Читаю по вечерам• Изменено 18 марта 2023

Как Вы устроились в Канаде? Хочу туда уехать, но дорога цена ошибки

Девчата, я б хотела уехать жить в Канаду, но дорого добираться туда всей семьёй (за такие деньги, как стоит семьёй добраться с пересадками и доплатой за чемоданы в нужный город Канады у меня на малой родине дом можно купить...)
Велика цена ошибки получается.
А съездить наведать ещё в двойное столько.
Да и мало что в самолёт возьмёшь с собой.

Так что народ, расскажите пожалуйста, довольны ли работой, кем работаете, не получается ли что только на жилье, еду и самое необходимое в первое время приходится работать?
И правда ли, что там снег до сих пор лежит, холодрыга?
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Вони тільки,як півтора місяці назад приїхали,то тратять запаси
Оце цього я й боюся дужче за все. Чоловік не знайде роботу. Старий і страшенно повільний. Хіба що десь просто сидіти треба і зрідка щось трохи зробити. Навіть не уявляю, Ким він Може працювати. Хіба що нічним сторожем якоїсь манюнької установи Чи фірми, Але це ще попробуй таке знайди
Унция яда• 18 марта 2023
Ответ дляNat-li
А жилье дают какое-то? Или это уже за свои
Что б давали не слышала, но наша диаспора и церковные общины организовывают и очень очень помогают нашим адаптацией и в том числе с работой.
Пара с ребенком о которых писала выше сняли жилье благодаря общине и они же помогли с работой девушке, мужчина изначально ехал по приглашению знакомых на тяжелую физическую работу, ранее для него не свойственную. Ребенка пристроили в сад опять же благодаря общине.
coloritka• 18 марта 2023
Ответ дляNat-li
Разве там нет выплат для беженцев? Сотрудница туда слиняла с 2мя детьми как раз из-за пособий
Там немає пособій . Одноразово
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Канадская диаспора довольно специфические люди, довольно трудно заставлять себя специально с ними дружить усиленно и заискивать, чтоб они мне помогли, пусть даже чисто информационно
Они совсем другие.
Я не могу сказать чем именно они другие, чем мы. Наверное, всем. Трудно дружить не спонтанно, а ради чего-то

Да и ’колхоз дело добровольное’, одним помогут, а вдруг мне не помогут, не стану на это специально рассчитывать.
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляcoloritka
Там немає пособій . Одноразово
А де є тривалі? Не одноразові, розплюснуті на три виплати, як в тій же Польші, які ще й не гарантовані?
Унция яда• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Они совсем другие.

Я понимаю о чем вы, знакомая тоже с большим трудом заставила себя ходить в церковь и поддерживать разговор. Но без поддержки местных там просто не выжить. Вы будете сталкиваться с такими непреодолимыми сложностями просто в мелочах, что пожалеете о приезде. Вы банально карту банковскую открывать замахаетесь пока не подскажут.
Dark_Yasna• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
а в какой город едете?
scsv1347• 18 марта 2023
Я бы не ехала. Сейчас нахожусь в Израиле. Задумывалась о переезде в Канаду. Нужно тысяч 20 долларов на семью. Там тоже так же всё дорого, и тяжело с работой.
Dzvo• 18 марта 2023
Ответ дляManana24
У нас родичка туди років 5 тому переїхала. Тут мала вищу освіту, працювала викладачем англійської мови в коледжі, казала, що з/п була середня, але при цьому робота абсолютно не напряжна. Потім таки виїхала в Канаду. Працює там продавцем в зоомагазині:) зміна 12 годин щодня, знімає 1 кімнату в приватному будинку. Сама признається, що в Канаді вона живе бідніше ніж жила в Україні, але при цьому повертатися не хоче. Так от…
Живе в якомусь маленькому містечку біля Торонто.
Многие очень не договаривают. Все так плохо, но домой не возвращаются. А преподаватель английского сейчас, когда он всем нужен и полно возможностей заниматься онлайн. Странно как то.
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляscsv1347
Если еврейка, то лучше оставайтесь, хоть паспорт дадут...
Но у вас там тоже война(
scsv1347• 18 марта 2023
Ответ дляDzvo
Что тут странного? Я тоже преподаватель английского. Зарплата за границей в разы выше, чем в Украине. Какой смысл заниматься репетиторством?
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляDzvo
Кому она может преподавать английский ТАМ?
Украинцев, готовых платить рыночную цену, очень мало, крайне.
А англоязычных детей местных подтягивать в английском она недостаточно компетентна может оказаться
scsv1347• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Но у вас там тоже война(
Жена еврея. Дали. Тут не понятно что дальше будет и не нравится всё вообще. Не моё.
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Да, я смотрела видео, мужик говорил, что многое делают абы как левой пяткой, потому в этом трудно разобраться
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляDark_Yasna
а в какой город едете?
Регина, Виннипег, Торонто - такой пока выбор
Ollka• 18 марта 2023
Ответ дляNat-li
Разово по приезду до 31 марта этого года.
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляOllka
Хорошо что сказали, значит я не еду, так бы хоть что то было на самое первое время. Я думала что продлили. Видимо продлили возможность оставаться, но не деньги
nadin25• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я искала репетитора в Канаде, цены 30-35 дол час и у многих нет свободных часов. С трудом нашла за 20 дол. И это не профессиональный репетитор.
Dark_Yasna• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
знакомая в Калгари, пока не очень. она без семьи.
ТА7НЯ7• 18 марта 2023
Ответ дляromantica
А кем Вы будете работать в Канаде?

