Кринжова баба• 18 марта 2023

почему нет картофелечисток нормальных? 2023 год

родственники расказывали, еще в 70-х годах были картофелечистки промышленные,
на заводах в столовых.
А сейчас 2023 год.
что нам предлагает рынок ?
а ничего.

Вот пару лет назад у меня была картофелечистка , похожая как этом фото.
Она очень шумная, скачет, подпрыгивает,
на столе невозможно ее запускать,
может слететь ,
а на полу она так жужжит, что дети боятся ее,
большую картофелину невозможно, застряет в ней нож и все ,
очень малая загрузка, только 2 кг,
если хочешь еще 2 кг, нужно заново, разбирать, мыть и т.д.
очень шумно, очень нервно
Покажите ваши картофелечистки, если вы пользуетесь
Флюорография гуся• 18 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня вот эта-не нарадуюсь) Уже всем свои перекупляла такие-и сестре,и свекрови-теперь все не нарадуются вместе со мной) Больше года острая,очень тонко чистит и очень удобная.
А де купили?
Мені схожу подарувала подруга, дуже зручна.
А от ті, що я сама купувала, теж вертикальні - зовсім не те...
Поміркована думка• 18 марта 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я такой боюсь. Мне неудобно... Лучше ножом.
Я такой овощечисткой тоже боюсь чистить,
там больше силы нужно прилагать, чтобы ее ручкой кожу рук не поранить.
Ворую вкусняшки• 18 марта 2023
В мене 2 чистки - одна Ікеа, одна з розетки. Остання зручніша.
Мяо мой мяо• 18 марта 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вторая сколько стоит?
Ворую вкусняшки• 18 марта 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Вторая сколько стоит?
Колись була 120 грн, але то декілька років тому. Зараз не бачу в наявності
Мяо мой мяо• 18 марта 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Спасибо
Блондинка в Законе• 18 марта 2023
Ответ дляФлюорография гуся
А де купили?
Я купляла в Комфі,але зараз вона є також і на Розетці,ще й трохи дешевше,бо по акції. Я їх дуууже багато різних перепробувала,поки не знайшла цю)

https://comfy.ua/ovoschechistka-ringel-regen-rg-51...
https://rozetka.com.ua/ua/ringel_rg-5120-17/p31742...
Блондинка в Законе• 18 марта 2023
Ответ для75В
не, моя лучче
Да упаси господь) Были у меня две разных таких-с гладким лезвием и типа мелким зубчиком-спасибо за порезанные руки,врагу не пожелаю.Еще и чистить крайне неудобно.Своей я ни разу за почти два года не поранилась,и чистит она в разы лучше,чем то ваше чудо) Но,как говорится,на вкус и цвет)
Флюорография гуся• 18 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе

Дякую!
Треба спробувати.
75В• 19 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Да я уже и не помню, сколько лет я ею пользуюсь, но тьфу- тьфу - ни разу не поранилась. Зато обычной офисной бумагой могу порезаться.
Блондинка в Законе• 19 марта 2023
Ответ для75В
Вот видите,у вас так) А у меня глаз сипается от одного взгляда на вашу овощечистку ))
75В• 19 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Та забейте на мою. Пользуйтесь тем, что приносит удовольствие!
Блондинка в Законе• 19 марта 2023
Ответ для75В
Вот именно моя мне его и приносит - одно удовольствие нею чистить)))) Всего Вам наилучшего