Червона калина• 16 марта 2023
Чехия / Польша. Кто более европейский?
Девочки, у меня вопросик)
Как вы думаете, Чехия (как страна, во всех аспектах) более «западная, Европейская» чем Польша?
Или же наоборот?
Почемучка• 17 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Скажем так, девушка пишет, что для нее очень важно право на аборт и статистика про преступления для нее пустышка. Выходит, для нее лучше 30% шансов на изнасилование и возможность сделать в этой же стране аборт, чем к примеру 5% возможности насилия и запрет аборта в данной стране. (Проценты взяла к примеру, не из статистики, чтоб мне потом не тыкали.))
Интересные у вас логические цепочки)
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
То есть самая Европейская это - Вроцлав, Познань, Гданьск?
Да. Я как раз во вроцлаве 7 лет живу
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Для мене Польща взагалі не європейська - немає толерантності до ЛГБТ, расизм і т.п. Заборона абортів навіть у випадку зґвалтування - то добрячий крок назад.
В Польше нет запрета абортов после изнасилования.
А остальное это плюс Польши..
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
За то,что в случае изнасилования у вас даже не будет права избавиться от плода или за то, что людей с другим цветом кожи или ориентацией по почкам ногами бьют? Уточните, пожалуйста.
В Польше нет запрета аборта после изнасилования.
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Украинцев не любят , например Краков более комфортный , но там наших переизбыток и с работой печаль . Вроцлав там вообще жестяк, грязненько серенько , много попрошаек наркоманок возле аэропорта , сам он грязный , что немного ошарашило , на автовокзалах много бродяг ночевать приходит под утро их выгоняют . Обычную просьбу ночью сходить в туалет детям за $ так как обменника на злотые нет , отказ и чуть ли не физическое отталкивание . Ну это так по мелочи ..
Никогда не встречала попрошаек и наркоманов возле аэропорта Вроцлава.... Там вообще всегда пусто и хорошо.
Где вы их там в поле нашли?
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Где вы их там в поле нашли?
Прямо выйдя с аэропорта , всех встречали с возгласами курва , Потом возле жд вокзала и рядом авто вокзала , там вообще на полу спали толи наркоманы то ли бомжи , я не знакомилась .
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляЭкспертиза
Как раз мне тут офигенно)
:)) мне лично офигенно в Испании . Там хоть туалеты чистые 😹
Неместная Я• 17 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Чехия не была под советами?
була окупована чи то 15 чи то 20років
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
Но она же существует, эта вероятность, как и вероятность забеременеть при изнасиловании, и запрет сделать при этом аборт. И ок, оставим в покое изнасилования. Просто незапланированная беременность, и ты не можешь её законно прервать
Так прерывание незапланированной беременности просто по желанию не только в Польше запрещено.
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
Там страшніше не аборт за бажанням,а те що,навіть якщо є в дитини якісь вади,ти все рівно повинен народжувати .Вони протестували і багато,проти цього закону,але потім все затихло.І при згвалтуванні,як раз таки аборт роблять
Нет. Теперь наоборот. Я только прочитала.
При изнасиловании нельзя аборт, а при вадах ребенка можно.
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
В Польше просто социала нет, плевали арабы на чью-то там нетолерантность
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
Діло не в соціалі,це була політика Польщі не приймати арабів
Это потому что Польша отказалась ’принимать’ их и содержать.
Просто приезжай и живи за свои - пожалуйста.
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Много раз летала из и во Вроцлав. Никогда никого вообще не видела. Паркинг всегда пустой. Особенно как запретили в ковид встречающим и провожающим в аэропорт заходить.
Ну с ЖД вокзала у нас ещё их и мало . В Германии и Австрии намного больше бомжей спящих на вокзалах.
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну и я летала , при чем здесь ковид , о нем год как забыли .
Нематрьошка• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
А где ещё?
Нематрьошка• 17 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Чехия не была под советами?
Что вы имеете в виду? Частью СССР она никогда не была
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так я и в этом году летала. Никого не было. Никто ничего не кричал
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Та то меня видать вроцлав встречал .
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
А где ещё?
Я знала про Ирландию Англию и Финляндию, но вот что Гугл пишет
В каких странах запрещен аборт?
Государства, не приемлющие искусственное прерывание жизни эмбриона и приравнивающие действие к убийству, делятся на:
страны, в которых запрещены аборты (без исключения) — Ватикан, Мальта, Никарагуа, Филиппины;
государства, приравнивающие прерывание беременности к убийству и допускающие его в особых случаях — Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Сан-Марино, Колумбия, Парагвай, Бангладеш, Египет, ОАЭ, Оман, Йемен, Сирия и ряд других стран.
