Zelenkа• 16 марта 2023

Хвилювалочка, четвер

Знову відра злітають в бульбашів
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляsobacura
Нуууу, минулого разу в постковідні часи там було не дуже, скажімо так, маленьке приміщення дуже (

Тому я ще думаю.
У мене два варіанти, або в Дім природи або до знайомого трошки пізніше.
Так оно рядом с друг другом. За один день можно везде побывать.
автор Zelenkа • 16 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Зелене пиво? Може то пляшка просто зелена?
Нє, колись така акція була і в чіліку, але я туди не ходжу, там таргани по салатам бігають)
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Нашлі віноватую
Да
mmi583@mail.ru• 16 марта 2023
Ответ дляsobacura
А не дуже рідко це скільки?
Ну десь раз в 2-3 тижні
Sokol_v_tapkah• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Процитирую

’ Судя по картам ISW, обстановка в Бахмуте становится для ВСУ все более угрожающей. Но полного окружения пока еще нет и борьба продолжается. На остальных участках фронта каких-то заметных сдвигов в чью-либо сторону нет.

Все тут обсуждают грядущее украинское контрнаступление. А у меня, кстати, давно есть вопрос, который я не знаю кому адресовать, поэтому задам его здесь: а что у нас происходит с обещанным еще в декабре-январе могучим российским наступлением? Где оно? Нам его еще ждать или можно расходится?👀👀👀

Чемезов докладывал, что выпуск всего подряд у него увеличился в разы и на порядок, заводы работают в три смены, финансы льются рекой, erste Kolonne marschiert rechts, zweite Kolonne marschiert links… Где все это? Нам все еще верить Чемезову или лучше верить бесконечному потоку видеороликов с печальными мобиками, не желающими без артподготовки идти в “мясные” атаки, или со злыми вагнеровцами, требующими боеприпасов?

Налицо блестяще реализованная кампания по дезинформации противника. Типо мы им обещали наступление, а его не будет! Бе-бе-бе! Обманули дурака на четыре кулака! Очередная многоходовочка и “опять Путин всех переиграл”... Или как?

Хоть бы Песков что-то рассказал. Когда не надо - он болтает без умолку. А как до дела доходит - как воды в рот набрал. Эй, Песков! Что с наступлением? Оно еще не началось или уже закончилось? “Дай ответ! Не дает ответа… Чудным звоном заливается колокольчик” и далее по тексту. Короче, опять: “Русь! Куда несешься ты?”

Да и с украинским наступлением тоже пока никакой ясности нет. Сегодняшний Рамштайн-10 (проходивший в режиме видеоконференции) оказался, пожалуй, самым скупым на комментарии.

Сообщили лишь о нескольких установках ПВО NASAMS от Норвегии и 10 Леопардах от Швеции. И только лишь намекнули про то, что основной темой обсуждения были боеприпасы. Но после совещания Резников был оптимистичен и сказал, что результаты его “обнадеживают”.

Как в этих условиях можно что-то предполагать? Все темнят, секретничают, запускают дезинформацию, картинно паникуют или, напротив, излучают уверенность. А как на самом деле - неизвестно…

Остаются реальными только смерти. Это самый страшный итог войны: ни в чем нельзя быть до конца уверенным кроме того, что гибнут люди. Только это происходит по-настоящему. А все остальное - это какие-то странные догадки и предположения: есть конфликт Пригожина с МО РФ или это постановка? Есть достаточно сил у ВСУ для наступления или это блеф? Когда оно начнется и где? В апреле? Мае? На Мелитополь? На Луганск?

Я понимаю, что нам об этом знать не положено. И правильно, что не положено. Но как все это выдержать обычному человеку? Как живут люди в Киеве? В Харькове? Во Львове? Во всех остальных городах и селах Украины? Надолго ли хватит их веры? Как долго им еще надеятся? Есть ли у них еще силы держаться в условиях полного вакуума информации?

Im Osten nichts Neues… На Восточном фронте без перемен. Мне кажется, что последние полгода мой “Дневник войны” становится книгой под этим названием. Рефлексия человека в отсутствии достоверной информации. Бесконечные переливания из пустого в порожнее.

И вот опять: Reuters сообщает, что на следующей неделе 🧟🤷‍♀️Си Цзиньпин приедет в Москву, а потом, по результатам встречи с Путиным, у него состоится разговор (по видеосвязи?) с Зеленским. Но китайский МИД этого визита не подтверждает. И Москва тоже молчит. И как быть? Нам все еще ждать его? Или что?

