Я не на долго• 15 марта 2023

нашла у дочери сигарету

Сегодня складывала домашние вещи после того, как она ушла в школу и выпала электронная сигарета. 8 класс, как правильно донести, что не стоит начинать курить ? Как поговорить ? Мудрые мамы, посоветуйте
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2023
Никак, будет лучше прятаться и всё. Вы в школе не курили?
Анонім Завгосп• 15 марта 2023
А вы или папа курите?
ПоэтеСССа• 15 марта 2023
Поговорите с ней спокойно, без крика, но не запрещайте прямым текстом, только намеком, потому что всё что запрещено, для детей это прекрасно и они наоборот хотят больше. Придумайте свою какую нибудь историю или расскажите ей правду, если Вы раньше вдруг курить начинали, как Вам стало от этого неприятно и Вы это дело бросили и не жалеете сейчас.
автор Я не на долго • 15 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В школе нет, пробовала начать в 19, побаловалась и бросила. Папа курит, но категорически не приемлет курения у женщин. Если узнает- будет скандал.
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так а несли и курила, то забить на ребенка, даже не говоріть? Пусть делает что хочет, курит, бухает, трвхается.
В рот не ложи• 15 марта 2023
Никак. Можете читать лекции, запрещать, скандалить, обнюхивать, обыскивать - будет делать назло.
В рот не ложи• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Она и так будет делать то, что хочет.
В рот не ложи• 15 марта 2023
Ответ дляЯ не на долго
А Вы приемлете курение у мужчин? Вам норм запах сигарет?
автор Я не на долго • 15 марта 2023
Ответ дляВ рот не ложи
не скажу,что прям обожаю, но отвращения нет
Пластилин_Колец• 15 марта 2023
Максимум что Вы можете, это высказать свою позицию
Вкуси мене• 15 марта 2023
очень боюсь такой ситуации в будущем, так как сама курю с 13 лет. Дочка не знает, при ней не курю никогда
В рот не ложи• 15 марта 2023
Ответ дляЯ не на долго
То есть, терпите.
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Она и так будет делать то, что хочет.
У меня другое видение. Я была ребенком поддающимся влиянию, но при этом слушалась маму. Так вот, по сегодня не могу понять почему у мамы была позиция - у нее своя голова на плечах. Какая голова в 15 лет? Считаю категорически неверная позиция. Детям нужен контроль и разговоры, а не - все равно будет это делать.
автор Я не на долго • 15 марта 2023
Ответ дляВ рот не ложи
То есть, терпите.
Он не курит в квартире, выходит на площадку, меня это устраивает, запах изо рта есть, но мне это не критично. Он взрослый мужчина, курить начал уже после 20, много раз пытался бросить , не получается. Курит за свои заработанные, а не как наша дочь, получается ,я ей даю на мороженое и водичку, а она сигарету купила.
Скромняшка• 15 марта 2023
Моя мама ж делала все не правильно, нюхала проверяла скандалы. В итоге я курила с 14 до 25 лет. Пока не забеременела .
Мои дети подростки знают, что я в прошлом курильщик. Муж курит. Сын когда вопросы задавал. Я объясняла, что бросила потому что стало не интересно. Он говорит что курить не будет ему не нравится запах от папы.
Холодная каша• 15 марта 2023
Что доносить, если у вас в семье курят. Нам можно, а тебе нет?! Примером донесите...
Папа на приемлет у женщин, при..ел ваш папа...может он и измен у женщин не приемлет, а ему можно?
Скромняшка• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Это у вас просто не было контроля, поэтому вы так считаете. У меня был жёсткий, не помогло, наоборот дало обратную реакцию, я делала все назло. Не кури, а мне нравится. Не пей, а мне в кайф. Приходи вовремя, приду когда все будут домой идти. От мамы только угрозы, скандалы, манипуляции, были, вплоть до закрытых дверей, побоев, сцен суицида, не разговаривала по несколько дней, и тп. Она до сих пор считает что со мной по другому нельзя было.
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, контроля у меня не было , и я сделала вывод, что нужен, ну конечно в разумных пределах. А вот у подруги, копия ваша ситуация. Она считает, что контроль на минимум должен быть.
Я-ваш шанс• 15 марта 2023
У нас в семье никто не курит и ближайшие родственники,знакомые тоже.Дочке 14 лет.И я с ее лет 10 периодически повторяю,что это нехорошо,воняет,как хорошо,что у нас никто не курит в семье.Интересуюсь,кто уже в классе курит......Может и вам такую тактику выбрать.Не прямо говорить,а с таким намеком.Посмотрите на ее реакцию.
emerald_88• 15 марта 2023
Я больше боюсь не самого факта курения, а именно курения этих современных непроверенных дряней, типа айкосов,вейпов и одноразок. Своему говорю именно про вред этой всей химии. Можете ещё видео подкинуть где рассказывают, что в них жидкость для трупов.
Конечно, это не значит, что я ЗА обычные сигареты, но если уж никак, то лучше их. И после 18.
автор Я не на долго • 15 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Примером я могу только своим, я не курю. Ну вы уже так в дебри не лезьте, по поводу измен )) конечно не приемлет,и я не приемлю., так и живем. А относительно курения у него да, пунктик по поводу женщин, его сестра курит , курит как паровоз, даже денег на еду нет,а она смалит. Сразу скажу - живет сестра в другом городе и дочь моя ее не видит.
Сердючка• 15 марта 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
От электронных сигарет нет никакого запаха. Вы и знать не будете.
Я-ваш шанс• 15 марта 2023
Ответ дляСердючка
Знать или не знать-это совсем иное.Я пытаюсь донести,что курить что угодно-это плохо.И для нашей семьи не приемлемо.Понятное дело,что все мы пробовали .Но.... Стараемся донести ей,что мы-родители никогда не смиримся с этим на постоянной основе.
дама_из_декрета• 15 марта 2023
Ответ дляЯ не на долго
интересная позиция: Требовать от других то, что не делает сам.
Вспоминаю себя в восьмом классе) Послала бы. Ушла к подруге, вытрепала бы нервы. Прятала бы лучше.
дама_из_декрета• 15 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Вы думаете она запах не слышит?)))
Вкуси мене• 17 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вы думаете она запах не слышит?)))
Вы, наверное, не так меня поняли, я при ней не курю, означает, что если мы выходные вместе дома то я не курю, ну, может одну вечером, когда она заснула. Аналогично, если мы неделю в отпуске. Поэтому не думаю, что она сильно что-то слышит, бем более муж курит и тем более ей 7 лет