапі - сліди від лопатей вінчика
Викликаю на дебати• 14 марта 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
преміале завжди гарно збиваються у мене , може міксер слабкий , я збиваю на максимумі и можу так щоб по стінкам ємності стукати міксером так скоріше виходить , збиваються до піків
Ноу коммент• 15 марта 2023
Молокию пробовали? Там 35% Я селянські взбивала норм. В морозилку минут на 20 засуньте их и пудру вначале не сыпьте, пока не загустеют хорошо.
автор Скокмоно - стокнуно • 15 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
молокію не пробувала, дякую