Где тут 0?• 15 марта 2023
Девушки-собачницы и не только, поговорите со мной плыз
Всем добрый вечер, мои хорошие.
Есть у меня такие вопросы:
1) самый главный вопрос: вы бы завели сейчас собаку в квартиру в условно спокойном регионе (Одесса) или безумие заводить собаку в войне? Я как помешанная: качели от "хочу не смотря ни на что" до "угомонись, не сейчас, не сходи с ума". Собака мелко-средней породы, не волкодав, если что, до 10 кг во взрослом виде. Породу не трогаем, ок?
2) пол собаки. Какой для вас приоритетный? И почему?
3) в доме есть кот, святое флегматичное любимое существо. А хочется фонтана эмоций, виляющей попы и визгов в добавок к святости)). Или таки "угомонись, не сейчас, не сходи с ума"?
4) цена псинки +/-30 тыс. Это тоже фактор угомониться и придержать деньги?
Спасибо всем за диалог! Мира и Перемоги! Всех люблю.
Есть у меня такие вопросы:
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2023
Ответ дляОцененная
Завела лабрадора, когда жили в квартире, через год мы переехали в частный дом. Этотнебо и земля. Я выпускаю собаку во двор с утра, кормлю, спокойно пью кофе, а сейчас у меня ещё ребенку пол года, я не могу с утра встать и выйти сразу гулять, в общем автор, в квартиру заводить собаку, я поняла, что это бред
Если все ж решитесь, то кобеля, суки текут, зачем это надо? Но девочки более покладистые и управляемые
Странный коммент про сук. Для сук давно придумали стерилизацию.
Оцененная• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Жалко… я б не хотела стерилизовать собаку с хорошей родословной. Зачем? Мне не нужны щенки и течки, так может кому-то такое надо. Не думали о таком?
Kusalochka• 15 марта 2023
Сейчас как раз время делать то, что хочется. Я очень хотела котенка. Никак не могли решиться. В апреле прошлого года решила, что будет у меня пухнастый. И даже не один, а целых два))
Фуліганка• 15 марта 2023
Собак люблю но не у себя дома, из пасти влняет , нюхает все подрят а потом цедоваться лезет, ну и по улице выкачаеться в чем нибудь(( а дома на диван и кровать лезет, вы ж ей после улицы только лапы мыть ьудете
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2023
Я бы взяла приютского или у волонтеров. Даже если приотритетна порода - их тысячами сейчас выбрасывают. У нас под домом стаффорд поселился. У него ошейник дороже , чем моя сумка. Соседи уже выяснили - хозяева улепетнули в Польшу, а собаку выкинули. А общем, по желании можно найти кого угодно.
Где тут 0?
• 15 марта 2023
Девочки, как хорошо, что я эту тему завела здесь. Огромное спасибище, всем кто отписывается. Люблю вас.
Тень льва• 15 марта 2023
Ну что могу сказать по существу вопроса, так как меня встречает и радуется моя собачуля - никто и никогда не встречал и не радовался и это правда, вот сейчас пишу а собачуля рядом под боком
Як_наготую...• 15 марта 2023
У меня ребёнок - большой любитель живности. Но до конца войны договорились никого не заводить. С двумя котами мы с трудом нашли жилье, когда выехали. Коллега с небольшой, примерно как вы хотите, собакой искал ещё дольше и смог найти только частный дом.
А ещё один из моих котов умер этой зимой. Как раз, когда самые суровые отключения были. Обострение хронической болезни, холод, ограниченные возможности прокапать (клиника то работала, то нет, без света не капали). Сильно его уход подкосил. Казалось бы - есть от чего расстраиваться и без этого, но ему 18 было, огромная часть жизни.
В общем, я может просто слабачка, но я не готова ещё за кого-то брать на себя ответственность сейчас.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2023
Ответ дляОцененная
Вообще нет. Никому вменяемому не нужны щенки и течки. Максимум один раз, если стоит вопрос размножения породы. А разведенцев в принципе надо отстреливать.
Незламна• 15 марта 2023
У меня есть собака и я только за мальчика. Эти бедные девочки, даже кастрированные, являются постоянным объектом харассмента со стороны мальчиков всех пород и размеров ))
Не гоню• 15 марта 2023
Я в Одессе и не завела бы сейчас, хотя у меня собаки всю жизнь и сейчас две, средняя и маленькая. И именно из-за них мы не уехали вовремя и теперь уже не можем, тк мужчин не выпускают. Я считаю не время. Потерпите уже еще какое-то время, с собаками и съем найти сложно, и перевозить их геморно и дорого.
Работать надо• 15 марта 2023
Если решитесь, сразу делайте все документы, чтобы облегчить вывоз в случае чего. Все остальное - ваше решение, сумма для вас подьемная? Это не кредит? Питомник хороший? Условия позволяют? Заводите. Война может длиться годами.
