Небалувана Галя• 18 марта 2023

Обряд раскрещивания.

Кто что думает. Чем грозит. Много здесь суеверных. Любопытно, есть ли такие кто прибегал к этому. Ещё интересует много не крещеных статистически.
Я Головна• 18 марта 2023
где это такое?))
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
А зачем это делать?
автор Небалувана Галя • 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
А зачем это делать?
Крестят во младенчестве часто. Человек иногда вырастает атеистом.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Мене більше цікавить як зняти себе як хрещена мати
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Так если атеист, тогда тем более смысл в данной процедуре? Атеист априори не верит ни в бога, ни в крещение.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Логічно
Міняйловна• 18 марта 2023
Если вы не верите, ничем. Тогда и сам обряд не имеет значения. Если верите, надо переходить под протекцию других сил, что бы христианский эгрегор не начал вам мстить.
Щас ухожу• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ніяк. Забити просто
автор Небалувана Галя • 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
и да, и нет может не верить, желать сменить веру
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Такая процедура есть. Просто меняете веру и все
Готова до другої• 18 марта 2023
такового не существует. все таинства необратимы, как-то причастие, соборование, венчание и рукоположение, кстати, тоже (о чем забывают упэцэшные попы, да).
крещение - ритуальное умирание и новое рождение во Христе. как нельзя еще раз родится, так и печать крещения с себя снять нельзя. невозможно отмени
п.с. я не воцерковленная, скорее наоборот, я из тех, за кого в церкви нельзя свечки ставить и кого не отпевают, потому что в крыше дырка)))))
но признать очевидное нужно: все раскрещивания - сетевые выдумки.
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
это изменение веры, обращение, но не раскрещивание.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
То атеїст чи хоче змінити віру? В Біблії нема нічого про хрещення не овочі. Хрещення - це свідома обітниця йти за Христом.
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
не общаться с крестником и не выполнять обязанности крестной.
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Я не писала о раскрещивании. Автор написала о смене веры, я подтвердила, что такая процедура есть. Веру меняют
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
извините, была невнимательна значит.
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Очень важную вещь вы написали. Осознанно. У нас забрали возможность осознанно идти за ним
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
извините, была невнимательна значит.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
А нащо ставити свічки? Який в тому сенс і де таке пише в Біблії? В Біблії пише лише:
Дiї 2:21

І станеться, що кожен, хто покличе Господнє Ім’я, той спасеться.
Відкушу все що стирчить• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
О я так сделала :)) куму в блок кинула :)
Булькаю• 18 марта 2023
Атеисту это не нужно.
Если хочет сменить веру - то принимает новую так, как это предусмотрено правилами новой веры.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Человек вырос атеистом и его беспокоит, тот факт, что его крестили в младенчестве настолько, что срочно нужно раскреститься? И при этом еще и суеверный? Ещё есть нюансы с парадоксами? Или это весь набор?
Відкушу все що стирчить• 18 марта 2023
Автор , если вы верите в крещение то значит бы таких вопросов не задавали , вы скорее не верите , так зачем все это вам нужно :)) живите себе с любым вашим убеждением.
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
да, Вы правы. В борьбе за паству, за ее количество (а не качество) все средства хороши. Особенно убедить малограмотных, что ангел-хранитель дается только после крещения и крещение младенцев - панацея от множества бед.
Апостолы пошли за Ним, будучи далеко не юношами, а по зову души.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Щоб йти свідомо - потрібно розкаятися в гріхах і прийняти хрещення. Все) дуже просто.
Сижуревувшоке• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Интересно, как младенцы раскаиваются
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Що саме його хвилює, якщо він не вірить в Бога?
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Дiї 2:21

Вы явно из альтернативной церкви. Угадала? Их щас столько, что просто невозможно отследить, кто без икон, кто без свечек, кто в Марию не верит, кто какие песни поет, кто кому Сандей Аделаджа, а кто - Мунтян.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Відчуваю моя скоро тоже туди піде
Баба на горошині• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Если человек атеист, то его вообще не волнует факт того, что в младенчестве его окунули в прохладную воду среди старых картин.