Советчицы пишут, что много уходит на продукты.
Картошка, свекла - цены хорошие
Филе курицы - 130грн кг Сильпо без акции (Киев)
В польше будет под 200, если не больше.
Конфеты пальмо-масленные пусть дети Пороха жрут
Яблочный уксус - 30 без акции
Рис - 55 (1кг) без акции
Капуста - 20 ( засолил и бомба)
Хек - 70грн
Чай мятный/ ромашковый - 13грн.
Жить в принципе можно
Кто скажет масло сливочное - да вкусно, но пользы мало
А так полезная еда в меру доступна
Даже чеснок 104 как был так и стоит
Но его прут с китая и там вроде примеси меди
Ждем цену на лук, морковь...
Ну и сезон овощей
Ваши мысли?
Кстати что по яйцам?
Картошка, свекла - цены хорошие
В польше будет под 200, если не больше.
Яблочный уксус - 30 без акции
Рис - 55 (1кг) без акции
Капуста - 20 ( засолил и бомба)
Хек - 70грн
Чай мятный/ ромашковый - 13грн.
Жить в принципе можно
А так полезная еда в меру доступна
Даже чеснок 104 как был так и стоит
Ждем цену на лук, морковь...
Ну и сезон овощей
Ваши мысли?
Кстати что по яйцам?
Ответ дляЛюблю море
И прям свежего салата не хочется сейчас?
41 грн контейнер по акции микс салата
Люблю море• 18 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
41 грн контейнер по акции микс салата
Туда еще огурчики перец нормальным маслом заправить
ПанВиктория• 18 марта 2023
Ответ дляtarveldy
В здоровому раціоні овочі і фрукти йдуть сезонні
Це ясно. Але нікому нічого не хочеться не сезонного? Окей з тими перцями, помідорами. Але все рівно продукти космос. Все дорого. Якщо їсти як автор написав то повна хня. )
Люблю море• 18 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Не люблю привозні
Не любите, не ешьте. А мы любим. Помидоры коктейльные и перец желтый
Kot_v_meshke• 18 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
41 грн контейнер по акции микс салата
Мне на семью такой салат на один прием пищи. Считайте: 7 по 41=284 грн на неделю (раз в день, не учитываю что туда надо еще что-то добавить, огурец, помидор, кукурузка и тд). Это не дешево
Ответ дляПанВиктория
Я вже не ращ писала, пішли в метро 2000 їсти нема чого, відро упаковок
Ярмарок, повний холодильник їжі на ті ж 2000, докуповуємо яйця, молоко, хліб
Это все прекрасно, особенно когда Сильпо рядом. Но дети такое есть не хотят, они любят вкусно покушать. Один рис с хеком постоянно есть не будут. Да, и рис хороший стоит дороже 55 грн. А сколько стоит приготовить пиццу, карбонару? Фрукты, твердый сыр и шоколад? Поэтому и выходит питание дешевым. Кто живет один, тем конечно проще.
Люблю море• 18 марта 2023
Ответ дляMarta
Согласна. Испекла пиццу. Вышло 140 грн. Большую . Это так в обед погрызть. А ещё ж ужин надо
ПанВиктория• 18 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Була сьогодні на оптовому. Ціни ті ж самі що і в атб/варус. Десь щось є дорожче, а щось дешевше. Доречі хек у нас 80 грн за кг. Оце ця риба нормально коштує. Все інше, дорого. Я завжди купляю в таких місцях продукти. В магазинах тільки рибу. І ціни дай боже...
Ответ дляПанВиктория
Я не можу це пояснити, але от так
Оптовий терпіти не можу, на 10 кг дурять на 4
Муркамурковна• 18 марта 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Купіть за 300 грн портативну тепличку в спец магазині і будете всю зиму салат їсти))
Kot_v_meshke• 18 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Та ну, я этим заниматься не буду.
Муркамурковна• 18 марта 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Та ну, я этим заниматься не буду.
Ну тоді 300 грн в тиждень)))
ПанВиктория• 18 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Я не можу це пояснити, але от так
Та я ж не беру так багато. В мене свій город. Просто я ціни дивлюсь на продукти, і розумію що зараз все дорого. А раніше брали картоплю, то не дурили. Цукор ми берем велику кількість, бо компоти закриваю. Джем. То теж не дурили ні з чим. Та і упаковано ж воно)
Ответ дляМуркамурковна
Зараз зими теплі, цибуля/часник озимі проростають у січні. Зелень в тепличках із спандексу аж бігом ростиме, правда, польза сумнівна, на вітаміни біднувато, але смак хороший.
Я лежу на дивані і все так легко)))
ПанВиктория• 18 марта 2023
Ответ дляromyuliya
Вы перед 7 цифру 1 не заметили . Или это цена не за 1 кг
У нас теж хек коштує 70-90 грн. Дивлячись де. Новомосковський район.
Ответ дляromyuliya
За кг
AmazingLady• 18 марта 2023
Ответ дляMari4ka 25
Да ладно, можно вообще одну овсянку есть))) только детей надо кормить, а едят они много. Если жить одному, то вполне можно экономно питаться.
А причем тут овсянка к списку? Прям дети рябчики с икрой требуют?
Муркамурковна• 18 марта 2023
Ответ дляМДТ
Я лежу на дивані і все так легко)))
Я вам більше скажу)) я тут на днях город свій копала, то навибирала 3 відра картоплі) це вже не перший раз) прикалуюсь, шо буду на зиму садити) а мама каже, шо в них так багато і садять)) в мене як стопочки стоїть цибуля, часник, квасок))
А вообще... Я восени загрузила гарно підвал)) і морозильну камеру.. То в магазин можна тільки по яйця і сир виходити)
Навіть ще налівка вишнева стоїть
А я вообще про домашню тепличку, на підвіконня))
Навіть ще налівка вишнева стоїть
Ответ дляIren4iC2021
Хек 70? Это где ? Вы жена Зеленского
?
Ору
Сам удивился
И еще словил себя на мысли:
Да, в этой стране жить можно
Сам удивился
И еще словил себя на мысли:
Да, в этой стране жить можно