Пишу_граммотно!• 18 марта 2023
Здесь есть парикмахеры? Можно добавить микстон в безаммиачную краску?
Мой родной цвет темно русый,6 уровень. Купила безаммиачную краску 10.0 и окислитель 9%. Получился 8 уровень где то. Вопрос такой- что если добавить в мою краску жёлтый микстон? Будет ли результат более жёлтый,золотистый? Нравится именно золотистый оттенок волос. Но аммиачной краской осветлять волосы не хочу. Интересно поэкспериментировать с безаммиачной+микстон
Пишу_граммотно!
• 18 марта 2023
Вот то,что получилось. Спереди осветленное безаммиачной краской,дальше моё родное) только реально это чуть темнее смотрится, на фото светлее вышло
ШанельКуКу• 18 марта 2023
не надо ничего. осветляетесь этой краской, потом тонируетесь нужным тоном на 1.9 окислителе
Пишу_граммотно!
• 18 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я думала,чтоб потом не тонировать,может сразу нужный микстон добавить и все?
Волосы в очень плохом состоянии сейчас,боюсь ещё сверху тонировать
Crazy_lady• 18 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Нельзя не тонировать, волосы обламываться по длине начнут. Тонирование - это не только про борьбу с желтизной, это прежде всего заполнение пустот осветленного волоса, чтобы он крепче стал и не такой сухой.
Пишу_граммотно!
• 18 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Это я поняла,но подумала что добавив микстон я смогу заменить тонирование,это же тоже пигмент,по идее должен же пустой волос заполнить. Или это так не работает?) Ну и плюс не могу найти для тонирования подходящую безаммиачную краску,чтоб оттенок был именно желто- золотистый,а не рыжий.
Crazy_lady• 18 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, это так не работает) Я пробовала добавлять микстон при осветлении, он смылся после второго мытья волос и проступил желтый фон осветления. Если микстон добавлять в тонировочную краску или цветовую баню эффект значительно лучше и долговечнее.
Пишу_граммотно!
• 18 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Спасибо,учту. Значит буду искать краску для тонирования с желтым оттенком
Пишу_граммотно!
• 18 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
Вам нужно взять не 10,0. А 10,3.тройка- это золото.
Не могу найти 10.3. только аммиачные нахожу в таком оттенке,а мне нужно безаммиачная