Дочь подруги возвращается, прожила полгода.
А кем там работала?
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Автор, зачем это все вам? Муж работать не сможет, вас первое время ждёт низкоквалифицированный труд. Ребенок остаётся в Украине. Это мечта всей жизни?
Boks• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Уже и единоразовых выплат скоро не будет. Многие спешили выехать, чтобы успеть получить.
Автор, вы одна предпенсионного возраста не вытяните семью, да еще и целитесь на крупные города. Сейчас там очень высокая конкуренция на рынке труда. При вашем раскладе и на обратную дорогу можете не заработать
Malinka Red• 18 марта 2023
Ответ дляromantica
А кем Вы будете работать в Канаде?

А почему возвращается? Можете написать?
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляscsv1347
Попробуйте в кибуц уехать , вдруг там больше понравится, чем в городе
Язык подучите
Ollka• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
На данный момент насколько я поняла не продлили.
У моей сестры билеты на следующую неделю. Муж со старшей дочкой там с января. Сестра с младшими ещё нет.

Я не знаю, как называется программа, но сестра говорит, что все ждали ее продления, а его нет.
Основное там разрешение на работу и учебу, одноразовая выплата и бесплатное мед обслуживание на какой-то период, но это не страховка.
Жилье бесплатное от красного креста на 3 дня, дальше могут помочь тоже (моим помогли).
Найти жильё и оформиться на работу - длительный процесс.
Жилье мои нашли только неделю назад, работу ещё ищет - нужно было жилье. На учебу сразу взяли детей, и на бесплатные курсы английского тоже.
Зять пока на подработках на стройке, без оформления.
scsv1347• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Язык подучите
Только не это! Ну Вы блин даёте
Там ещё хуже, чем в городе.
ТА7НЯ7• 18 марта 2023
Ответ дляDark_Yasna
А у меня дочь знакомых с парнем уехали в калгари довольны
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляnadin25
Ну и что? 20 и даже 30 долларов это копейки.
Особенность репетитора такова, что в 40-часовую рабочую неделю никогда ,никогда, никогда не умостить 40 занятий даже если работать у себя дома (а для этого надо снимать квартиру не слишком тесную и не слишком на отшибе, кстати).
Тот опоздал , тот перенес, тот отменил,время открыть-проводить-дать напутственное слово.
Я уже молчу о том, если ездить к ученику
Near Mear• 18 марта 2023
Автор, Канада - замечательная страна. Я ее очень люблю.
1. В Торонто сегодня около нуля, но была метель и сильный ветер. Сейчас Ни ветра, ни снега.
2. Выжить в Канаде в вашем случае, с учетом специальности и мужа, будет очень сложно. Рассмотрите лучше Германию.
автор Читаю по вечерам • 18 марта 2023
Ответ дляSouthern_Beauty
Он не останется в Украине, он хочет в другую далеко расположенную страну, куда мне не дают визу.
Но сказал, если я очень хорошо все разузнаю, то поедет туда, куда я