Завжди з рушником• вчера в 09:26
Засолила вчера капусту в собственном соку
Завтра уже буду пробовать))
Всегда капусту делаю сама. 3 дня и ароматная хрустяшая капуста готова. С магазинной и рядом не стоит.
Сейчас в Новус и Атб завезли шикарную капусту для засолки -сахарная,белая,сочная. 9-10 грн за 1 кг. Пока затолкала в банку - кучу сока дала.
Кроме капусты, морковки (на дно яблоки по желанию и семена укропа) , обычной каменной соли ничего не добавляю. Всегда капуста просто шикарная.Никакого сахара и воды. Вода не нужна, капуста дает много сока ( если капуста выбрана правильно- зеленая сверху сока не дает вообще, она для засолки не подходит, а только белая, плоская, сахарная ).
Экспертиза• вчера в 09:33
Что значит плоская, капуста же круглая вся
? Можно фото какая подходит и какая нет.
Синемордые специалисты в области капусты подтянулись уже))
? Можно фото какая подходит и какая нет. Синемордые специалисты в области капусты подтянулись уже))
Играю у края• вчера в 09:29
Ответ дляЭкспертиза
Приплюснутая
Завжди з рушником
• вчера в 09:29
Ответ дляИграю у края
Сколько нужно соли на 3х литровую банку капусты?
не знаю))все на вкус. Солю как на салат. Она соленая прямо не должна быть. вот как на салат вы себе солите
Завжди з рушником
• вчера в 09:30
Ответ дляЭкспертиза
подходит приплюснютая. а яйцеподобная,сверху зеленая - нет
Кров з молоком• вчера в 09:31
Ответ дляЗавжди з рушником
Теперь ясно почему у меня один раз капуста вкусная ,другой раз непонятная (((
Завжди з рушником
• вчера в 09:35
Ответ дляКров з молоком
фото 2- категорически не подходит
Завжди з рушником
• вчера в 09:41
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо
кстати на голубцы тоже капуста с 1 фото подходит. она сочная,не дубовая.когда такую завозят-беру 3-4 головки.в бумаге на балконе она прекрасно сохраняется. ее разбирают быстро,кто понимает. А вот так зеленая,яйцеподобная- ни на что не годится. Разве чтона борщ или тушить.она твердая и сухая
маска Ілона• вчера в 09:40
Автор, совести у вас нет.
Думала сегодня дурака повалять. Но из-за таких, как вы, все бросаю и иду в овощной.
P.S. Автор, вы молодец!
іронічна антитеза• вчера в 09:40
Ответ дляЭкспертиза
Капуста у формі лампочки ілліча зазвичай не підходить, у неї зелене листя при цьому.
Треба брати капусту, у якої листя молочного кольору, і по формі вона ніби приплюснута зверху, як НЛО)
Завжди з рушником
• вчера в 09:41
Ответ длямаска Ілона
Автор, совести у вас нет.
P.S. Автор, вы молодец!
Завжди з рушником
• вчера в 09:43
Ответ дляіронічна антитеза
супер пояснили))) таку не завжди завозять. На ринку така є,але вона в 2 р дорожча ніж у магазині,тому коли привозять в магазин, беру 3-4 головки. Вона суперова і на голубці.
Вірю, я повірив• вчера в 09:44
Ответ дляЗавжди з рушником
Прям быстро разбирают капусту? Очередь стоит?
Завжди з рушником
• вчера в 09:48
Ответ дляВірю, я повірив
ну как вам сказать))) в пятницу в новусе была капуста сахарная, вчера ее уже не было,зеленой навезли,белой нет и в помине. Это возле нас. В атб была. за вечер пятницы и субботу - размели.
Завжди з рушником
• вчера в 09:49
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
автор, а где вы покупаете семена укропа?
в аптеке
Директор Пляжу• вчера в 09:50
Ответ дляparele
20 г соли крупного помола на 1 кг капусты.
Не морская и не йодированная.
Это очень много...
Завжди з рушником
• вчера в 09:50
Ответ дляparele
Не морская и не йодированная.
можно не угадать))) если кто-то добавит Экстру- хана))))
Играю у края• вчера в 09:51
Ответ дляЗавжди з рушником
Нужно пойти сходить в Новус,может у нас не так разметают.
Вам телефонограмма• вчера в 09:52
Ответ дляparele
Не морская и не йодированная.
рахувати з розрахунку 1кг це вага з качаном чи без?
Завжди з рушником
• вчера в 09:56
Соль только каменная.
НЕ морская,НЕ йодированная,НЕ гималайская..
И пробуйте. Капуста должна быть соленая как на обычный салат. Жмякать ее не нужно. Посолили, перемешали и дали постоять 30 мин.
Если жмякать - она не будет хрустящей.
Утрамбовывать в банку надо очень плотно,чтоб сок выступил и покрыл. НЕ будет сока- капуста почернеет и не заквасится.
Если жмякать - она не будет хрустящей.
Завжди з рушником
• вчера в 09:52
Ответ дляparele
Я капусту солю четко раз в две недели. Пока предыдущую не доели - уже следующая стоит на очереди. На двоих двухлитровая банка.
аналогично. Мы ведрами едим)))))
Настасья Пицун• вчера в 09:53
Ответ дляИграю у края
20 грм на 1 кг капусти