Вишнёвая Леди• 15 марта 2023
Натерла мозоль на пятке, лопнули пузыри. Чем заживлять это все?
Вишнёвая Леди
• 15 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Банеоцин. Мне когда то спасатель на ночь на спонж помогал
А в виде порошка пойдет?
Вишнёвая Леди
• 15 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Да
Но кожу не срезать? Его вроде нельзя на слизистую
Шиворот Навыворот• 15 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо почитать, вроде можно. Я помню при не больших ожогах даже можно.
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Это не слизистая. Слизистая у нас во рту, в носу, в вагине.
Голубая фишка• 15 марта 2023
И вообще можно ничего не прикладывать. Это не такие серьезные раны. Всё и так заживет.
Вишнёвая Леди
• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ой) имела ввиду на открытую рану
Вишнёвая Леди
• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Надо как-то ходить) чтобы быстрее заживало
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ой) имела ввиду на открытую рану
Это не открытая рана. Ну сошёл верхний слой кожи. Зачем антибиотик (тот же банеоцин)? У вас нет нагноения. Оставьте пятку в покое и дайте ей зажить.
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто пластырем заклеивайте, когда ходите в обуви. Если дома, то ничего не делайте.
Мать драконов• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Смотря какая мозоль. Я себе недавно так в кровь раздерла ноги, что уже неделю дома сижу. В первое время сукровица постоянно текла. Каждый раз дикая боль, когда ночью переворачивалась и цеплялась ранами о простынь.
Вишнёвая Леди
• 15 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Ничем не спасались?
Мать драконов• 16 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ничем не спасались?
У мамы остался порошок Гентасепт, им и пользовалась 3 дня.
Мать драконов• 17 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, ну как ваша пятка?
Моя перестала мокнуть, теперь смазываю Левомиколем. Позже перейду на обычный жирный крем, чтоб корка не лопалась. На днях слегка зацепила и снова сукровица потекла(((
Растерла ногу 7 марта, а потом еще хуже 11 марта. Вот сижу до сих пор дома.
Вишнёвая Леди
• 17 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Автор, ну как ваша пятка?
Я в итоге ее не трогала вообще, обувала другую обувь, подсохло и не болит. Теперь боюсь те новые ботинки обуть)) но придется скоро)
Вишнёвая Леди
• 17 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Автор, ну как ваша пятка?
У вас видать очень сильно натерто(
Мать драконов• 17 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас видать очень сильно натерто(
Да, у меня так сильно впервые. Муж как увидел, сказал, что нужно было сразу в аптеку зайти за пластырем и там же сразу и наклеить.
Я тоже была в новой обуви, но до этого уже обувала ее пару раз и все нормально было. А тут решила ортопедические стельки вложить. Хоть и взяла челси свободные, но стелька достаточно объемная и нога поднялась по высоте в обуви и натерла пятку. Буду теперь их только в мягкой обуви носить типа угг или тряпочных кроссовок