Небалувана Галя• 18 марта 2023

Обряд раскрещивания.

Кто что думает. Чем грозит. Много здесь суеверных. Любопытно, есть ли такие кто прибегал к этому. Ещё интересует много не крещеных статистически.
Поміркована думка• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Відчуваю моя скоро тоже туди піде
І моя, просто не вірю що так в вийшло
Баба на горошині• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
такового не существует. все таинства необратимы, как-то причастие, соборование, венчание и рукоположение, кстати, тоже (о чем забывают упэцэшные попы, да).
крещение - ритуальное умирание и новое рождение во Христе. как нельзя еще раз родится, так и печать крещения с себя снять нельзя. невозможно отмени
п.с. я не воцерковленная, скорее наоборот, я из тех, за кого в церкви нельзя свечки ставить и кого не отпевают, потому что в крыше дырка)))))
но признать очевидное нужно: все раскрещивания - сетевые выдумки.
Не менее сетевые выдумки, как и само крещение и любые другие обряды ))))
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
да, Вы правы. В борьбе за паству, за ее количество (а не качество) все средства хороши. Особенно убедить малограмотных, что ангел-хранитель дается только после крещения и крещение младенцев - панацея от множества бед.
Апостолы пошли за Ним, будучи далеко не юношами, а по зову души.
Нема ніяких ангелів, хто це придумав? Люди мають Біблію в доступі, але ніхто не читає, не вникає. Хто їм винен?
Печенюшка• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Крестят во младенчестве часто. Человек иногда вырастает атеистом.
Ну так атеист во все эти обряды и не должен верить.
Зачем ему раскрашиванием заморачиваться?
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Вы явно из альтернативной церкви. Угадала? Их щас столько, что просто невозможно отследить, кто без икон, кто без свечек, кто в Марию не верит, кто какие песни поет, кто кому Сандей Аделаджа, а кто - Мунтян.
Я вірю в те, що пише Біблія. Для вас Слово Боже авторитет?
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Интересно, как младенцы раскаиваются
за них раскаиваются крестные.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Ответ дляПоміркована думка
І моя, просто не вірю що так в вийшло
А мені ще й морально важко.
Твоя космішна• 18 марта 2023
Читаю, обряд воСкрешениЯ, ну думаю все, во до чего советчица дошла.
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да вижу, вижу, мой вопрос был риторическим))))))
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А мені ще й морально важко.
Яку заповідь ви порушуєте?
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Я ходжу до протестантської церкви
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Яку заповідь ви порушуєте?
Вчити дитину слову Божому, а мене кума до дитини не підпускає.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нема такої заповіді. То традиція. Як саме ви вчили дитину?
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я ходжу до протестантської церкви
Ну я же написала сразу. Потому и риторический. Не требующий ответа.
Такие люди обычно очень душные, нудные, пытаются всем собеседникам доказать свою правоту, убедить, наставить на путь истинный, изобличить во грехах, всячески демонстрируют знание Святого Письма и то, что они - умнички и бусинки, а все остальные - мерзкие грешники Библию не читающие.
Всего хорошего. Не скажу, что с общение с Вами было приятным. Впрочем, как и общение с любым упоротым верующим любой конфессии.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ніяк, планувала читати з нею біблію , разом читати і вивчати слово Боже, привчати ходити до церкви.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
без коментарів.
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Скільки років дитині? Сім’я ходить до церкви? Бере участь в таїнствах? Ви виконали свою роль, похрестили, в дитини є батьки. Все.
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Есть такой обряд-Крашение. Но там на сколько я знаю снимается полностью печать Христианского егрегора. Опять таки, стремно чтобы потом от эгрегора по башке не летело.
НеГолосую• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
В крыше дырка - это как? Психически нездорова, что ли?
Заставляличка• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Так если он атеист, то о чем переживает тогда? Какая разница, чем оно там грозит согласно суевериям, если человек в это не верит?
НеГолосую• 18 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Интересно, как младенцы раскаиваются
Считается, что дети младше 7 лет безгрешны
Банан-барабан• 18 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Якщо ви атеїст,це не дає вам право принизити віруючого,чим ви краща?Така ж сама упорота атеїстка,яка впевнена, що людина походить від пилу з космосу,чи мавпи.
Женщинас• 18 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви понимаете, что это не Ваш ребенок? Родите своего и с ним читайте и изучайте, а за крестницу достаточно молится , просить здоровья, разума и счастливой жизни, если ее мать не разделяет Вашего желания .
Ацетилсалициловая кислота• 18 марта 2023
может раскрепощения ? если да, то триперок можно схватить
Найщасливіша• 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Згідна з вами. Віру неможливо комусь передати чи навчити. В кожного свій час. В дитини є батьки, якщо вони віруючі, то дитина вивчає Біблію, якщо ні, то яким чином ви будете її вчити проти волі батьків
elitka• 18 марта 2023
Автор не советую не все корректно его выполнят и не факт что под защиту язычество возьмёт нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально, не панацея это.
Вмію заміряти найкраще• 18 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
и да, и нет может не верить, желать сменить веру
если не верит, то нет проблем. Для него этих обрядов не существует. Крещение Святым Духом это для тех кто верит.
Он тогда и в обряд отказа от крещения не верит.
Если перешел в католицизм, то они признают наше крещение.
Если в другой вере надо перекреститься, то они сами проведут обряд.
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
нет, по крышей имелась в виду крыша дома, потолок.
Вы не в теме просто))))
Готова до другої• 18 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
я ни в коем разе не унижала кого-то конкретно. я писала о своем опыте общения с подобными людьми.
и я не атеист.
Приму в дар• 18 марта 2023
Нашли ,где спросить ,Вам на магические форумы .Есть обряд раскрещивания с помощью чёрных свечей ,но там надо знать все тонкости .Знаю пару человек прошедших обряд ,ушли от влияния эгрегора ,занимаются магией .А Вам автор ,для каких целей ?