Девушка с коготками• 18 марта 2023

В ателье испорили вещь

Добрый вечер помогите решить проблему. Купила красивую , дорогую куртку из натуральной кожи и отнесла в ателье укоратить рукава , но мне испортили вещь , рукава внизу не ровные , а с одной стороны короче с другой длиннее . Очень расстроилась и не забрала вещь , во вторник принесу прошлогоднюю куртку( модель та же только я с неё поправилась) и по ней посмотрят как зделаны рукава и переделают. Кто сталкивался с подобным , чем закончилось? Лично я хочу что бы они просто хорошо сделали работу , но в данном случае исправили свою ошибку , если испортят ещё больше требовать возмещение стоимости куртки 5500тыс так , как она новая и не разу не носилась
azovie• 18 марта 2023
Куртка конечно так себе .

Мужу когда-то испортили футболки ,брендовые дорогие . Нужно было длину убрать ,она вообще чуть ли не топ сделала)))

Капец очень муж был расстроен.

Швея ничего не возместила. Хотя мы сильно и не требовали .
irina _d• 18 марта 2023
Фото капец какое информативное)))
Рукав не видно как раз
Hanna-Hanna• 18 марта 2023
Я би забирала річ і не платила просто. Якщо там настільки погано і один рукав довший за інший, то чого ви хочете досягти? Щоб вам дорівнялись до того, що рукави три чверті стануть, раз з першої спроби не вийшло? Несіть в інше ательє. Чи ви вже оплатили?
Rukola1• 18 марта 2023
Невже ще хтось таке носить? Ще й 5500 за таке 😳
ВЗРЫВ_МОЗГА• 18 марта 2023
Вы можете требовать что хотите. А вот они могут ничего не оплатить ,и не исправить.
Voblochka-26• 18 марта 2023
ну на крайняк будет жилетка
Irusik-0874• 18 марта 2023
Или сумка
Ваша величність• 18 марта 2023
Ответ дляazovie
Куртка конечно так себе .

Капец очень муж был расстроен.

Папе испортили брюки, все возместили.
Но это за царя гороха было.
a.ostroverh• 18 марта 2023
В груди как будто мяч там футбольный был уже... Растянуто? Или что это за выпуклости такие
ИРИНА 25• 18 марта 2023
это дешевая куртка из секонх хенда ..поэтому вы ее купили и понесли в ателье перешивать...
ali_kat• 18 марта 2023
Это новая куртка?
Ваша величність• 18 марта 2023
Автор, а товарный чек у вас есть? Как стоимость вещи доказывать собираетесь?
ali_kat• 18 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Выпуклости на новой куртке))))
Hanna-Hanna• 18 марта 2023
Та хоч би на помийці автор ту куртку знайшла, до чого тут це? Ательє має виконувати роботу, за яку взялося, адекватно. Різна довжина рукавів- це явний косяк. Якщо б на фото була шуба гарна, вам би теж було норм, якщо б з неї подушку пошили умовно замість якісно зробити те, за що взялися?
Ваша величність• 18 марта 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Воно то так.
Але автор зазначила суму за яку її купила.

’...если испортят ещё больше требовать возмещение стоимости куртки 5500тыс так , как она новая и не разу не носилась’
Crazy_lady• 18 марта 2023
Мне испортили брюки очень дорогие. Отдавала ушить. Ушили неодинаково, еще и швы перекрутить умудрились((( В общем носить невозможно. Никто ничего не возместил, отреагировали агрессивно.
Автор, вы бы искали другого мастера. Вы же видите, что здесь не умеют. Испортят окончательно.
Hanna-Hanna• 18 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Воно то так.

Логічно припустити, що вона має чек а підставі якого щось буде вимагати. Якщо не має- ну то вибачте, її пошлють і будуть праві, доки вона не доведе зворотнього. Але як мінімум не брати гроші за халтурно виконану свою роботу ательє мало б. Незалежно від того, з магазину куртка, з секонду, чи то взагалі улюблена бабусина підковдра
Ваша величність• 18 марта 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Її і так можуть послати.
Тоді автор має право звернутися до суду, надавши висновок товарознавчої експертизи.
Інакше ніяк не встановити суму завданої шкоди.
__Jane__• 18 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Воно то так.

То може купила на якійсь шафі чи олх за 5500 грн.
Ваша величність• 18 марта 2023
Ответ для__Jane__
Може. Хоча дивно.
Я вище написала алгоритм дій.
автор Девушка с коготками • 18 марта 2023
Ответ дляazovie
Куртка конечно так себе .

Капец очень муж был расстроен.

куртка красивая , фото не передает.
КРІСТІНА ТАРО• 18 марта 2023
Поважаю ваш смак. Переймаюся вашим моральним болем. Та ми ж не бачимо саму зіпсовану роботу.
Ответ дляHanna-Hanna
у них предоплата , оплатила пол стоимости , рукав каждый зделан наискосок
Ваша величність• 18 марта 2023
Ответ дляДевушка с коготками
Покажите строчку
Ответ дляRukola1
куртка отличная , фото не информативны , а таким как вы лишь бы желч излить ,
Ответ дляa.ostroverh
Удалено администрацией...
Ответ дляИРИНА 25
очки оденьте , это кожаная куртка только немного ростянута , и покупала я ее новой в прошлом году , я поправилась и она потянула ь в груди , а в ателье эта же модель но новая
Life-game• 18 марта 2023
Лучше отнести в другое ателье и там оплатить

Рукава если уже ’плохо’ то подумать о 3/4 тем же самым бы не оставляла. На возмещение точно не расчитывала
Унция яда• 18 марта 2023
А где фото собсно портака и испорченных рукавов? Что мы должны здесь обсудить? Какую смысловую нагрузку несет курточка на фото? Второй раз за сегодня участвую в темах где жалуются на магазин/ателье и в упор считаю, что автор не прав.
Ответ дляУнция яда
Обсудить что можно зделать есть ли закон который это регулирует., а для этого фототрукавов не надо.Но я сама уже все нашла