Як міряти?• 17 марта 2023

Вы бы могли оставить двухлетнего ребенка на 2 месяца в другой стране?

У бабушки
Результат:
вже голосів: 212
102 (48.11%) Нет
92 (43.4%) Да
13 (6.13%) Смотреть
5 (2.36%) На меньший срок
автор Як міряти? • 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Надо. Если по нормальному , то сначала едут с детьми, потом через какое-то время вдвоем с мужем.
Такой возможности нет

Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
А зачем 2-летнему ребенку нужно отдохнуть, зачем ему отпуск? Где он устал и от чего?
А на море тоже не надо? Новые эмоции тоже надо. Дом, ближайшая площадка у дома и все?
Ковбой Хагис• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Бабушка местная, месяц с папой и бабушкой, но по факту с бабушкой, и две недели только с бабушкой.
Ей 66 или 67, не помню точно, есть помощница по хозяйству, но бабушка не супер здорова, скажем так, но ничего критичного.
То тільки ви можете знати, чи витримає бабуся і дитина. Чисто з моральної точки зору, не вважаю це проблемою.
Доречі, моя мала була дуже моя, я б в житті не лишила, якби не обставини, а вийшло, що вона чудово без мене потусила. Після цього і двох лишала, і сама відпочивати літала.
БезникаЯ• 17 марта 2023
С такими бабушками, как у меня - да. Если речь не о том, чтобы оставить в Украине в прифронтовом городе....
TaFo• 17 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А при чем тут любовь, если ребенка любишь, то для своей жизни уже места нет? Человек и так переживает, и хочется отдохнуть и общественное мнение давит. Не понимаю отказа ради ребенка от своих желаний, даже ради того чтобы сексом позаниматься и отдохнуть пару недель от мамских дел, это вполне нормальное желание.
ресь о двух месяцах. это раз. всему свое время. по ка он еще мал. это два.
она отвечает за ребенка. и должна понтмать, что едет на болтшой срок в страну, где война. И едет осознанно. Если ее пришибет ракета, ей будет пофиг на все. а Ребенку нет. Ну и представляем радости родных
Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Потому они висят на тебе. Потому что ты постоянно в напряжении каждую минуту. Ребенок на берегу, ты не спускаешь взгляд с него. Аквапарк тоже. На экскурсию не поедешь. Не расслабиться с мужем , потому что детей укладывать, они все тут. На море по любому они болеют. И т.д и т.д
Это такое ярмо, что ...
Ничего подобного!!! На экскурсии ездим, морские прогулки, рыбалки.. на берегу вместе. Номера берём 2-х комнатные. Если уж так совсем хочется выйти вечером с мужем - есть няни в отеле.
Одяг та сумки• 17 марта 2023
я даже бабушке дедушке не оставляю на день. А в другой стране мало ли что с дитем

Чудо в декрете• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Всегда едем с детьми. Всегда все супер! Не понимаю, почему дети такая обуза для многих на отдыхе
Ну не всі полюбляють відпочинок типу «поїли і на пляж». Якщо батьки займаються активним відпочинком з походами, рафтингом, польотами, то дитину з собою ти не візьмеш, в готелі саму не залишиш. Тому так, організовують «сімейний відпочинок», а потім окремо «батьківський відпочинок», чому ні?
Гадаю_По_шнуркам• 17 марта 2023
у меня свекруха дорогу переходила малого потеряла на другой строне
с сестрой да
с мамой да
с мужем да

