175см55кг19лет (она)• 16 марта 2023
С какого возраста перестали блендерить еду ребенку?
Ребенку 9 месяцев, что не дам (банан, печенье не твердое) давится , так что я потом от стресса долго отхожу. Пора переходить на кусочки , как лучше это сделать?
Кофе в лобби• 16 марта 2023
Печивом теж давиться?
Якщо ні - проблема тільки в вас, дайте дитині шанс на шматочки
175см55кг19лет (она)
• 16 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Печивом теж давиться?
Да, давится
Печенье легко тает во рту
Кофе в лобби• 16 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, давится
Печенье легко тает во рту
Давайте маленькими шматочками, не ціле одразу
Даха-сваха• 16 марта 2023
Никогда не блендерила вообще. А моего племянника вообще борщом кормили с 6мес, капусту глотал только так))
Царевна в уггах• 16 марта 2023
Автор, як мать трьох дітей, скажу вам, що Блендер - то зло. Двом старшим блендерила до трьох років, ледве позбулася цього. Меншій не блендерила взагалі - максимум виделкою розім‘яла і достатньо.
Намагайтеся просто маленькими порціями їжу в рот класти.
175см55кг19лет (она)
• 16 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо! Старшему 10 лет, уже и не помню как на кусочки перешли , но проблем не было это точно
Бесконечность-не предел• 16 марта 2023
Со всеми по разному. Младшая быстрее всех начала сесть кусочками, где-то с 1.6 лет. Старший лет с 2.5, средний не раньше трёх (тоже рвотный рефлекс на все был).
Видящие_помогите• 16 марта 2023
А зуби є в дитини? Моїй дитині треба було блендерити до 1.6. Але печиво, банани їсти міг, якщо не багато напхав у рота.
Янка-угомонись• 16 марта 2023
Разминают еду не обязательно блендором до появления жевательных зубов. Но иногда дети и без зубов справляются как ваш старший. А иногда нет, как младший. Помогайте ребенку, давится, не давайте кусками большими. Зачем мучить, потому что кто то уже смог быстрее. А вот он не может. Надо помочь
МинерАлочка• 17 марта 2023
10міс блендерю досі, дещо мну виделкою. Начиталась про шматочки, пробували, дитина давиться, ригає, я сивію. Прийде час то будемо переходити, я не спішу.
175см55кг19лет (она)
• 17 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я вот тоже начиталась, яблоком давиться , печеньем через раз. Муж кричит не мучай ребенка 😁
Со старшим ничего не помню уже, но мне кажется до года я блендерила
МинерАлочка• 17 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ой, я спочатку так переживала, що всі з 6-ти міс їдять самі шматочками, а мій ні. Потім відпустила ситуацію після невдалих спроб, навчиться нікуди не дінеться)