Во многих государствах аборты допустимы при определенных условиях.
Аборты разрешаются по медицинским и социально-экономическим показаниям, инцесте и изнасилованиях:
Польша (при патологиях плода были разрешены прерывания беременности до закона об абортах 2020 года),
Монако,
Бразилия,
Перу,
Уругвай,
Пакистан,
Нигерия,
Фиджи
По медицинским показаниям; изнасиловании; угрозе для здоровья женщины; выявленных аномалиях плода:
Англия,
Исландия,
Люксембург,
Финляндия,
Израиль,
Индия,
Япония
В каких странах запрещен аборт?
Монако,
Бразилия,
Перу,
Уругвай,
Пакистан,
Нигерия,
Фиджи
Англия,
Исландия,
Люксембург,
Финляндия,
Израиль,
Индия,
Япония
ЛижТолько• 17 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
так, три десятки законно виїхавших багатодітних сімей.
так ото ж і питання-як їм, не порушуючи законодавство Чехії, вдалося відлиняти?
Ви пишете якісь байки. Вони порушують законодавство. Штраф 5000 крон, проблеми з органами опіки і візу можуть втратити.
Моя дитина ходить в школу, в класі 4 дітей з України і 21 чех. Навіть на продовження візи в онлайн анкеті треба вказувати в якій школі навчаються діти.
40каградусная• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
,просто приезжай і живи такого немає,треба підстави для легалізації.Ні там політика була Польщі була,не допускати сирійців,замість них легалізуватися дозволили українцям,білоорусам,росіянам
Відповів всім• 17 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Архитектура, инфраструктура. Более лёгкое и западное общество ( люди).
Дух Европы
Польша однозначно
40каградусная• 17 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Повно їх там,і все обісято ,вибачаюсь,це біля автовокзалу.може в Германії і намного більше,але тут їх теж хватає
Відповів всім• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
вы точно во Вроцлаве были???? Я живу тут 6-й год и такой жести не замечала. Если вы будете в любом городе посещать только вокзалы, аэропорты и сомнительные районы со скоплением наркоманов и бродяг, уверяю вас, вам ни один город не понравится.
Вроцлав- мультинациональный, современный, комфортный для жизни и очень красивый город. И, кстати, намного чище многих больших городов Европы.
Відповів всім• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А какое поведение может быть у человека ?! Ваши фантазии , они только ваши .
Если туристические то тем более могли бы продумать как людям проникать в их туалеты , когда они с Европы приезжают и везде карточный нормальный расчёт , если им так важно снимать оплату с украинских детей беженцев . Смотреть было со стороны тошно и противно , как охранник при простом диалоге женщин толкал их и детей . Жаль что те женщины не посадили тех детей ему под ноги и они терпели .
А насчет « любят « они с любовью в марте месяце 22 гг ночью выселили мою сестру с двумя детьми из отеля и сказали идти куда ей угодно , хорошо что волонтеры работали тогда и отправили сразу в другую страну .
А вы про поведение 😹ну живите там молодец , нам не подходит !
А я могу привести очень много примеров, как поляки помогали нашим беженцам, с первых дней войны. Я сама активно волонтерила во Вроцлаве в прошлом году- и на складах с гуманитаркой, и на вокзале встречала и регистрировала людей, и поселяла в студенческое общежитие. Я даже не слышала ни разу, чтобы кого-то с детьми среди ночи выселили, вы точно что-то недоговариваете. И туалет на Вроцлавском жд вокзале для беженцев был бесплатный, 100%
Відповів всім• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
В Польщі їх не менше аніж у Старій Європі. Просто завдяки таким як ви та більш радикально налаштованим, ці людини не відчувають себе у безпеці.
Як безпека вашої доньки залежить від пригнічення лгбт спільноти?
немає в Польші такої кількості арабів, як в тій же Німеччині чи Австрії.
Я не чарівниця вам• 17 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
Где я написала что выселяли из города Вроцлав ? Это был другой город , я не вспомню и уточнять у сестры не охота , то что поляки выселили это факт , аргумент был что у них начался сезон и номер уже забронирован. Из отеля привезли в какой то спортзал , ночевать предложили на полу . Сестра обратилась к волонтерам и ее отвезли на вокзал , и в ту же ночь она уехала из Польши .
Туалет на автовокзале для беженцев 2 злотых ! Напротив магазина бедронка привет 👋 охраннику ..и уточню там мало того по жетону заходишь , так еще и ОХРАНА туалета 😹
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ для40каградусная
Полно в аэропорту? Первый раз слышу
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
Моська-слон• 17 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
И на ЖД вокзале и во вроцлавии (там их бесплатно на каждом этаже)