Сегодня кастрировала кота в 15.00. До операции не кормила, как положено. За все это время кот практически не приходит в себя, парк раз вставал, шатался, куда то брел. Лежит под печкой укрытый одеялом, высаживала на горшок часа три назад пописял. А сейчас опять никакой, спит как в наркозе, ни на что не реагирует. Десна бледные какие, дышит вроде ровно, сердце бьётся, но не реагирует вообще никак, как мертвый. Мы в селе, тут, понятно, ветеринарной клиники нет. Может это нормально так долго что бы приходил в себя, а потом опять вырубило. Утром, понятное дело, позвоню ветеринару который делал операцию, а сейчас паникую уже
Мой_ужин• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Обычный пушистый черный кот взятый с обочины. Кастрировали потому что это частный дом, не хочу что бы убегал за кошками, дрался с другими котами и не плодил кучи бездомных животных.
У нас сфинксы,они чисто в квартире.Кошку кастрировали,т.к. ее гуляния выдержать трудно было,а кот пока кот.Но это наш первый опыт,до этого коты жили во дворе и совсем не заморачивались по поводу их существования,кроме как покормить.
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы главное следите, чтобы он в таком состоянии никуда не лез, и не пытался прыгать.
Он сейчас не контролирует свое тело, но не понимает этого.
Чтобы не покалечился.
Да, спасибо, это я знаю, слежу, он на полу возле печки. Я вот думаю может его в переноску посадить с пеленкой и одеялом, что бы можно было поспать пару часов и на бояться что он куда то прыгнет? А если захочет выбраться, я услышу.
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Кошку стерилизуют)
Но у Вас сейчас вообще породистые. Если не собираетесь разводить, то чего ждать?
Чем быстрее кастрируете, тем лучше
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Можно.
Но я своих к себе ложила в постель.
Сначала на руках носила, укачивала, как ребёнка.
Потому что лезли непонятно куда, и только на руках спокойно спали.
А потом к себе под одеяло)
Но я своих к себе ложила в постель.
А потом к себе под одеяло)
Мой_ужин• 17 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Кошку стерилизуют)
Чем быстрее кастрируете, тем лучше
А чем лучше? Я не в курсе. Он сейчас красивый мускулистый, боюсь что после кастрации будет больше на кошку похож. Он сейчас такой статный, пока не метит, надеюсь не будет.
Ответ дляКсерокопия ночи
Можно.
Но я своих к себе ложила в постель.
А потом к себе под одеяло)
Но я своих к себе ложила в постель.
А потом к себе под одеяло)
Я боюсь раздавить его, хотя в принципе, можно, но он не хочет, я его когда дожила пару раз на кровать, он пытался уйти. Вот кстати, виновник в 4 месяца) и два его дружка)
Асталависта бэйби• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы надеетесь что у кота не проснется инстинкт размножения?
Орут они похлеще кошек еще и метят очень ароматно. Среди игрушек или вещей могут найти себе ’любовницу’ и любить ее круглосуточно. Некастрированный кот в квартире еще хуже нестерилизованной кошки
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Мне как бы не тяжело Вам ответить, но Вы, когда покупали таких породистые котов, совсем не вникали в тему как за ними ухаживать, как кормить, как прививать и прочее?
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Ой, лапусечка!
И дружки под стать)
Мой_ужин• 17 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Причем здесь уход? Все вопросы у ветеринара решили и придерживаемся прививок и прочего.Я спрашиваю про поведение некастрированных котов.
Ответ дляМой_ужин
Мой вчера как то странно подвывать начал и очень громко. В селе сейчас коты гуляют, орут ужасно. Поэтому ждать не стала, вызвала ветеринара. Коты и кошки орут, деруться, убегают из домов по несколько дней.
Усатая полосатая• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Я историй начиталась, теперь своего боюсь кастрировать, хоть несколько раз уже было настроилась, сейчас гада дома нет, мы в селе. Вашему скорейшего выздоровления.
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Так а что поведение?
Кот как кот.
Только секса не будет хотеть.
Тут вопрос не поведения, а здоровья.
Лучше кастрировать кота для него самого.
Кот как кот.
Только секса не будет хотеть.
Тут вопрос не поведения, а здоровья.
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
В общем положила его в переноску, закутала в одеяло, если проснётся, я услышу, пока попробую немного поспать. Если утром ситуация не поменяется, вызову ветеринара.
Напишите утром, как котик будет себя чувствовать.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Ух ты какие глазки умненькие! Лапочка!
Оябунчик• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Да не будет на кошку похож, если вы его не закормите. Сейчас как начнет вонючим писять, так и побежите кастрировать. Мой не метил ничего и не орал, но моча страшно воняла, а после кастрации через неделю запах пропал.
Сама вумна тутички• 17 марта 2023
Мій теж блював після наркозу. День лежав, носили на руках. Слабенький був, брали породистого з пітомніку, але з вибраковки, пожаліли його хотіли приспати(. Перші 2 роки думали що довго не проживе, по врачах тіки бігали. Зараз здоровий жирний кіт) 8 кг. Дуже ласковий і ручний), нехай ваш киць буде здоровий!
Ксерокопия ночи• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Я сейчас в Польше. У пани, у которой я живу, есть кот,Людвик. Похож на Вашего.
Людвик уникальный кот. Я таких ещё не встречала)
У меня в телефоне только одни фото и видео его.
Мой_ужин• 17 марта 2023
Ответ дляОябунчик
Думаю что я к этому созрею. Уже начинает завывать, кошку мучает.
Личко Невеличке• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Я пробовала дать воды из шприца, когда он вроде немного пришел в себя, буквально чуть чуть, его вырвало через 5 минут. Укрыла потому что лапы и уши были холодные, если не надо уберу сейчас.
Пусть будет укрытым.
Ему холодно.
Цікавий писочок• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Давать ему через рот когда он в отключке что то я думаю чревато, переодически подхожу, дышит, сердце ровно бьётся, но отключена полная и вроде ж в себя приходил, а потом опять
Глаза закрыты?
Скомуниздила• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Напишите утром, как дела. Восстановления кицюньке и вам сил.
Olesya Kim• 17 марта 2023
Ответ дляMarsunia
Я дозвонилась в круглосуточную. Частота дыхания и серцебиения в границах норма, дула ему в мордочку и трогала подушечки задних лап, рефлексы есть. Все это побудило кота проснуться и пройти несколько шагов, дойти до своей миски и уткнувшись мордочкой в корм уснуть опять. Утром сказали на прием, если все так и будет. Сейчас опять спит, один раз на меня глянул, судя по его взгляду он меня ненавидит.
И я его понимаю
На перекуре• 17 марта 2023
Ответ дляFashion_besties
Должны были вывести из наркоза. Что-то здесь не так.
Я бы тоже беспокоилась и звонила ветврачам, как минимум.
Кастрировала одного кота и 2 кошек, всегда отдавали спящих в наркозе
kseniya123• 17 марта 2023
Автор,пусть с вашим котиком все будет хорошо и скорейшего восстановления ему!. Пишите о нем, переживаю теперь.
На перекуре• 17 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
А что за кот? Зачем лишили животинушку бубенцов?.У нас тоже кот 1 год,пока с бубенчиками.Дальше будем смотреть на поведение.
У нас тоже с улицы котёнком подобрали, это мой первый кот вообще в квартире ... Я не понимала кастрации и т.д. пока однажды не пришла домой, а там вонь, пометил одеяло, как вспомню ... Воняло ужасно, одеяло в ванной отмачивала
Через пару дней были на кастрации уже.