Вообще не факт• 18 марта 2023
Почему некрасивые считают себя лучшими?
Почему откровенно некрасивые люди ( ещё как правило, с плохим характером) считают себя самыми-самыми, а красивые и приятные люди, наоборот - недостаточно хорошими?
ИМХОля• 18 марта 2023
А кто судьи, чтоб считать, что кто-то некрасив или красив, приятен или нет?
Нетутешня• 18 марта 2023
Я красивая, с хорошим характером и считаю, что я супер. Я думаю это больше от уверенности в себе зависит, а не от ’хорошести’ и красоты
ХвилювАллочка• 18 марта 2023
Тренингов насмотрелись всяких.
Проанализируйте фразы и жесты, сплошная манипуляция и невербальщина.
Козяка-маляка• 18 марта 2023
Потому что их в детстве чаще хвалили и подбадривали родные - ты самая лучшая, самая красивая и т.д. А красивые и сами это понимают, поэтому им можно и не говорить этого (это не так, но факт). Типо глупости о том, что бездарным нужно помогать, а талант и сам пробьется.
Вишнёвая Леди• 18 марта 2023
Потому что каждый у себя один. Некрасивые люди вполне на себе с детства ощущают всю гнилость нашего общества, поэтому характер их формируется от обид, комплексов, гнева. Многие живут дальше с комплексами свою жизнь, а с более сильными характерами показывают, что они люди и считают себя не хуже других
Скіфська пектораль• 18 марта 2023
Автор это вы из личного опыта пишите или просто предполагаете и фантазируете?
ФФФФристайла• 18 марта 2023
Я страшная, с плохим характером, никогда не считала себя лучшей, наоборот худше всех.
Советчица Года• 18 марта 2023
Черт его знает. В 20 лет была полновата, размер 48, но мне шло. И считала себя некрасивой,хотя просто не умела одеваться и ухаживать за собой, некому научить было. Сейчас вес под 95, красивой себя не считаю, это далеко не так, но уверенности в себе намного больше( и плюс на 10 лет старше). Чужое мнение я видела сами знаете многие где. Может поэтому так. С возрастом легче фильтруешь чужое мнение. Иногда думаю, где сегодняшние мозги тогда были. Реально была симпатичной, но этого не видела, завидовала чужой внешности( по факту там внешность была хуже моей, но была у людей сильная уверенность в себе)
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2023
Ответ дляSo_so
Потому что самооценка не зависит от внешности.
Собственно, первый коммент уже ответ на вопрос. Автор, дело в самооценке и ощущение собственной значимости. Человек может быть некрасивым или с ужасным характером, понимать это и при этом ценить себя. А красивые и покладистые могут быть с комплексами. Это мы не Америку открыли тут.
Стетоскопуло• 18 марта 2023
Знакомая психиатр ответила, что у красивых намного больше комплексов, чем у обычных. Этот вывод она сделала на работе, после многочисленного общения с пациентами ).