Капуста Маша• Изменено 16 марта 2023
Ваши дети в школах сейчас учатся в классах или сидят в подвале?
Масштабная тревога в последнее время часто и по 1,5-2 часа. Отводят детей в безопасное место или отпускают с уроков домой? Как обстоят дела в ваших школах? Мы учимся дома онлайн, у нас прекращаются уроки до отбоя тревоги, но планируется переезд в Киев, интересно как в офлайн школах это происходит
yulya_angel• 16 марта 2023
пока триває тривога діти знаходяться в укритті, а після тривоги навчання продовжується в класі
Админко• 16 марта 2023
Вчера онлайн были, средняя школа на 12:30.
Могут отпускать домой по записке
Карамелька• 16 марта 2023
У друзей дети раньше в подвалах учились, последнюю пару недель просто так сидят - пересиживают, распоряжение новое, что ли. В классах при тревоге не сидели.
Яичница с беконом• 16 марта 2023
В Киеве,в школе дочери учатся 1 неделю офлайн,3 недели онлайн ( из-за небольшого убежища). Во время тревоги в школе все в подвале.
Щебетушка• 16 марта 2023
Продовжують навчання в підвалі. Там є столи і стільці. Для кожного класу відведений свій закуток.
Капуста Маша
• 16 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Это в каком городе? Киев
Стрибну в гречку• 16 марта 2023
В підвалі. Тому цей тиждень не ходять до школи. Вчителі всеодно скидають завдання. Ефективніше цей час вдома прозайматися
Щебетушка• 16 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это в каком городе? Киев
Так, і це не тільки в нашій школі. Мої діти навчаються в школі на Оболоні. Бачила бомбосховище на Троєщині - так там ще й дошки є майже у кожного класу і відділений клас від класу шторами
Біле пальто• 16 марта 2023
Киев.
Через день - онлайн/очно.
В любом случае уроки прекращаются на время тревоги.
Если очно - идут в подвал. Домой никого не отпускают.
После тревоги продолжают занятия.
Через день - онлайн/очно.
После тревоги продолжают занятия.
ХикориДикори• 16 марта 2023
Дніпро, з початку війни діти навчаються онлайн, під час тривог , занять немає
выходные пролетают• 16 марта 2023
Тиждень/ тиждень.
Під час офлайн тільки у підвалі, навчання там немає,бо дуже мало місця, діти сидять дуже тісно. Якщо тривога більше 2 годин то забираємо, бо там реально немає чим дихати, діти виходять млосні.
Вдома краще, бо останні тижні щодня тривога і не по одному разу.
Капуста Маша
• 16 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Спасибо. Т.е. выбирая школу, нужно заглядывать в подвал, вот пишут, что у кого-то как селедки в бочке сидят и в духоте
Пацаааааааан• 16 марта 2023
У нас в городе офлайн нет, во время тревоги отключаемся и ждем окончания .
dreamsunny• 16 марта 2023
У нас с начала войны ДО.
Во время тревоги занятий нет.
Но в Єдину школу ’прилітає ’ домашнє завдання, яке потрібно опрацювати самостійно та надіслати вчасно.
Фактически обучение переложили на родителей и репетиторов.
Во время тревоги занятий нет.
Добра всем!• 16 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это в каком городе? Киев
У нас так в Киеве.
Сидят учатся в укрытии до отбоя тревоги.
Капуста Маша
• 16 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
У нас с начала войны ДО.
Во время тревоги занятий нет.
Аналогично. А вчера учитель позвонила, что половина заданий не сделано. Так сын не успевает реально до 22:00 по 6 уроков всё сделать и я его понимаю и не ругаю за это. Но уровень образования в нашем случае равен нулю(((
Щебетушка• 16 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
По можливості, так, треба дивитися. На цьому тижні кацапня зовсім подуріла, бідні діти.
Капуста Маша
• 16 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Они как специально этот самолет МиГ-31к каждый день на прогулку выводят в Мачулищах, нервы только трепят, ещё ни разу он ничего не запустил, но больше полугода летает
dreamsunny• 16 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нам ещё дедлайны ставят. Сдать через 30 минут задание, которое рассчитано на 40 минут урока и при том, что больше половины материала ребенок проходил сам, учитель не объясняла .
Обычно, сидят в подвале.
Но у нас школа маленковая, а с войной еще меньше детей, а подвал еще и до войны был оборудован кабинетами.
Потому в подвале сидят и учатся дальше.
Если нет свободного кабинета в подвале, то им проводят соревнова и викторины.
Моя малая тревоги обожает.
Потому в подвале сидят и учатся дальше.
Моя малая тревоги обожает.
ОливьЕЖечка• 16 марта 2023
Киев. На все тревоги идут в подвал. Он оборудован. Если все хватает места, но учебный процесс продолжают. Домой с прошлой недели во время тревоги отпускают только лично родителям в руки по предварительному звонку лично директору
Вишнёвая Леди• 16 марта 2023
в укритті завжди, але в нас таке укриття,що діти там і займаються і обідають,можуть побігати і навіть полежати комфортно