даже со свекром да
Глаза_в_3_карата• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
Ну если есть нужда в том чтобы решить вопросы с документами, то что ж делать. А тащить ребенка в страну где война не лучше?
Звоночек• 17 марта 2023
Мне кажется, 2 года-это очень маленький ребёнок, чтоб его оставлять с бабушкой. Если только бабушка не супер энергичная женщина с молниеносной реакцией. Я понимаю, подкинуть бабушке у неё дома на день - два в случае острой необходимости. Но чтоб бабушка выполняла функции мамы 24/7 2 месяца-это перебор.
Туфли в чешуе• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А ребёнку отпуск не надо?)
а бабушке отдохнуть на пенсии не надо?
Маю декілька думок• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
материнский инстинкт с отрицательным знаком. А вы его хоть любите? Просто интересно. Я понимаю, что все люди разные
А чому ви виключаєте варіант відпустки без дитини? На жаль у мене не було багато відпусток взагалі, але були такі варіанти, що ми з чоловіком вдвох, а син з бабусею в інше місце їхали. І взагалі, через неможливість відпусток я просто 2 рази на рік на 10 днів купувала путівку для моєї мами і сина.
Відносини в родині перед усім залежать від відносин чоловіка і жінки.
Туфли в чешуе• 17 марта 2023
Ответ дляЗвоночек
вот вот маман устала, а бабушка нет, хотя я уверена, что бабушка и до этого всегда помогала с ребенком, но это равно 2 месяца круглосуточного ухода за ребенком
Скіфська пектораль• 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дитині 2 роки.
Ну, 2 роки. Батько дитину не хоче побачити? Скоріше всього вже рік в мандрах.
Маю декілька думок• 17 марта 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Хочеться і вдвох,але за таких обставин ,аж на два тижні - то занадто
Можна і за 3-5 діб натішитись одне олним і натрахатись до ригачки
Ну-ну ))) до ригачки точно не можна.
Я чоловіка як півроку не бачила - боялась навіть на мить відійти, навіть очі заплющити. Мені ті 5 днів - як 5 хвилин минули
Хочу наколоти губи• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Почему?
Главное, с кем оставить. По обстоятельствам, работа, например - да.
автор Як міряти? • 17 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Я же написала что он первый месяц будет тоже.
Скіфська пектораль• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
А вам нормально буде 2 місяці без дитини?

Борець за гаманець• 17 марта 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Ну-ну ))) до ригачки точно не можна.
То Вас слабо трахали
автор Як міряти? • 17 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Мне нормально
Молода і нерозважлива• 17 марта 2023
Я в два еще грудью кормила. Да и вообще нужно смотреть на причину. Нужно что то сверх важное, чтоб я оставила своего ребенка другой женщине, пусть даже и бабушке на такой длительный срок.
Потішаюся• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Мне нормально
Цікаво, що це за документи такі, що треба цілий місяць з ними розбиратись?
автор Як міряти? • 17 марта 2023
Ответ дляПотішаюся
Надо сделать доверенность на квартиру, но у меня просрочен внутренний паспорт, надо будет делать ид карту
Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
а бабушке отдохнуть на пенсии не надо?
А бабушка при чем?) я о том, что ребёнка маме нужно с собой взять в отпуск. Бабушка в принципе 2 месяца с ребёнком сидеть не должна)
Закуйовджена життям• 17 марта 2023
Все зависит от того, с кем оставить. С сестрой бы оставила, со свекровью - нет, лучше бы с собой взяла.
Тану на сонці• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Можно и без моря обойтись в 2 года. А эмоции в таком возрасте на каждом шагу получить можно
Нагайна• 17 марта 2023
Нет, не смогла бы.
Отправила дочь 3 лет с бабушкой отдыхать, ребенок на 4 день перестала есть и вставать с постели.
Срочно забирали их

Бабушка отличная.
Нагайна• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Не очень,.хотелось бы провести время вдвоем
Новый муж?))
А документы куда ехать будете делать?
В Бахмут наверное?
Дама_с_коготками• 17 марта 2023
Я отлично оставляла с бабушкой и ездила с мужем на отдых)) отправляла на каникулы и спокойно работала..
Сейчас сыну 17ть и он с бабушкой лучшие друзья.. любовь увеличивается когда заботишься и если бабушка не против это отлично.