Червона калина• 16 марта 2023

Чехия / Польша. Кто более европейский?

Девочки, у меня вопросик)
Как вы думаете, Чехия (как страна, во всех аспектах) более «западная, Европейская» чем Польша?
Или же наоборот?
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
За что я и люблю Польшу
Тоді у Європу вам не треба - там людей оцінюють згідно їх вчинків, професійної кваліфікації чи досягнень, а не за кольором шкіри чи сексуальною орієнтацією( це взагалі справа особиста - так у Європі вважається).
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
За то,что в случае изнасилования у вас даже не будет права избавиться от плода или за то, что людей с другим цветом кожи или ориентацией по почкам ногами бьют? Уточните, пожалуйста.
Изучите статистику изнасилований ( и других преступлений , сюда же преступления на межрасовой почве) в Польше и сравните к примеру с другими странами ЕС. В Польше однородное достаточно религиозное общество со всеми вытекающими.
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
знаю три десятки багатодітних українських сімей, які самі навчають в Чехії дітей, до місцевої школи не давали досі, діти там вже рік.
Может это ромы?
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
До чого тут кількість зґвалтувань - тут про те, що у жінок забрали право розпоряджатися власним тілом, навіть, коли завагітніла вона не з власної вини і не по своїй волі!
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Вы будете решать куда кому треба?
Тішуся неперетішуся• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
3 десятки багатодітних сімей в Чехії???
Ким ви працюєте, чи звідки у вас таке коло спілкування? А головне - як у них виходить відлиняти від школи?
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Я в Чехии не была , но Польша для меня жесть :))) В этой стране ничего не увидела европейского и жить наотрез не хочу , хотя были деды поляки и доки легализации можно сделать
Кумедна• 17 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Мені здається, що викорінити совок в поляків вийшло краще. Але в деяких питаннях ( тих же абортів), то Польща дуже консервативна, а це суперечить демократичним цінностям Європи.
Краще нехай Польща залишиться такою, як є зараз.
Бо демократичні цінності Європи, як Ви їх називаєте, ні до чого доброго самих європейців не приведуть.
годовасик• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Сейчас при продлении визы даже школу нужно указать, где ребенок учится
Радуга-дуга• 17 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
какими?
Ви б знали як важко було отримати візу в Чехії раніше, вони просто не хотіли її давати українцям .
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Вы будете решать куда кому треба?
Я не вирішую абосолютно нічого - просто порада, спираючись на ваші цінності з попереднього посту.
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Хм, вы правда не понимаете разницы в количестве преступлений? Если вас так беспокоят аборты, то поверьте, польки из тоже делают, в других странах, к примеру
Чу Ча• 17 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Честно ни та ни та…. Страны с нем яз- это более Европейские.
А почему именно с немецким? Французский/итальянский/испнский/португальский/голландский/датский/шведский... и тп. - менее европейские?
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляКумедна
Согласна
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Але це ж протизаконно в Польщі, вони не мають на це права в своїй країні.
Tammy21• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Встречный совет. Изучите общемировую статистику по преступлениям на секс.почве и какой мизерный процент доходит не то, что до вынесения приговора, а просто до заявления. Особенно хорошо бы изучить данные в специфических обществах. В совке тоже не было маньяков, а изнасилования раз в год случались, ага.
Ну и как бы, даже если представить, что верующие и условно верящие все как один считаются с правом на неприкосновенность (а это не так), то вам легче станет, если вы будете той единственной, которая попадет под раздачу и будет вынуждена рожать? Сорри, но опять к совку. Там тоже свободу на откуп холодильнику и идейности отдали. Результат известен.
Кстати, а что с геями и темнокожими? Вы не написали.
годовасик• 17 марта 2023
Ответ дляРадуга-дуга
И тем не менее очень много украинцев и до войны работали в этой стране
З бісиками• 17 марта 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
3 десятки багатодітних сімей в Чехії???
так, три десятки законно виїхавших багатодітних сімей.
так ото ж і питання-як їм, не порушуючи законодавство Чехії, вдалося відлиняти?
Радуга-дуга• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик
Так, але візу всім не видавали, це було складно, я сама стояла в далекому 2009 році по півтори доби у консульстві, але взагалі Чехію люблю і залюбки повернулася туди знову.
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Ну совета у вас не спрашивали, и Европа это не только про аборты и толерантность
годовасик• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Кем вы работаете, что знакомы с тремя десятками многодетных?

Да ещё и все ваши знакомые многодетные сами обучают детей
Білий Лосик• 17 марта 2023
Польща
Моно національна культура . Релігійні , але нікого не змушують ( як свідки Єгови ).
Экспертиза• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Почему,интересно очень,поделитесь)
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну таким образом в Польше пытаются видимо побороть резкий демографический спад
З бісиками• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик

я не працюю.
діти навчаються дистаційно в українських школах.
чи Ви таке заперечуватимете :))
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Простите, но вас как очень волнует тема абортов, я живу в Польше и среди знакомых и коллег и родственников никто так не переживает об этом, как вы. Про геев и темнокожих отвечу - отличные от моих ценности, способ жизни и привычки, которые так или иначе влияет на общество в котором я живу.
А я з косою• 17 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
В Італії від Європи тільки що любовввв до ЛГБТ. І дороги (і то, ті що більш комфортні - платні) і ціни. І це я на півночі жила. Що на півдні - страшно уявити. І про медецину забула, то мабуть як у більшості країн Європи. Ти або приймаєш це, або ні. Я не змогла, кожному своє.
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Для мене Польща взагалі не європейська - немає толерантності до ЛГБТ, расизм і т.п. Заборона абортів навіть у випадку зґвалтування - то добрячий крок назад.
И тем не менее, Варшава-очень часто вижу флаги ЛГБТ на окнах домов. В Украине не встречала
Тішуся неперетішуся• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Це в них треба питати. Бо законно - ніяк
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ длядивчинка
Закон от религиозной партии, как и нерабочее воскресенье