Кудесница_с_пургеном• 18 марта 2023
Кто-то тайно прописался в квартире? Возможно ли такое?
Я являюсь собственником квартиры, квартиру покупали мне бабушка и дед , изначально все оформлено на меня, но до замужества сдавала её.
Мы живем тут пять лет , но пописаны я и дочь у моей мамы, муж у своих родителей, то есть в этой квартире никто не прописан , я просто собственник.
Пол года назад пришел штраф на какого-то мужика, мы подумали ошиблись или кто-то назвал наш адрес, сейчас пришла повестка на этого мужчину) среди квартирантов таких не было и мы им звонили , у них другие фио … хз кто это , почему его документы присылают нам? Куда обращаться ? Может у вас такое было?
Женщинас• 18 марта 2023
Тайно прописатися в квартирі неможливо. (Варіант, що хтось дав хабаря працівникові цнап не розглядаємо).
Ранковий базар• 18 марта 2023
На мой адрес тоже повестки приходили, я знаю первых владельцев квартиры, такой челевек никогда не жил и не был прописан, ошибка, видимо.
Мама Чели• 18 марта 2023
Какой то впо указал адрес, как место регистрации, возможно? Прав никаких регистрация не дает, если что
Меня много• 18 марта 2023
Вам надо обратиться в ЦНАП по месту прописки, там они дадут Вам как домовладельцу информацию, кто кроме Вас, Вашей дочери и мамы, ещё возможно прописан в Вашей квартире.
Отказать они в выдаче информации домовладельцу не могут.
Гадаю_По_шнуркам• 18 марта 2023
да, в ЦНАПе могли за взятку, а потом съехать типа ааа ошибка ну извините бл #
Из Виа-гры• 18 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ЦНАП на это не пойдет
Из Виа-гры• 18 марта 2023
Автор, в ЦНАПе возьмите справку о собственнике и зарегистрированных лицах.
И хорошо было бы написать письмо в суд с уведомлением, что такой-то не проживает и не зарегистрирован.
Пусть суд ищет этого должника.
Я такая наивная• 18 марта 2023
Знаю коли помилково прописують, була квартира 136, а прописали у 138. Проживали у 6, а прописали у 8. Як розрулювали далі не знаю
Гарні диньки• 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Можно если есть желание решить можно всегда.
Гарні диньки• 18 марта 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Пусть суд ищет этого должника.
Зачем его искать ? Можно автора найти быстрее и проще.
Из Виа-гры• 18 марта 2023
Ответ дляГарні диньки
Если в деле неправильный адрес ответчика, то суд будет заваливать письмами, решение суда туда же пришлет. А так автор уведомит (если захочет, я бы лично так сделала), что такой-то по указанному адресу не поживает. И тогда суд обращается в паспортный стол или как он там сейчас называется. Но главное что не будут больше писать автору. Особенно если она приложит копию справки из ЦНАПа.
Зайканалужайке• 18 марта 2023
у моих знакомых в квартире появился ’призрак’ - в списках избирателей в их квартире внезапно какой то левый чувак, условно Зюзькин, оказался. На него приносили приглашение на выборы лет 15 минимум, хотя в квартире он не был прописан.
Знакомые просто заебались ходить выяснять, откуда он взялся и как его убрать.
Но это понятно зачем, приписали левого избирателя чтобы потом легче делать вбросы на выборах.
Ответ дляИз Виа-гры
ЦНАП на это не пойдет
А хто ж тоді це робить ?
Ми продавали квартиру 4 роки тому,в нас теж виявився приписаним якийсь лєвий чувак з Ужгорода
Почали рити то всьо,сказали нам,що давно виписаний він за рішенням суду,дали відповідну довідку,вдруге, вже з 0 прописаними,хоча в першій він «підтягнувся»
Причому працівники чомусь дуже нервували,сказали - «приходьте завтра зранку,довідка вже буде така,як треба»
Ми прийшли зранку наступного дня,нам особисто видала довідку начальниця відділу ще й дуже вибачалась
Шо то був за чувак - загадка,але всі роки що ми жили на тій квартирі отримували різні листи на його ім‘я
Кудесница_с_пургеном
• 18 марта 2023
Всем спасибо за ответы, поедем в цнап разбираться 🥲не думала что у нас до сих пор прописывают за деньги призраков 🤬
Ms. Скромность• 18 марта 2023
А Вы как платите за вывоз мусора и газ? И можно без цнапа, сделать ключь электронный в привате зайти и посиотреть в реестре
Кудесница_с_пургеном
• 18 марта 2023
Всем спасибо за ответы, ходила в цнап на Днепровской набережной там меня послали в цнап на Олейника, сказали подавать официальный запрос на установления прописанного мужика в моей квартире))) ждать 30 дней и подавать в суд, если он реально тут прописан по какому то закону я имею право как владелец подать на выписку его отсюда.. блин нахиба оно мне надо , это треш 😨 как в наше время такое может быть , мне вписали кого-то никто не понесет ответственности а я должна ходить по цнапам, судам и ждать его повесток ночью .., пипец дикий ад
Броніки для Моніки• 18 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Прописати дійсно через хабар могли. Можете підійти в ЦНАП на Олійника (я так робила особисто) і просто попросити (поплачтесь, що не спите, тиск і дуже переживаєте з цього приводу), щоб вони сказали чи є прописані люди в вашій квартирі (без конкретних даних, бо вони таке дійсно зараз не дають, якщо ніхто не прописаний, то всі інші дії не потрібні). Я телефонувала, пояснювала ситуацію і мені відповіли, що можуть лише сказати кількість прописаних і якої вони статі, мені цього ьуло достатньо, щоб заспокоїтись.