Бывшая блондинка• 16 марта 2023
Переселила квашеную капусту
Получилась вкусная, но пересолена, хотя сделала по рецепту. Можно как то исправить? Она уже хорошо настоялась. Вкусная, но соленая ..
Бывшая блондинка
• 16 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Злийте розсіл і залийте воду, сіль в неї піде.
Дякую)
Жінка з перцем• 16 марта 2023
Я тоже в последний раз солила ’заграничной’ солью и нормально так пересолила. Я ферментированную делаю. Вымачивание в воде весь вкус убила, но немного помогло. С маслом и луком сьели.
Невгамовна• 16 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Расскажите, как делаете капусту
Скіфська пектораль• 16 марта 2023
Нужное количество капусты перед употреблением промыть холодной водой и хорошо отжать.
КонФФетОшка• 16 марта 2023
Промыть, спечь пирог с капустой, вареники или сварить капустяк, а новую нарезать
Скажений гудзик• 16 марта 2023
Капусту краще взагалі не солити, ніж пересолити. Вже ніяк її не врятувати, вимочування у воді просто вб´є в капусті весь смак. Залиште на капусняк або зтушити і пиріжки спечіть/пожарте.
Байрактарна• 16 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Той смак та запах нічим не переб´єшь
Жінка з перцем• 16 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
Расскажите, как делаете капусту
Качан зимней капусты шинкую, одну морковку среднюю, перец горошком, перец душистый, два лавровых листочка, могу яблоко добавить (если есть), соль столовая ложка без горки. Перемешиваете аккуратно и под гнет на 72 часа. Через часов шесть капуста сама выделяет сок, ничего давить ненадо. Я солю в квадратном тазике пишевом, сверху кладу обычную тарелку и на тарелку баклашку воды (как гнет). Капуста очень вкусная и хрустящая. Оставляю квасится при комнатной температуре. Я каждый день перемешиваю капусту ложкой, затем, через 72 часа, в банку и в холодильник. Если появился специфический запах носков - не пугайтесь, это натуральная ферментация, так и должно быть. Подаю с луком и маслом нерафинированным. Очень вкусно и много витамина С. Она отлично тушится и подходит для кислых щей. Или капустняка с пшенкой.
Ні за холодну воду• 16 марта 2023
Якщо вона вже проквасилася, то я би просто гарно промивала перед вживанням порційно. Чи не допомагає?
Бывшая блондинка
• 16 марта 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Буду намагатися, не робила так. Всім дякую за відповіді ☀️