Застряла• Изменено 15 марта 2023

Теперь бурячок мое все

А не вредно есть буряк каждый день? У меня просто другие овощи закончились, а на все такие цены жесть, сегодня в магазе купила только буряк и небольшую капустку . Буду неделю чередовать типа салат к каше
parele• 15 марта 2023
Не вредно.
Слабый пол• 15 марта 2023
Я 9 месяцев беременности его килограммами ела ежедневно
МояХатаЗкраю• 15 марта 2023
Вредно сырой есть-давление понижает.
КучМала• 15 марта 2023
Корисно
Любвиобильный бот• 15 марта 2023
Я люблю буряк, но каждый день надоедает.
Чередую с квашеной капустой, иногда покупаю айсберг и пекинскую.
КучМала• 15 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вредно сырой есть-давление понижает.
Нормалізує
А Я Самая Самая• 15 марта 2023
Он пипец как полезен, для сосудов. Тоже ем как не в себя)
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я тоже люблю разные сорта капусты, салатов. А сейчас придется есть буряк
МояХатаЗкраю• 15 марта 2023
Ответ дляКучМала
Нормалізує
Да конечно. Попробуйте сок выпить со свеклой сырой. Голова кружится начинает. Он понижает и нормально так. Если у человека 160, то возможно нормализует, но если 100-120,то нужно осторожно
Акуна_Матата• 15 марта 2023
Корисно!
ЛюблюДевчонок• 15 марта 2023
Если у Вас нет проблем с сахаром и лишним весом, то никакого вреда
ЛюблюДевчонок• 15 марта 2023
Не поняла, сырой собираетесь есть?))
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что может быть если лишний вес? У меня вес 62 вроде считаю не сильно большой
ЛюблюДевчонок• 15 марта 2023
Ответ дляЗастряла
Нормальный) кушайте.
Вареный буряк очень сильно поднимает инсулин, это вредно.
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не поняла, сырой собираетесь есть?))
Та ну нет. Готовить конечно буду. Отввривать или как то еще. Правда я еще не знаю как можно разнообразить буряковые блюда))) знаю только винегрет, и отварной с маслом
Вот Она Я• 15 марта 2023
Я зимой каждый день ем тертый сырой буряк+морковь + меда немного, масло, семечки замоченные. Не болею )
Бжоли-бандерівці• 15 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Сырой или вареный?
Кукарачка• 15 марта 2023
Я дома делаю буряковую икру. 😍😍
Когда я была маленькая бабушка почти каждый день нам делала. Вкуснее не бывает.
Сегодня купила кулёк опять. Закончился)
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нормальный) кушайте.
Ого! Не знала! Знаю только что на ужин его не рекомендуют так же как и морковь
Кукарачка• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нормальный) кушайте.
Всю жизнь едим. З малечку. Все, наши семьи. Ни у кого ничего не поднял.
Невидимка Майя• 15 марта 2023
Ответ дляЗастряла
Есть отличный салат, очень вкусный и хранится в холодильнике. Там свекла, капуста, лук, морковь кажется, получается 5кг салата, соль, сахар, немного уксуса. Погуглите.
Еще есть отличный салат Щетка, полезный.
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Я дома делаю буряковую икру. 😍😍
Сегодня купила кулёк опять. Закончился)
А как?
Я делаю вареный и добавляю лук репчатый/зеленый, или чеснок. по настроению
Айболитная• 15 марта 2023
Варёный буряк трётся заливается жареным луком, соль чеснок специи,
Жінка з перцем• 15 марта 2023
Ответ дляСлабый пол
Ого. Вам там подобався? А до і після вагітності теж любили/любите?
Слабый пол• 15 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Да, нравился. Сейчас тоже люблю, но каждый день организм его не требует. Он очень давление понижает
Кукарачка• 15 марта 2023
Ответ дляЗастряла
А как?
Тру сырой, на мелкой вкуснее, на крупной быстрее))
И на сковородку весь, на олии чуть чуть поджарить, так вкуснее, пахнет.
А потом немного воды и протушить на медленнгм, пока нежным не станет. Плотно утрамбовать ложкой ( ну так бабушка делала, не знаю зачем)
Ещё туда я отдельно лук поджариваю , и году уже готовый и чеснок давлю 😍👍
И без ничего 👍
И на хлеб батон 👍
Омлетик• 15 марта 2023
Якщо організм вимагає і Вам смачно, думаю ок! Я коли вагітна була, то останній місяць 2 прийоми їжі був арбуз, а з ранку м´ясо і все. Це єдине що я дійсно хотіла їсти.
автор Застряла • 15 марта 2023
Ответ дляКукарачка
И без ничего 👍
И на хлеб батон 👍
Спасибо) никогда так не пробовала)
Кукарачка• 15 марта 2023
Ответ дляЗастряла
Спасибо) никогда так не пробовала)
Короче он как кабачковая икра, только со вкусом буряка )
070476• 15 марта 2023
Ответ дляЗастряла
не варите, сделайте салат ершик, очень полезный)))