Суцільна зрада• 18 марта 2023

хто знає? що це за щеплення? і це ж не тільки в срср, зараз таке теж роблять?

neortoju• 18 марта 2023
Бцж в роддоме делают

Скромняшка• 18 марта 2023
Бцж
Бачу_майбутнє• 18 марта 2023
Це віспа
Бабуся мороз• 18 марта 2023
Бцж от туберкулеза. Потом ревакцинацию делают.
Без комплексів• 18 марта 2023
Оспа, уже не делают.
автор Суцільна зрада • 18 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
Оспа, уже не делают.
а скільки років назад перестали робити ?
кнопкодав• 18 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Сейчас не делают ревакцинацию бцж. А на вот след от прививки против оспы
кнопкодав• 18 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
То ли 1978, то ли 1980, вот выпало из памяти
автор Суцільна зрада • 18 марта 2023
Ответ длякнопкодав
я 2003 року народження , у мене є цей знак
народилась за кордоном

кнопкодав• 18 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
народилась за кордоном
Я не скажу про остальные страны..Написала про СССР. Я 1977, у меня нет, хотя мама настаивает, что все прививки мне делала. У подруги, того же года, есть
Засомневаю• 18 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
народилась за кордоном
У Вас бцж скорей всего..
Кавуся• 18 марта 2023
я з 1980, у мене є...
В шоколаде• 18 марта 2023
Это от туберкулёза головного мозга. Родила полтора года назад, в роддоме делали
жар-птица Нюра• 18 марта 2023
От оспы (вакцинации, в смысле) след больше, у моей мамы и у мужа есть. Это БЦЖ
Танцепесенная• 18 марта 2023
Делаю в роддоме сейчас бцж
Жена брата Админа• 18 марта 2023
У декого 2 такі мітки. 1- БЦЖ, 2 - віспа. Від віспи припинили вакцинувати десь 1976 або 78 роках. Чоловік мене на 1 рік старший. У нього 2 мітки, у мене вже одна.
Запасная спина• 18 марта 2023
Оспа, до 78 делали
Запасная спина• 18 марта 2023
Бцж почти не видно, это оспа. Кто потолще то она расползается сильнее
Запасная спина• 18 марта 2023
Ответ длякнопкодав
Ее закончили делать не одновременно во всех городах/роддомах. Где то раньше где то позже. Это растянулось на пару лет

Ворую вкусняшки• 18 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Я 1979 года рождения. Мне уже не делали.
ОбережнаЯ• 18 марта 2023
Ця штука від сиворотки якоїсь, колють, якщо реакція манту позитивна. Місце уколу гниє і залишає після себе це уродство. Від віспи менша в діаметрі.
На границе• 18 марта 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
я тоже,но у меня есть)
ПесиКот• 18 марта 2023
Ответ дляНа границе
я тоже,но у меня есть)
І я 1979 - грудень, і в мене ще є, з 1980 офіційно не прищеплюють, але я думаю, поки не скінчилися запаси, як звичайно)
Я натуралка• 18 марта 2023
Оспа, родителям делали 66-67 год я 85 мне нет, но бцж похоже только маленькое
sky-labs• 18 марта 2023
Ответ длякнопкодав
В 83 еще делали