Аноним_541• 06 февраля 2014

Помогите с выбором фотоаппарата

Хочу взять в росрочку ( оплата частями от Приват) фотоаппарат для семьи , малого что бы фоткать и видео снимать обязательно . Фотиков сейчас великое множество... Как выбрать? Вот попался на глаза http://www.eldorado.com.ua/offer_1228011/p1228011/... понравился , что скажите?
P.S. Приват дал 4000 грн , по этому бютжет до 4000 грн.
БЦАшка• 06 февраля 2014
Девы, даже мыльницой можно получить фотки в движении в рекжиме авто, у меня была такая олимпус мью 840, проф.фотографы очень даже хвалили мои снимки, сделанные ею... если поискать, то и сейчас можно найти что-то компактное и с хорошим качеством фото хотя мыльницы сейчас в основном ширпотреб...а зеркала - тут нужно учиться, если руки не от туда будут, то качественный снимок не получишь даже фотиком стоимостью с автомобиль

sergeifrost• 06 февраля 2014
У меня тоже такой Nikon D3100 как у Вас в заголовке, только с другим объективом, потому что этот что в комплекте мягко сказать не очень. Раз Вы такие вопросы задаете я не советую Вам покупать этот фотик и вообще зеркалку не покупайте. Она Вам не поможет.Советую купить системную камеру. Это что-то промежуточное между хорошей мыльницей и зеркалкой. С одним плюсом, что особо не надо заморачиваться с настройками как в зеркалке. Я меня была системная, очень классная штука. Купил зеркалку чтобы переходить на уровень выше.
Я бы на Вашем месте купил вот такой http://fotos.ua/panasonic/dmc-gf5kee-k.html
или если надо уж 4000 потратить то вот такой http://fotos.ua/panasonic/lumix-dmc-gf5x-dmc-gf5xe...
sergeifrost• 06 февраля 2014
Чтобы фоткать в движении нужна сноровка и знания а не только фотик. Я и на мыльницу делал хорошие в движение. Применение вспышки везде кроме улицы обязательно! И не мечтайте что зеркалка Вам в движении будет делать четкие фотки без вспышки.
ЛедиДи• 06 февраля 2014
Ооо, тільки вчора купила кенон 700д і з рук не випускаю, синульку постійно фотографую! Поки що дуже подобається! Була мильниця Кенон, але розмивала фотки, тому взяли дзеркальний
автор Аноним_541 • 06 февраля 2014
Ответ дляsergeifrost
Спасибо!
Не, 4000 не обязательно насмешили
sergeifrost• 06 февраля 2014
)))Тогда смотрите по моим ссылкам. Panasonic очень достойные фотики!
sergeifrost• 06 февраля 2014
Можете в личку написать, предложим фотики из США. Тоже очень достойные, но без кредита) Но и дешевле намного.
Izida.net• 06 февраля 2014
Я конечно всеми конечностями за зеркало. Но при плохом освещении фоткайте хоть мыльницей, хоть зеркалкой - выйдет бяка, особенно если в движении. Если для простого домашнего пользования, то наверное лучше обычный цифровик (его и в сумку, и в карман можно кинуть запросто). Зеркало объемное и тяжеловатое - постоянно таскать будете ли? (компакты со съемной оптикой посмотрите кстати)
Как вариант скину вам несколько фото сделанные мной обычной цифрой в ценовой категории до 1000 гривен (рыбы в аквариуме как раз в движении)
sergeifrost• 06 февраля 2014
А вообще купите для дома хорошую мыльничку продвинутую. Помню у меня был Canon суперзум, так тоже фотки для семьи ооочень классные получались. Просто если фотик продвинутый, системный или зеркальный, то там больше возможностей для продвинутого творчества. Если Вы этим не будете заниматься а только фотки, то зачем переплачивать два раза. Берите любой Canon IXUS или другой CANON но с приставкой IS. Это значит есть оптический стабилизатор. Вот если его нет потому и фотки смазанные. И обязательно со встроенным аккумулятором.

автор Аноним_541 • 06 февраля 2014
Ответ дляsergeifrost
Спасибо Вам за советы!
автор Аноним_541 • 06 февраля 2014
Ответ дляsergeifrost
Вы имеете введу типа такого http://www.5ok.com.ua/cifrovie-fotoapparati/canon-...
автор Аноним_541 • 06 февраля 2014
Ответ дляsergeifrost
А вот этот http://www.5ok.com.ua/cifrovie-fotoapparati/nikon-...