Як міряти?• 17 марта 2023
Вы бы могли оставить двухлетнего ребенка на 2 месяца в другой стране?
У бабушки
Результат:
вже голосів:
102 (48.11%)
Нет
92 (43.4%)
Да
13 (6.13%)
Смотреть
5 (2.36%)
На меньший срок
Треба ось так• 17 марта 2023
Нет ,на месяц нет , на отдых летали с мужем оставляла но 10 дней мой потолок ,
Як міряти?
• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Мало даних. Моїй мамі 72, вона чудова бабуся, але не залишила б, бо не впорається. Десять років тому, якраз малій 2 було, то довелось лишити на 3 міс, бо на збереженні лежала. Але то було в Україні, де все зрозуміле, є свій педіатр, та ще тато мамі допомагав.
Бабушка местная, месяц с папой и бабушкой, но по факту с бабушкой, и две недели только с бабушкой.
Ей 66 или 67, не помню точно, есть помощница по хозяйству, но бабушка не супер здорова, скажем так, но ничего критичного.
Непонятно• 17 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
На 2 месяца хотят
Як міряти?
• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
материнский инстинкт с отрицательным знаком. А вы его хоть любите? Просто интересно. Я понимаю, что все люди разные
Почему с отрицательным?
Як міряти?
• 17 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Ранувато ще, мені здається, 2 місяці - зовсім крихітка. А вдвох - це не з батьком дитини? Просто дивно, що батько не хоче двомісячне маля побачити і побути з вами і з ним.
2 года ребенку
Vitalinka1987• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Почему с отрицательным?
двухлетнего ребенка оставить на 2 месяца это очень долго. Ладно еще, если обстоятельства вынуждают, но чтобы поехать в отпуск ’провести время вдвоем’ точно нет. Меня бы совесть загрызла.
Як міряти?
• 17 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Не одного, а с любящей бабушкой
Vitalinka1987• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Не одного, а с любящей бабушкой
Я поняла, что не одного в квартире:) я оставляла в год на неделю с любящими бабушками, сейчас бы так не сделала
Зупка_цем• 17 марта 2023
Если в моей стране война, а у бабушки нет, то могла бы.
Спасение жизни ребёнка, единственное для меня оправдание расстаться с ним на 2 месяца.
Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С ребенком это не отдых.
А ребёнку отпуск не надо?)
Глаза_в_3_карата• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Надо в Украину поехать с документами разобраться, потом на 2 недели в отпуск
Так если вам надо оставить и бабушка адекватна и не против, то лично я не вижу ничего страшного. Вы решите вопросы и отдохнёт, и ребенка не будете дергать и менять ему режим и себе нервы потом капризами из-за его усталости трепать. Действительно с двухлеткой это не отдых.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А ребёнку отпуск не надо?)
Надо. Если по нормальному , то сначала едут с детьми, потом через какое-то время вдвоем с мужем.
Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да. Это пишу я, которая за 15 лет ребенка ни разу не отдыхали отдельно.
Ребенок и отдых перезагрузка не совместимы.
Значит. Как организовывали свой отдых) я с 2-мя прекрасно отдыхаю и дети тоже.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Молодец.
КоролеВешна• 17 марта 2023
Конкретно свою с моей мамой нет, но сестра своих детей с еашей мамой постоянно оставляет, ну такое ,мяшко говоря не оч.
Як міряти?
• 17 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Почему?
Ермолайчик• 17 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всегда едем с детьми. Всегда все супер! Не понимаю, почему дети такая обуза для многих на отдыхе
Борець за гаманець• 17 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Хочеться і вдвох,але за таких обставин ,аж на два тижні - то занадто
Можна і за 3-5 діб натішитись одне олним і натрахатись до ригачки
младокошкина• 17 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
2 года ребенку
Вибачте, переплутала ) Все одно на 2 місяці - то забагато. Пару тижнів - ок, але 2 місяці - перебір. Але якщо ваша мама не проти і чоловік не хоче бачити дитину - то в принципі можна. Тут справа не в тому, що ви хочете відпочити без дитини, а в тому, що так надовго. Може поїдьте повирішуйте питання, потім назад, а через деякий час - у відпустку?
Сердючка• 17 марта 2023
Почитала комменты. Поехать по делам и оставить ребёнка на пару недель на бабушку-да. Но нужно учитывать возраст бабушки и так на долго бабушке будет тяжело. Я своего сына 11 лет могу оставить на пару недель, но на отдых всегда с ним, моей маме 60 и ей тяжело помогать ему с уроками, муж никогда не поехал бы отдыхать без ребёнка.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Потому они висят на тебе. Потому что ты постоянно в напряжении каждую минуту. Ребенок на берегу, ты не спускаешь взгляд с него. Аквапарк тоже. На экскурсию не поедешь. Не расслабиться с мужем , потому что детей укладывать, они все тут. На море по любому они болеют. И т.д и т.д
Это такое ярмо, что ...
Молчунья• 17 марта 2023
Если б была такая необходимость, то со спокойным сердцем оставила бы маме или сестре. В мои командировки с младенчества детей муж с няней смотрели малых и я была совершенно спокойна. Если нужно, то и мама подстраховала бы. Но у меня очень адекватная семья и окружение. Если разыграть ситуацию, что нужно хоть кому-то пристроить экстренно ребенка, то даже подруга на работе взяла бы без вопросов.
Тану на сонці• 17 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
А меня не грызет, с 6 мес ребенка езжу на отдых вдвоем с мужем, на неделю-две. Отлично отдыхаем
Глаза_в_3_карата• 17 марта 2023
Ответ дляTaFo
А при чем тут любовь, если ребенка любишь, то для своей жизни уже места нет? Человек и так переживает, и хочется отдохнуть и общественное мнение давит. Не понимаю отказа ради ребенка от своих желаний, даже ради того чтобы сексом позаниматься и отдохнуть пару недель от мамских дел, это вполне нормальное желание.
Тану на сонці• 17 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А ребёнку отпуск не надо?)
А зачем 2-летнему ребенку нужно отдохнуть, зачем ему отпуск? Где он устал и от чего?