Marynavladi• 14 марта 2023

5 роддом Киев

Девочки, я понимаю, что 100 раз спрашивали уже об этом роддоме, но всё таки хотелось уточнить актуальную инфу
Расскажите пожалуйста, кто был недавно там на родах, кесарево
Кто платил и за что?
Хотелось бы узнать максимально всё. Пдр через 3 недели, переживаю
А пока что решается вопрос кс или роды
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ничего,что роды бесплатные?

Огірок та Помідорчик• 14 марта 2023
Там корумпований пологовий, усе за гроші
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Кем решается вопрос КС либо ЕР?
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Без денег выгонят на улицу?
Огірок та Помідорчик• 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Без денег выгонят на улицу?
Зайдіть на їх сайт і подивіться на прайс на головній сторінці, там не має безкоштовних пологів
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Кем решается вопрос КС либо ЕР?
Офтальмолог и ведущий гинеколог
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это госроддом,прайсом они могут только подтереться, извините.
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Роды то бесплатные, можно врача и палату взять платно
А вот что в самих стенах делается
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Офтальмолог и ведущий гинеколог
А ваше мнение не учитывается?Я удивляюсь таким людям.

JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
А вот что в самих стенах делается
А что там делается?Я бесплатно двоих родила,всех взяточников послала.Все живы и здоровы.
Точный сантиметр• 14 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну навіщо ви це пишете ? Вам відмовили у безкоштовних пологах вони чи шо ?
По швидкій з черговою бригадою безкоштовно, як і в будь-якому іншому державному пологовому. Якщо хочете окрему палату , свого лікаря , то платите , так всюди. Тільки хтось за додаткові послуги називає суми які завгодно і кладете ви їх в карман . А в 5 все прозоро є прайс є каса через яку ці послуги оплачуються.
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Моё мнение в первую очередь то что надо кесарить, например в центре микрохирургии глаза наотрез оказались давать направление на кесарево
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Какие у Вас показания для КС?
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Какие у Вас показания для КС?
Разрывы сетчатки
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Разрывы сетчатки
Справку с диагнозом главврачу роддома.Нечего тут решать.Вам КС показано.Я так понимаю,что у Вас первые роды?
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Первые
Оббегала всех кого можно, говорят что это не показание и делайте лазерку
А куда лазерную, сроки поджимают, если раньше начну рожать, то до одного места та лазерная
JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
А зачем направление? Справки с диагнозом достаточно.
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Все врачи говорят разное, и швыряют друг к другу всё время
Не хотят брать ответственность
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
В жк говорила на эту тему с гинекологом
Она сказала, что нужно чтобы врач написала, родоразрешение путём кс
Офтальмолог должен это написать
Гинекологи не могут знать, что будет с глазами во время родов
В центре мхг написали диагнозы и сказали, что статистически осложнений не бывает

JuliaGluhenko• 14 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Не хотят брать ответственность
Вам не нужно думать о врачах,Вам нужно думать о себе и ребёночек.Справка с диагнозом вам нужна.
автор Marynavladi • 14 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Справка уже есть, осталось чтобы врачи согласились делать кесарево
В жк говорит гинеколог, типа я понимаю 40 минут и никаких мучений, вы все хотите кесарево
А то что, я ослепнуть могу через год два, её не волнует
JuliaGluhenko• 15 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Ох уж эти гинекологи,которые мне так и не смогли поставить верный срок,а ошиблись на три недели.
Пошлите ее на х, главное,что справка с диагнозом есть.Вы у себя одна,а врачей полно.
JuliaGluhenko• 15 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
40 минут?Я бы ей в лицо плюнула.Извините.
JuliaGluhenko• 15 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
В жк говорила на эту тему с гинекологом
Офтальмолог должен это написать
Это треш.Справки достаточно.
автор Marynavladi • 15 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Спасибо, даже легче стало 🥰
JuliaGluhenko• 15 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
В жк говорила на эту тему с гинекологом
Офтальмолог должен это написать
статистически? Я ещё раз повторяю,что вы и малыш/ка у себя одни.Вам показано КС.
JuliaGluhenko• 15 марта 2023
Ответ дляMarynavladi
Спасибо, даже легче стало 🥰
Вы отчаянная и смелая,раз решилась рожать во время войны.Для меня забеременеть -главный страх.Легких Вам родов и спасибо за украинца/ку.
Почекуха• 15 марта 2023
Ответ дляJuliaGluhenko
Это потому что у вас уже есть двое детей. А у кого детей нет и возраст поджимает - решаются, а что еще делать? Окончание войны можно десятилетиями ждать и тогда уже будет поздно
Срочнокпсихологу• 15 марта 2023
До войны все многие хотели рожать в 5 роддоме, и я тоже мечтала там рожать)
Если бесплатно, то по скорой, родили, палата бесплатная и платная ( на ваш вкус), три дня отлежались и выписка.
Можете по прайсу, партнерские роды, семейные роды, цены от 9 тыс. И до 30 тыс. Можно даже определенного врача выбрать, но заплатить нужно 9 тыс. А если Варя не важен, бесплатно.
Вы можете приехать лично и все узнать, платные услуги оговариваются и платят через кассу)
Бесплатно по прописке, или по скорой)

Домашние роды!)
Там комната для родов как дома, ванная, мячики, свечи, любой каприз)
ВільнаНазавжди• 15 марта 2023
Рожала в 5ом в 2021 экстренное кесарево с дежурной бригадой. Мне попалась врач, которая ранее зашивала шейку и ставила пессарий.
Никаких намеков на взятки, всё были корректны и вежливы, медсестры в палату заходили часто, плюс я не стеснялась их звать при любой мне необходимости. Ребенка мне спасли, вовремя извлекли.
Я очень довольна. Общая палата бесплатно. Отношения хорошее, медаль дали при выписке :) Анкету давали при выписке нравится ли и что можно улучшить (это все до войны было).
(Одна медсестра ночная была злобна, но подход я к ней нашла и она чудно прикладывала мне ребенка к груди)
В то время из двух туалетов только один был оборудован поручнями - с ними я себя человеком ощутила. В нынешних реалиях мне бы и куст бы подошёл (