Marsunia• 16 марта 2023

Кот после кастрации. Паника (((

Сегодня кастрировала кота в 15.00. До операции не кормила, как положено. За все это время кот практически не приходит в себя, парк раз вставал, шатался, куда то брел. Лежит под печкой укрытый одеялом, высаживала на горшок часа три назад пописял. А сейчас опять никакой, спит как в наркозе, ни на что не реагирует. Десна бледные какие, дышит вроде ровно, сердце бьётся, но не реагирует вообще никак, как мертвый. Мы в селе, тут, понятно, ветеринарной клиники нет. Может это нормально так долго что бы приходил в себя, а потом опять вырубило. Утром, понятное дело, позвоню ветеринару который делал операцию, а сейчас паникую уже
Ластовиння• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
А что за кот? Зачем лишили животинушку бубенцов?.У нас тоже кот 1 год,пока с бубенчиками.Дальше будем смотреть на поведение.
юмористы
метит как начнет не перестанет даже после еамтрации
молитесь бубенчикам)
Ластовиння• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
У нас сфинксы,они чисто в квартире.Кошку кастрировали,т.к. ее гуляния выдержать трудно было,а кот пока кот.Но это наш первый опыт,до этого коты жили во дворе и совсем не заморачивались по поводу их существования,кроме как покормить.
а вы понимаете что он будет трахаььткошку бесконечно не смотря на ее кастрацию?
не жалко ее?
странные люд
Ластовиння• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
А чем лучше? Я не в курсе. Он сейчас красивый мускулистый, боюсь что после кастрации будет больше на кошку похож. Он сейчас такой статный, пока не метит, надеюсь не будет.
будет
а еще если яйки оставляют то для чегото
коту значит кошка будет нужна регулярно иначе будет мучиться
будете дворовых приносить чтг бы потом котята гибли толпами в зубах собак?
про крамоту и станет на кошку похлж - без комментариев
неграмотные люди это страшно
Жена сантехника• 17 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Наші два також, але їх під місцевим з седацією кастрували.
Всех так кастрируют. Это самкам наркоз делают, тк полостная операция. А у самцов седация тк там надрез грубо говоря. Это и у котов и у собак так. Поэтому и стоимость разная очень.
Жена сантехника• 17 марта 2023
Ответ дляPrervana
Если сердце не бьется - пора идти ямку копать, пардон за черный юмор.
А может 2ая жизнь включится? Их же 9 вроде
Жена сантехника• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
В общем положила его в переноску, закутала в одеяло, если проснётся, я услышу, пока попробую немного поспать. Если утром ситуация не поменяется, вызову ветеринара.
Мне кажется всё будет хорошо. Уже вы пишите что лучше состояние.
Напишите автор с утра как котик. И всё вы правильно сделали с кастрацией и прививкой. А то есть люди котрые зверей заводят, а заботяться не хотят и оправдывают это приписыванием животным человеческих чувств. А прививки так некотрые и детям не делают...темнота
Шопингмонстр• 17 марта 2023
Автор, мои коты и кошки тоже очень быстро от наркоза отходили, а вот котик моего молодого человека как и ваш, пришел в себя, чуть побродил как пьяный, ещё и слезка покатилась с глаза, и снова заснул, даже ходил под себя, а не в лоток. Я его потрогала, а он холодный, так я его к себе в постель, прям на себя положила и спала с ним, грела его. Прислушивалась всю ночь к дыханию. Утром уже он более менее был, покушал, сходил в лоток.
Амбасадор щастя• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Автор, як котєйка? мій кіт теж дуже чутливий до всіх лікувань і маніпуляцій, але самий треш був після кастрації... Думала помре. Мало того, шо добу відходив, спав багато дуже, але сам вставав їв і пив.

Лікар призначив краплі мєлаксівєт давати пару днів після кастрації, і на другий день в нього почалася реакція на них..Блював кожну годину, спав постійно, як мертвий, поносив аж на стіни фонтаном... Почався ентероколіт, запалення шлунка, підшлункової, кишківника було по узі вже, і почало вже йти на печінку.. Я тиждень возила на крапельниці + уколи, + відновлюючі ліки вдома. Він не їв нічого 4 дні, пив лише із шприця, я заливала. Слава Богу, одужав.
І на саме лікування в мене уйшло 6тис грн..
Тепер 100 разів і вакцини перевіряю, які вони, і всі препарати.
Татьяна-57fb• 17 марта 2023
вам надо в клинику если есть деньги у меня вчера собачка умерла 10 летняя болела несколько лет пиомеррия операцию не делали сказали не выдержит дали срок 2 месяца она прожила 8 месяцев договорилась усыпить когда станет плохо совсем стало так резко плохо ее рвало даже от воды перестала кушать и не могла стоять я договорилась на утро на дом усыпить а она ночью умерла это было ужасно я никогда не забуду ее глаза и на них были настоящие слезы до сих пор в себя не прийду второй день это было очень долго почти до утра мне стало плохо я вышла с конаты а потом зашла когда стало тихо
Безпорадна Кроко• 17 марта 2023
Автор, как котик, пришел в себя?
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя

Бедный котейка!
Что ему пришлось пережить...
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Мне очень жалко и Вас, и собачку!
Держитесь.Это очень больно, когда наши хвостики уходят на Радугу.
Но я бы настояла на операции, под свою ответственность.
Или возила по клиникам, пока кто-то не согласился бы делать.
Что так, что так не выживет. Но если бы операцию не выдержала, то,по крайней мере, ушла бы быстро, и не мучалась.
Личко Невеличке• 17 марта 2023
Автор, как Вы там?
Колупалочка• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Капец, я не знаю, что делать уже. Что за невезучий такой черный кот у меня( Хотела ж как лучше ему, не думала что так получиться(.
У мене два коти.
Одного кастрували десь в місяців 8-10 (точно не знаю, бо він знайда). Забрала з клініки через години 4 після операції, він вже був повністю при тямі, дома наче і не кастрували.
А другого каструвала вже в віці. В тій же клініці.
Прокинувся в клініці він десь через хвилин 40 після операції, але добу був дуже вялий, спав постійно, майже не їв, пісяв під себе.
Потім теж скакав як сайгак
Личко Невеличке• 17 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Жесть.
Сочувствую очень.
Фея_3уровень• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
На что смотреть? Как у него портится характер? Некастрированные самцы становятся агрессивными, потом даже кастрация может не помочь.
Кручу хвости• 17 марта 2023
Девочки, раз такая тема спрошу. Собираемся котика кастрировать, ему около 8 месяцев.
Думала это простая операция. Пока эту тему не почитала. Подскажите пожалуйста как подготовить кота может, клинику правильно выбрать. Переживаю чтоб все с ним хорошо было.
Цвіту і пахну• 17 марта 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я свого каструвала в 7 місяців, характер не змінився зовсім як був відірви голова так і лишився, кішку в спокої так і не залишає
ПультОт_БМВ• 17 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Очень рекомендую щадящий наркоз, он немного дороже (на 200-300 грн), но это того стоит. Стерилизовала/кастрировала своих двух кошек и кота с таким наркозом. Через час после операции забирала котов, уже не спящих. Состояние было хорошее, можно сказать, что никаких отходняков.
Фея_3уровень• 17 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Мои и не спали, операция очень быстрая, я в коридоре ждала недолго. Пока до дома доносила, то уже и ходить пытались.
Цвіту і пахну• 17 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Оберіть досвідченого лікаря. Мене попереджали, що так рано каструвати небажано, бо важко підібрати дозу наркозу, та й кіт мій малуватий, але через кілька годин ходив, лапи заплітались, сам холодний, а все одно до корита) дуже любить поїсти)) пісяв під себе, мабуть не відчував нижню частину. Ще й так вийшло що попісяв на дивані, запах довго тримався.
Перші години, коли з ветклініки забрала виглядав страшно, холодний, блідий, як неживий. А коли несла на кастрацію, сказали приходити через 2-3 години.
Цвіту і пахну• 17 марта 2023
Автор, як справи?
Добротная• 17 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя

Яка порода?
Треба ось так• 17 марта 2023
Как там ваш котик?
Fashion_besties• 17 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
И клинику и спрашивайте какой наркоз и как выводят. Почитайте про препараты на вет.форумах и погуглите. Ведь стоимость наркоза - это хороший способ ветврачу сэкономить и увеличить свою маржу
автор Marsunia • 17 марта 2023
Доброе утро, котик жив) От наркоза отошёл, вялый, видно что болит( Воды со шприца залила, кушать пока не хочет. Уже не холодный, взгляд осмысленный, по тихоньку ходит. Ветеринару с утра звонила, сказал что такое состояние до суток может быть, если до обеда не покупает, то приедет посмотрит.
Бабулька• 17 марта 2023
Я кастрировала кота в 4,5 месяца. Сказали, можно, потому что вес был уже подходящий. И что коты восточных пород (у нас тонкинез) взрослеют рано, может в любой момент уже начать метить. Ему перед наркозом УЗИ сердца сделали, проверили, и только после этого ввели. Забрала спящего, он вечером ещё шатался ходил, как тряпочка был. Сейчас ему 3,5 года, носится, как конь)))
ИМХОля• 17 марта 2023
Це не нормально. Всі коти, яких я стерелізувала через півгодини-годину вже як коні бігали. Зверніться до лікаря. Воду п´є?
ИМХОля• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Слава Богу, що все нормально
автор Marsunia • 17 марта 2023
Ура, ура) Корм есть не хочет, но я ему курочки сварила, он ее сам покушал) и немножко водички выпил) Думаю нормально будет, начал отходить. Ранку аккуратно глянула, сухая, сукровицы нет.