Незламна• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Палка надвое. Потому что никогда не знаешь, что у взрослой чужой собаки с психикой и не загрызет ли она ночью тебя или твоих детей.
Оцененная• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну чего Вы так категоричны, для кого-то это и бизнес. Наша заводчица только этим и живет, правда она и занимается собаками. А не только разводит, но за стерилизацию суки, она б наверное горло перегрызла)
Не гоню• 15 марта 2023
Что касается пола, я за кобеля. Они открытые, искренние, радость - так радость, ненавижу, так от души. Девки более хитрожопые, обидчивые, нервные, еще и в течку чудят, ещё бывают пассивно - агрессивными.
И я против всяких кастраций, считаю, что мы не имеем права потрошить животных для своего удобства
Оцененная• 15 марта 2023
Ответ дляНе гоню
А чего с Одессы надо вообще уезжать?
Не гоню• 15 марта 2023
Ответ дляНезламна
100 проц
Где тут 0?
• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я понимаю и принимаю ваше мнение. И уважаю его очень, Я помогаю приютам и волонтерам (правда кошачим). Но домой на долгие годы я хочу именно СВОЮ собаку. Это не отнимет у меня желания подкормить собак у нас на стоянке или купить кусочек мякоти выброшенной классной собаке, прибившейся на мясной рынок. Для меня это почти из разряда: зачем рожать своего ребенка, если столько отказников и сирот? Это же тоже член семьи. Я не готова спорить на эту тему, но я с огромной благодарностью и уважением отношусь к людям, кто берет животных из приютов, особенно с какими-то пороками по здоровью... Но.... ну вот так.
Не гоню• 15 марта 2023
Ответ дляОцененная
А чего с Одессы надо вообще уезжать?
Ну в данный момент не надо. Но как показала практика, надо быть всегда готовым это сделать.
Где тут 0?
• 15 марта 2023
Ответ дляТень льва
А в войну бы завели этого хвоста? Вот в чем вопрос.
Где тут 0?
• 15 марта 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Понимаю. Обнимаю.
Где тут 0?
• 15 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Нет, не кредит конечно. День рождения у меня на носу - вот думала такой памятный подарок повесить на семью))). Питомник - да, хороший, племенная работа, отбор, медали...ну по крайней мере так рассказывают и показывают на своих сайтах).
А вот ваше последнее предложение наоборот стало гирькой на другой чаше весов. (
Мексиканочка• 15 марта 2023
Ну, вроде, адекватный человек. Думающий, вроде. И собачка некрупная. Если что, это не овчара 40кг на плече тащить.
Если финансы и время позволяют, я бы заводила.
Только или с кинологом обсудите, или почитайте протоколы знакомства щенка и кота. Чтоб без жертв было)
Вы просили породу не обсуждать. Но если это вдруг джек рассел, Вы все ж внимательно почитайте о породе и оцените свои силы.
Лиса Патрикевна• 15 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Собака тоже может оказаться флегматичной)) я как обожательница собак советовала бы завести собаку, это большое счастье, но(!) рассмотрите меньше по кг, чтобы если вдруг что, под мышку и на выход. В самолет вместе с переноской до 8 кг можно, я бы ориентировалась на этот вес, чтобы можно было везде летать и не сдавать собаку в багаж, жизнь сейчас такая, сегодня тут, завтра надо уезжать
Согласна. То ли дело 10, то ли 5.
Кашпо• 15 марта 2023
Ответ дляНина____
Я бы завела. Но я собачница. И у меня французский бульдог
И я тоже одесситка. Заводите!! Все будет хорошо , справитесь. Единственное, посоветовала бы Вам суку брать. Хотя, Вы породу не называете и сложно ответить. У меня кобель, я со своей колокольни
Ой, сьогодні на площадці бачила бульдожку-дівчинку. Сказати, що у неї шило в попі - це не сказати нічого)
Мексиканочка• 15 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
1. Вопрос войны и животных, лично для меня не сильно связан. Выезжала из под обстрелов с живностью и завести ещё одного сейчас, для меня ок.
2. К взрослому любимому коту в пару не заводила бы активную собаку ни при каких обстоятельствах. Она его задолбает. Зачем любимому животному портить жизнь и создавать стресс?
3. 30 тысяч за собаку во время войны, лично для меня, это перебор. Хотя, конечно, все зависит от приоритетов и заработка. Я при своём 2,5к$ 30 на собаку не потрачу.
Правда дело, наверное, не в цене, а в моём отношении к тому, что сейчас происходит с животными в стране. Я выбрала спасти того, кого предали, а не отдавать деньги заводчикам, но это мои тараканы.
У меня взрослая флегматичная, еще и с больными суставами кошка научила себя уважать собаку. Кошка 3 кило, собака - 25) Он в курсе, что если кошечка не хочет, чтобы ее даже обнюхали, то целее будет, если не полезет)