Червона калина• 16 марта 2023

Чехия / Польша. Кто более европейский?

Девочки, у меня вопросик)
Как вы думаете, Чехия (как страна, во всех аспектах) более «западная, Европейская» чем Польша?
Или же наоборот?
Нематрьошка• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
с немытыми :))

например, как в совдепии, не все однозначно по закону.
детей не обязательно отдавать в местную школу.
не прозрачно, каждый волен мутить как хочет.
А что именно в Чехии не пл закону? Приведите пример
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
Ну знаєте самі поляки,не особо бачать в цьому проблему,вони і так роблять аборт тільки в інших країнах.
Вот-вот, для поляков не проблема, а украинка очень переживает)
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляЭкспертиза
Вам не повезло,видимо.
Скорее вам , я б два года там не продержалась .
Tammy21• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
нечасті випадки, не брешіть не більш, ніж в інших країнах. але Польша религійга. І я за рік життя жодного разу не бачила, як геї, наприклад, роспусто себе ведуть та сосуться прилюдно . Вони є, і поводяться адекватно а от арабів тут майже нема. це неймовірний плюс
Не хаміть, будь ласка, та навчитесь читати те, що написано, бо я не писала про ’більше’. Статистика приблизно та сама, якщо не брати зовсім вже недемократ.країни. Тому ні, заборона абортів не зменшує рівень злочинності.
Для мене неймовірний плюс те, що я в оффлайн житті не спілкуюся з расистами та гомофобами.
ХвилювАллочка• 17 марта 2023
Чехия. хотя бы их отношение к запрещенным у нас веществам. ну и закоренелости в религии нет как у поляков
годовасик• 17 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
’дух свободы’ - до слёз почти
Да, я постоянно эту фразу вспоминаю и смеюсь))))
Нематрьошка• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Изучите статистику изнасилований ( и других преступлений , сюда же преступления на межрасовой почве) в Польше и сравните к примеру с другими странами ЕС. В Польше однородное достаточно религиозное общество со всеми вытекающими.
То есть изнасилований нет вообще?
TaFo• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Да. Я женщина меня не просто волнует тема запрета абортов, я в а@#е периодически от того как сильно нас продолжают урезать в правах. И как бы я не несу ответственность за несознательность вашего окружения.
Смотрите. Вы несёте ’отличные от моих ценности, способ жизни и привычки, которые так или иначе влияет на общество в котором я живу’ и тем не менее я не отношусь к вам принебрежительно и не толерирую насилие.
І вона не пропогандує. Ви маніпуляторша. Своїм дешевим популізмом можете красуватись на батьківщині, де, до речі, аборти дозволені. Сподіваюсь, вас ніхто не виганяв. Ви ж українка?
ХвилювАллочка• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Для мене Польща взагалі не європейська - немає толерантності до ЛГБТ, расизм і т.п. Заборона абортів навіть у випадку зґвалтування - то добрячий крок назад.
плюс сто. полячки катаются к нам во Львов на аборты.
ПоэтеСССа• 17 марта 2023
Ответ дляМолчунья
оккупация советами в 68м году была
можно поподробней о ’оккупации’
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А так вы еду заказывали? Я про посылки с вещами/техникой. А еду в глово в руки)
Та не, это ж у них фишка все эти сервисы с абонементом еда на неделю например. Заказываешь на неделю и тебе каждый день ночью ее привозят
Tammy21• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Для вас есть разница жить к примеру в Венгрии, или в Индии? Специально взяла для примера Индию, если понимаете о чем я
Для вас есть разница манипулировать или вести конструктивный диалог? Каким образом кастовая Индия с ее селективными, типа запрещенными абортами и феминицидом, касается плюс-минус демократичной Венгрии? И как это все связано с зависимостью запрета на аборт и уровнем преступности?
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
А з чого ви взяли, що в європейських краінах геї не ведуть себе адекватно? Це вже більше від характеру людини залежить, а не від її орієнтації, на мою думку. Живучи в багатомільйонному місті за останні 10 років бачила лише декілька гомосексуалістів, що обіймалися чи цілувалися.
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Разговаривала с девочкой, которая переехала в Польшу с Чехии. Ее слова ’они собак любят гораздо больше, чем детей’. Говорю тут тоже все помешаеы, она :’поверьте, там больше, здесь и к детям хорошее отношение слава Богу’
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ длядивчинка
А, я не заказываю, у меня коллега таким баловалась
Tammy21• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
И знову Ви вирішили у хамство. Ок. Я так розумію, що з читанням не вийшло?
Ви трошки сплуталися. Я буду користуватися чим завгодно, де завгодно, приймаючи на себе відповідальність за власні вчинки. Ви тут до чого?
ПС. Дякую за фемінитив)
ХвилювАллочка• 17 марта 2023
Ответ дляКумедна
Краще нехай Польща залишиться такою, як є зараз.
Бо демократичні цінності Європи, як Ви їх називаєте, ні до чого доброго самих європейців не приведуть.
че то скрепами повеяло....
годовасик• 17 марта 2023
Ответ длядивчинка
Это не так
Просто ее субъективное мнение
TaFo• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Я жила у кварталі же повно арабів. Все ок. А вам що заважає вільно ходити?
я в Польщі. Їх тут майже нема. Моя дитина 10 років ходить сама до школи. я не хвилююсь. В Німеччині, Італії, Францвї їх забагато. Рівень уриміналу через те високий. І я рада, що Полтша не толерантна до них
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
Согласна
ХвилювАллочка• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
ну да подумаешь проблема)) скататься в другую страну на довольно непростую операцию
Tammy21• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
В Польщі їх не менше аніж у Старій Європі. Просто завдяки таким як ви та більш радикально налаштованим, ці людини не відчувають себе у безпеці.
Як безпека вашої доньки залежить від пригнічення лгбт спільноти?
TaFo• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ну і до чого ваше особисте життя? Вам хтось забороняє? Ви писали про толерантність. Не пускати арабів тисячами- це не толерантність. Але вона на користь жителям країни.
Нематрьошка• 17 марта 2023
Ответ длядивчинка
Ну типа да, здесь ущемление, но в целом вероятность быть изнасилованной здесь ниже. Хотя я понимаю и вас и ту сторону. Хорошо хоть есть возможность выехать и просто решить проблему за пределами страны, а то мало ли.
Но она же существует, эта вероятность, как и вероятность забеременеть при изнасиловании, и запрет сделать при этом аборт. И ок, оставим в покое изнасилования. Просто незапланированная беременность, и ты не можешь её законно прервать
TaFo• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Все впливає. І социум, і характер. Я не знаю жодного випадку, коли в Полтщі людину забуцали за невідповідну орієнтацвю, як там одна порадниця пише
40каградусная• 17 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
з контрацепцією проблем немає ,аборти ж не всі роблять .Ми не поляки,то вони хай добиваються,якщо їх це не влаштовує
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
Можешь в таком случае более ответственно относиться к ее появлению, зная что прийдется решать проблему в др стране или рожать
Единая страна!• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Для вас хорошо жить рядом с арабами и очень важно иметь возможность сделать аборт, у каждого свои взгляды на этот мир)
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
Навряд, чи цього можна легко добитися, коли політика і релігія не існують окремо одна від одної.
дивчинка• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
А я подписана на одну польку, которая отстаивает права лгбт и никто ее за это не цькує как было бы например в рашке