Херсон це Україна• 15 марта 2023

Пришли лишние деньги на пенсионный счёт. Что это может быть?

Пенсия по инвалидности (3 гр.) около 5000 грн. (это с недавним повышением, до этого было около 4400 ). Сегодня зачисление на пенсионную карту, 2 платежа: около 5000 пенсия и около 1300 грн непонятное зачисление. Что это за 1300? Зашла в електр.кабинет. пенсия и дальше около 5 000. Там, где выплаты за март, указано 6200 с чем-то. То есть вряд ли ошибка. За понаднормовый стаж у меня небольшая доплата (около 200 грн.). Может, кто-то подскажет что это за доплата? Реально интересно.
Ленивица-красавица• 15 марта 2023
Повысили все ок

Лорка-хлорка• 15 марта 2023
Мабуть це субсидія моєї мами (їй не прийшло, хоча кажуть, що переказували)
(це жарт, але хто зна…)
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Повысили все ок
2 раза повышали? . И что-то много получается.
Любящая болтать• 15 марта 2023
Вы киевлянка?
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
(це жарт, але хто зна…)
Якщо це помилково нараховане, поверну без питань. Просто реально не розумію що це. Додзвонитися на гарячу лінію Пенсійного майже нереально.
Лорка-хлорка• 15 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Та там не тільки додзвонитися нереально, там навіть прийти особисто - мало допомагає 😕
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы киевлянка?
А как это влияет интересно? Жила в Киевской области раньше. Прописка не киевская.

Лепешечка• 15 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы мне про свет напомнили - уже 5 часов не отключают свет, куда звонить, что делать? 😁
ПультОт_БМВ• 15 марта 2023
Індексація, пенсію інвалідам добавили. У Вас я так розумію чорнобильська пенсія?
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Не очень понятно.
В кабинете у вас ’к выплате’ 6200 ’с чем-то
Перечислили 5000+1300 ’примерно’, т е те же 6200 примерно.
Что не так?

ПС: какой у вас стаж и зарплата, что такая пенсия? Вы работаете ещё?
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
. Что-то в этом есть).
Любящая болтать• 15 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Нам Кличко ещё помогает. Думала, это от него.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Кому нам?
Один раз помню +1000 дали к какому-то дню. Что мне с 3-ей группой, что маме, которая давно на пенсии
ПультОт_БМВ• 15 марта 2023
Можливо Вам субсидія ще на карту нараховується?
жижифреймут• 15 марта 2023
С первого марта добали 19 процентов по очень сложной шкале и + президент добавил от 300 гривен тоже по шкале
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ні, в мене 3 група. Раніше була інвалідність з дитинства. Просто так співпало, що останні роки досить хороша біла зп. І зараз працюю. Це дуже повпливало на розмір пенсії. Навіть не очікувала, що буде така сума.
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
В мене не може бути субсидії. Ніколи не подавалася на неї.
Шпондєр• 15 марта 2023
Вот маме пришло и мне. Маме 3700, мне 3000. Киев. У мамы пенсия, я на минималке, но предприятие стоит.
Любящая болтать• 15 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Кому нам?
Я знаю, что первой группе точно доплачивает.
Значит третья не входит в список.

автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не очень понятно.
Что не так?

В кабинете выплата за март суммарно 6200 с чем-то. Но размер пенсии указан около 5 000. Вот и вопрос откуда взялись 1300, если совсем недавно было повышение на 500 с чем-то грн.
Стаж около 9 лет, мне 31. Работаю . Зп растет каждый год. В среднем, если разбить годовую премию помесячно, получается чистыми под 40 000 грн в месяц. Все налоги официально, а это 18 + 1.5 %. Наверное, поэтому и пенсия достаточно высокая получилась.
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляШпондєр
Нет, малообеспеченность в моем случае отпадает.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Значит третья не входит в список.
В посте автора указана группа()
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы точно сложили все цифры?
Сумма к выплате состоит из пенсии+доплаты за стаж, переработки и прочую хрень.
Если сумма к выплате, указанная в пенсионном кабинете=сумме, которая поступила на карту, то все правильно.

У меня стажа в два раза больше, правда ЗП скромнее - 20-28 тыс на руки за последние 5 лет; до того меньше $500 никогда не было, а пенсия 2760. Будет.
Удивительное рядом 🤷‍♀️
Чесно брешу• 15 марта 2023
Що тут гадати, наступного місяця побачите, яка сума прийде, стане ясно, звідки різниця. Якщо помилка, зроблять перерахунок.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
А когда вам последний раз делали перерасчёт пенсии?
Как вариант, у вас совпали ваш индивидуальный перерасчёт и общая индексация, отсюда и сумма выше.
Там на второй вкладке расписаны причины повышения и начисления
автор Херсон це Україна • 15 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я ее только недавно оформила (в декабре 22). Месяц назад подняли на 500 с чем-то. Но тогда сумма после повышения зашла одним платежем. А теперь двумя. Это и настораживает.
Зашла на 5минут• 16 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Кому нам?
Дітям з інвалідністю щомісяця по тисячі доплата
Счастье_же_вот_оно• 16 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Странно: последнее повышение пенсий было год назад.

В вашем случае, скорее всего, делали какие-то индивидуальные перерасчёты отсюда и разные суммы и доплаты.

Повторюсь: если сумма к выплате=сумме поступлений, я б вообще не парилась по этому поводу
Счастье_же_вот_оно• 16 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
??? В старпосте автор четко написала, что у нее 3-яя группа: ни первая, ни пенсия на ребенка.
Зашла на 5минут• 16 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та ясно, шо не автору, ви просто з такою претензією ’кому нам?’ То я й відповідаю, що, до прикладу, ось таким пільговикам доплачує, от і все.