Я себе нафантазировал целую историю про этот визит. Си скажет Путину так, а Путин ответит эдак, потом Зеленский переговорит с Си и тогда он предложит то-то и то-то… А в реальности до сих пор неясно: состоится ли вообще этот визит. Не выдумка ли это падких на сенсации журналистов?

🙋🏻Опять же из Америки идет поток какого-то бессвязного информационного шума. Трамп хочет с Путиным мириться. Десантис вообще считает войну в Украине второстепенным вопросом, а в Конгрессе, наоборот, сенаторы обеих партий требуют немедленно начать поставки в Украину истребителей F-16…🚀
Кох
Я боюсь котла в Бахмуте
Kvitkaliliia• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
В інеті прямо навали
і дуже багато і тут, але тут і жінки, всі стомлені вже.
Не сперечаюся, просто гра на емоціях. Але це треба розуміти, щоб не звихнутися остаточно. Нє, ну реально, хтось може повірити, що Залужному під постом какашок українці наставили?
sobacura• 16 марта 2023
Ответ дляInna Medvetska
Де таке є? Бо в мене донька теж таке любить.
https://www.facebook.com/100005291538078/posts/pfb...
LudaSHS• 16 марта 2023
Ответ для Просто я
Да
Ну все запішем! Вона в нас хто? В красном платье? Матахарі?
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Оце ж і хочу спробувати)
Если сама потом не позеленеешь и выживишь, то и я попробую.
LudaSHS• 16 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Я боюсь котла в Бахмуте
Я тоже
Все дороги все
Последняя малая уже обстреливается. Надеюсь Сирский знаетчто дедает
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Не могу)))
Наконец-то дочери паспорт сделали)))
Ну всё, завтра тоже будет тревога за тревогой.
sobacura• 16 марта 2023
Ответ для Просто я
Кактуси з 17 по 19, а у Тетеріна з 21. Не можна (
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не. Мать Лысого кота, который обростает шерстью.
sobacura• 16 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ну десь раз в 2-3 тижні
Хм, тоді не мав би згнисти. А грунт який? Горщик? Фото нема? Він вже повністю здох?
Може просто відламався?
LudaSHS• 16 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Я боюсь котла в Бахмуте
Но мы- потребители пабликов

Как то и вот так. https://t.me/yb_ua/3177
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляsobacura
А, точно.
LudaSHS• 16 марта 2023
Ответ для Просто я
А Люба
a.ostroverh• 16 марта 2023
В Киеве выставка работ Оли Гайдамаки
a.ostroverh• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А Люба
Тоже мать лысого)
Но без красного платья))
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А Люба
Люба то мать Хардика.
Это разные коты
Чаще надо бывать с нами
Nasta9019• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я тоже
Все дороги все
Знаєте я тепер не знаю. Він командував коли було Дебальцево. Для мене він став неоднозначний після цього. Коли прочитала.
mmi583@mail.ru• 16 марта 2023
Ответ дляsobacura
Може просто відламався?
Ні, на жаль нема. Купила в Ашані, він так і був тому горщику в якому продавався. Він відвалився, а в середині коричневе таке і слизьке, я думала його обріжу і спробую в грунт втикнути, але там вже не було що відрізати. Він ніби всередені весь в соплях. Може це я вже його з якоюсь заразою купила.
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Тоже мать лысого)
Но без красного платья))
Покажи своего Лысого. Пусть запомнит.
Sokol_v_tapkah• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я тоже
Все дороги все
Да, я тоже очень сильно на это надеюсь
a.ostroverh• 16 марта 2023
Ответ для Просто я
Покажи своего Лысого. Пусть запомнит.
Нет свежих фоток)
Просто я• 16 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Да. Значит заражён был трипсом или мучнистым червецом. Там без вариантов выжить
Kvitkaliliia• 16 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Но мы- потребители пабликов

десь так
Басина• 16 марта 2023
Ответ дляFany
фото
І в нас ’зємля в іллюмінаторе’)))
sobacura• 16 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Аааа, значить точно згнив.
На майбутнє, коли купуєте в епіцентрі/ашані/чи будь яких інших магазинах, рослину труба витрусити з горщика, гарно обібрати коріння, зтрусити грунт, просушити трошки, можна обробити зразу від шкідників/грибків і вже потім садити в новий горщик і новий грунт.
Голандці зазвичай в своїх горщиках подихають, на жаль.
любительница• 16 марта 2023
Ответ дляFany
фото
5 минут полет нормальный