Сосиска_Втесте• 17 марта 2023

Девочки, поговорите пожалуйста со мной о покупках для себя

Всем привет! Такого на Советчице ещё не было) Обычно девочки хвастаются здесь покупками для себя, и я обожаю читать такие темы. Кто и что новенького себе купил.
У меня последние пол года появилась такая проблема, что у меня начинается паника, если я себе что-то покупаю. Прям на психологическом уровне. Чувство вины и минимум неделю вопрос "зачем я это купила?". И дикое желание вернуть обратно. Но не возвращаю, знаю что это нужная покупка.
При чем покупаю например одежду по необходимости, или обувь. Лишнего не покупаю. Доход из-за войны упал, есть ребенок.
Но вот эти покупки для себя - это мучение.
Можете поделиться своими покупками за последнее время, кто что себе купил, может я успокоюсь)
Вопрос в том, у кого также, кто как справляется?
Спасибо за ответы, тема просто поболтать)
Копуша• 17 марта 2023
Если доход упал, то вполне можно вас понять.

Наивная Хо• 17 марта 2023
Треьа порахувати і виділити собі ту частину бюджету, яку Вам комфортно потратити. Якщо це 50грн, хай буде 50грн, але без відчуття провини. Ваша мета не накупити собі всякого, а відчути радість від покупки
parele• 17 марта 2023
Саженцы гортензий считаются?)
Лапка• 17 марта 2023
Сумку на весну, кроссовки и ботинки.
Менее Более• 17 марта 2023
Автор, ну не голой же ходить. Нужно, значит нужно
Не цілуюсь з бодуна• 17 марта 2023
Ще б я таким переймалася, життя одне якщо не ви то хто буде піклуватися про вас
автор Сосиска_Втесте • 17 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Да, спасибо)
Пришла к выводу что какое-то время нужно воздержаться от покупок и дождаться момента, когда они начнут радовать.
автор Сосиска_Втесте • 17 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Спасибо, Вы правы)
Бабуся Бетман• 17 марта 2023
Что-то зачастили такие темы про не могу себе купить. Интересно, это один автор?

Запасная спина• 17 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нет. Я тоже подобную создавала не так давно
Мост_Устал• 17 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, спасибо)
Ні, так ще гірше буде. Ви взагалі себе закрийте і вийти з цього буде ще важче. Купуйте, і після покупки аналізуйте: так витратила, але все ок, їжа є, інші потреби закриті, небо не впало, все ок. І потрошки виходьте з цього.
автор Сосиска_Втесте • 17 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Я впервые пишу об этом.
tarveldy• 17 марта 2023
Я шопоголік, хто б навчив не купувати . От вчора не купила 4й спортивний костюм, чесно пишаюся собою
Фляшка на трьох• 17 марта 2023
Ой, у меня тоже такая проблема
Купила себе телефон и не радует. Хотя долго хотела. Так и валяется в сумке
Думаю что можно было со старым ещё годик походить.
А ему 4 года. Виснет
Твоя космішна• 17 марта 2023
А я наоборот. До войны постоянно на себя жалела, покупала только вот когда нужно -нужно. В сейчас трачу деньги без зазрения совести. Балую себя очень сильно. Думаю, что я вот что-то жалела для себя берегла, а теперь ничего нет и не известно, что будет завтра. Так пусть я получу удовольствие сегодня)
Ліньки гуглить• 17 марта 2023
Надо и все,.Мне надо взутся и брюки.В секонде нет на меня и буду брать с кредитки
Витворунка• 17 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Вы не знаете, что в стране война, сколько людей осталось без работы и даже без домов? Или дальше своего носа не видно?
Сметчица• 17 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Ой, у меня тоже такая проблема
А ему 4 года. Виснет
О,я купила новые кроссовки.Думаю ,может не надевать ,а пойти сдать?
Найщасливіша• 17 марта 2023
Ответ дляparele
Саженцы гортензий считаются?)
Я редиску на микрозелень посеяла, уже проклюнулась. 5 грн. Считается?

Б´ю байдики• 17 марта 2023
Из последнего айфон 14, парфюм и крем для кожи вокруг глаз
Найщасливіша• 17 марта 2023
Ответ дляМенее Более
А куда делась её одежда?
takprosto555• 17 марта 2023
Ответ дляparele
Саженцы гортензий считаются?)
То Святе! Саденці по весні, то необхідність)))
Королева краси• 17 марта 2023
В Заре кофты и футболки.
Кондуктор троллейбуса• 17 марта 2023
Ну якщо і саджанці рахуються?
Тоді я купила тюль, бо пофарбувала стіни в старому ремонті, я показувала))
Збираюся докупити троянд, але моя собака їх витягує, то ж муки вибору.

Але для себе?
Купила те дране плаття мрії, яке ще не доїхало з Дніпра і не знайо його долю.
Купила сексі купальник на літо
Відливант Боа імперіал
Піну для душу Рітуалс
Косметику Крістіна
Трішки порадувала себе, бо весна 🌸
Та в принципі, що весна, що осінь, що зима, це правило незмінне)
Запароленое одеяло• 17 марта 2023
У меня такое было, когда я много зарабатывала и стояла цель купить квартиру, машину. Муж дарил деньги я и их откладывала 😂 когда практически лишилась заработка год назад и зп стала 10 тыс, трачу и свои и мужа. Наоткладывалась, спасибо. Жить нужно сегодня, а не мечтать о чем то годами. Но с умом, конечно)
Запароленое одеяло• 17 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
И я создавала, но давно )
Бабуся Бетман• 17 марта 2023
Ответ дляВитворунка
Уймитесь, темы были про ’психологически не могу купить’. То одна писала, что мужа боится, то еще что-то. Почитайте ниже, что люди покупают и айфоны, и одежду, и для дома, и не тычьте мне про войну. Я о ней девятый год не понаслышке знаю.
Простоваля• 17 марта 2023
Я такая была до войны
В марте прошлого года писала в дневнике, что если выживем, то радовать себя и ничего не откладывать на потом.
Теперь этим и занимаюсь.
Поняла, что до потом могу и не дожить
Таракашечка• 17 марта 2023
Я вас розумію, автор. У мене таке почалось ще за рік до війни, після звільнення з висооплачуваної ( для мого оточення) роботи. А з початком війни то і взагалі, навіть каву з оглядкою купую. Гроші то є, але страх перед невідомістю бере гору. Купую джинси вже коли старі геть зносились. Кросівки купила теж, бо нема в чому ходити коли буде тепло. Хтозна що з цим робити. А може це і ок в нинішній ситуації, бо невідомо що буде через півроку з роботою, цінами і доходом, тому не гнобіть себе. Купуйте поки тільки те що вам треба дуже сильно, а як буде кращий дохід то наздоженете втрачене
автор Сосиска_Втесте • 17 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
А куда делась её одежда?
Одежда имеет свойство изнашиваться. В прошлом году ничего не покупала себе, не на часі. Только ребенку по мере роста. Вот сейчас мне нужны джинсы, так как старые износились.
Вы такие вопросы интересные задаете)