Ленивица-красавица• 18 марта 2023

Есть ли в Париже склады гуманитарки?

Увидела у знакомой в ФБ информацию с фотографиями - в Люксембурге. Там б/у и детская мебель и бытовая техника, и одежда. Может кто-то знает о подобном в Париже?
Не могу привыкнуть к местному кофе((. Он ужасен, при том что стоит безумных денег - 6-7 евро.
Самую убитую и самую простенькую кофемашину бы нам...
БоВжеВільна• 18 марта 2023
А сколько вы находиьесь там? И откуда выехали?
Я-ваш шанс• 18 марта 2023
ПлАчу... Как тяжело в Париже без кофемашины выжить...
автор Ленивица-красавица • 18 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
несколько месяцев.
С Запорожья.
Смешнюча• 18 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Какая нафиг разница откуда она выехала? Вам что? Дурдом
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если вами руководит зависть от звука одного названия города ’Париж’, то сочувствую.
Здесь свои проблемы, в Украине свои.
Потягаемся кому тяжелее??
Смешнюча• 18 марта 2023
Под Дижоном есть Еммаюс. Такое место где за копейки бу. Но это треш полный. Не стоит оно того. Зная прижимистость французов там ничего приличного не будет но спросите в ТГ Украинцы во Франции
Ответ дляСмешнюча
сейчас поищу канал, спасибо!
Глаголиця• 18 марта 2023
Візьміть собі Неспрессо на оф.сайті, платите пару євро за машину і решта лише за каву
Ответ дляГлаголиця
это как за аренду? Два евро в месяц?
Глаголиця• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
это как за аренду? Два евро в месяц?
Ні, вона ваша, простозобов´язуєтесь купувати каву на рік
Глаголиця• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
это как за аренду? Два евро в месяц?
https://www.nespresso.com/fr/fr/?gclid=Cj0KCQjwwtW...
Ответ дляГлаголиця
впервые слышу о таком, спасибо!!
Глаголиця• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
впервые слышу о таком, спасибо!!
Нема за що , в мене цих машин вже 3 шт є, на каву часто бувають знижки , подарунки , кредит можна використовувати , коли потрібно, або зберігати на потім
Ms. Android• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Здесь свои проблемы, в Украине свои.
Потягаемся кому тяжелее??
А какие там проблемы? Я без сарказма. Спасибо
БоВжеВільна• 18 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Потому что год войны. За год можно устроиться на работу. И есть разница, выехал с Западной или Харькова
Ответ дляMs. Android
поиск квартиры (за 28метров платим 1400евро), сами. Надолго снять не получается, много вопросов. Только через букинг.
Банки не открывают карту. Проблема.
Но возле дома прилет и все наши проблемы теперь мне не кажутся нерешаемыми....
БоВжеВільна• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Банки не открывают карту. Проблема.
Почему выбрали Париж?
Ms. Android• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Банки не открывают карту. Проблема.
капец как дорого жилье. а бесплатного жилья не дают? а денежная помощь от государства хоть есть какая-то?
Ответ дляБоВжеВільна
Почему выбрали Париж?
туда ехали друзья, и мы просто за ночь собрались после прилета. Они собирались две недели и уговаривали нас...
Ответ дляMs. Android
помощь есть, но не для нас. Есть работа в Украине.
Кроме того что оно дорого, его тупо НЕТ
БоВжеВільна• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы там планируете оставаться?
Ms. Android• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Кроме того что оно дорого, его тупо НЕТ
а почему помощи для вас нету???

много знакомых поехало во францию, есть и в париже, сидят там год уже и назад не собираются,значит, их устраивает
Ответ дляБоВжеВільна
Вы там планируете оставаться?
после войны? Нет конечно.
Ужасно хочу домой уже сейчас.
Со временем вряд ли станет легче.
Могу только отметить ооочень доброжелательное отношение французов к нам. И вообще в своей массе люди пытаются проявить участие и поддержать. Но все не мое. Не та еда, не такие квартиры, не та медицина. Это и понятно(
Ответ дляMs. Android
а почему помощи для вас нету???

конечно устраивает, не прилетает, свет не отключается, спокоен за детей.
Друзья получают помощь, кажется 400евро на человека, могу ошибаться. Но у нас зп приличные, и мы в префектуре сказали сказали сразу о них
Просто Фіфа• 18 марта 2023
Купите турку и варите как вам нравится
Ms. Android• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
а у вас зарплаті приличніе в украине? ві айтишники?
Просто Фіфа• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Так с приличной зарплатой не можете позволить купить кофеварку?
Ответ дляMs. Android
да
Ответ дляПросто Фіфа
пока мы меняем квартиры практически ежемесячно - нет. Мы уехали с двумя рюкзаками.
Мы без машины.
Если получится снять квартиру хотя бы на пол-года, первое что купим это ее.
Но пока из опыта здесь осевших, шансов у нас не много. Нужен местный гарант. Нужен счет в банке. Нужна местная работа..

И если айтишники живут в Париже и платят по полторы тыс за жилье - думаете мы тут как сыр в масле?)))))
БоВжеВільна• 18 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
после войны? Нет конечно.
Ужасно хочу домой уже сейчас.
Со временем вряд ли станет легче.
Медицина оксше, чем в Испании, мне так сказали. Т.к я задавалась этим вопросом по свой проблеме