Читаю по вечерам• Изменено 18 марта 2023
Как Вы устроились в Канаде? Хочу туда уехать, но дорога цена ошибки
Девчата, я б хотела уехать жить в Канаду, но дорого добираться туда всей семьёй (за такие деньги, как стоит семьёй добраться с пересадками и доплатой за чемоданы в нужный город Канады у меня на малой родине дом можно купить...)
Велика цена ошибки получается.
А съездить наведать ещё в двойное столько.
Да и мало что в самолёт возьмёшь с собой.
Так что народ, расскажите пожалуйста, довольны ли работой, кем работаете, не получается ли что только на жилье, еду и самое необходимое в первое время приходится работать?
И правда ли, что там снег до сих пор лежит, холодрыга?
Велика цена ошибки получается.
Ответ дляSouthern_Beauty
А на мой вопрос вы не ответили. Что вами движет?
Ладно. Рассказываю хотя бы часть:
Муж уверен что он все там найдет.
И заживеееем.
Ультимативно меня туда тянет.
Для него это давняя мечта.
Сейчас не время мне с ним ругаться.
А я знаю, что он ничего там не найдет , он не того возраста и склада ума.
Скандалист, аутист и копуша. Раньше этого было по чайной ложке, а теперь с возрастом все на лицо.
А сам не чувствует.
Муж уверен что он все там найдет.
И заживеееем.
Ультимативно меня туда тянет.
Для него это давняя мечта.
Сейчас не время мне с ним ругаться.
А сам не чувствует.
Ответ дляNear Mear
В Канаду едут не за большими деньгами, а за спокойной жизнью.
А в чем ее спокойствие по вашим ощущениям?
L-i-s-a-92af• 18 марта 2023
Ответ дляOllka
Насколько я поняла зависит от места проживания.
Мои рядом с Галифаксом.
Квартира 2 тыс + коммуналка.
В первые два месяца, когда жилье было бесплатным, очень экономно жили на 1,5 тыс.
Мои рядом с Галифаксом.
Квартира 2 тыс + коммуналка.
Как они получили бесплатное жилье на месяц?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Они прлучали бесплатное жилье от Красного креста на месяц? Это заранее как-то нужно обращаться или уже на месте?
Дают (если дают) прямо в аэропорту на стойке Красного Креста, если такое жилье доступно. Сначала, прошлой весной, давали довольно активно, сейчас с трудом дают женщинам с детьми или семьям с маленькими детьми, потому что такого жилья сейчас стало очень мало.
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я не могу всю историю, что мною движет рассказать, одно сделает мой аккаунт узнаваемым для знакомых.
Другое такое что начнут клевать.
Поэтому скажу кратко и обтекаемо: давняя мечта
Другое такое что начнут клевать.
Смотрите, на одной чаше весов: муж без перспектив устроиться, адский труд с вашей стороны, адаптация, непонятные перспективы работы по специальности, дорогая жизнь. Плюс если вы в предпенсионном возрасте, какие шансы на получение пенсии там? Я не в курсе условий. А ну да, еще и климат, холодные длинные зимы.
На другой стороне: ваша мечта. Все зависит, насколько одно уравновешивает другое.
В моем случае я сделала выбор в пользу Англии (тоже на чаше с минусами немало). Но на мой взгляд, оно того стоит.
Ответ дляЧитаю по вечерам
1. Законы соблюдаются.
2. Правила проживания соблюдаются.
3. Люди неагрессивны и готовы помочь друг другу. Соответственно, безо всяких проблем готовы и получить помощь, в случае чего.
4. Мультикультурное многонациональное и мультиязычное общество (и никого это не расстраивает).
5. Толерантное отношение к людям (но не к нарушениям порядка).
2. Правила проживания соблюдаются.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Другое такое что начнут клевать.
А зачем тогда создавать тему без анонимов? Тем более, ответов было бы больше.
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Ладно. Рассказываю хотя бы часть:
Муж уверен что он все там найдет.
И заживеееем.
Ультимативно меня туда тянет.
Для него это давняя мечта.
Сейчас не время мне с ним ругаться.
А сам не чувствует.
Муж уверен что он все там найдет.
И заживеееем.
Ультимативно меня туда тянет.
Для него это давняя мечта.
Сейчас не время мне с ним ругаться.
А сам не чувствует.
Какой у вашего мужа уровень языка? И у вас, кстати? Вы писали, что разговорный. Разговорный- это сможете на нем работать по специальности?
Ответ дляLakka.86
Це зрозуміло, просто мати уявлення скільки грошей потрібно , щоб було комфортно і спокійно. Я зрозуміла, якщо кожен буде хоча б на руки отримувати 2500 то вже норм
Однак існують зарплатам і менше 2 тис, навіть в працюючих на ставку людей.
І ще важливий мінус.
Лишившись без роботи, то поки шукаєш, в разі крайньої потреби там за рахунок базару, лісових дарів так просто ситуацію не підтримаєш на плаву, як в нас чи в країнах східної Європи.
Там контролюючі служби заколупають за таке.
Взагалі варіантів ’на випадом суми’ там небагато
І ще важливий мінус.
Ответ дляЧитаю по вечерам
І ще важливий мінус.
Есть фудбанки, церкви, помощь Армии Спасения и прочих организаций. Голодная не останетесь.
L-i-s-a-92af• 18 марта 2023
Ответ дляOllka
Сначала поселили от красного креста, а потом они же помогли с общежитием решить. Но общежитие очень далеко от городов, автобус два раза в неделю в город. Какое-то поселение малюсенькое.
В какой город лучше лететь,что б еще найти бесплатное жилье на месяц?
L-i-s-a-92af• 18 марта 2023
Я думаю,что молодому здоровому парню с хорошим английским можно найти работу без изысков везде
Ответ дляSouthern_Beauty
До работы по моей специальности не хватает совсем чуть, по смежным могу.
Я экономист
Есть опыт работы продавцом.
Муж говорит каплю хуже меня,ноон копуша и чуть аутист, а на английском это будет то же самое умножить на 2.
Ещё он может быть в ряде вещей непонятлив как пробка или на своей волне
Ему работать только в организации, где одни деды и работают пока вперёд ногами не вынесут.
Или сторожить какой то маленький офис ночью
Экономист я ’гуманитарный’, т.е.не особо суперовый.
Но бойкая торгашка
Я экономист
Есть опыт работы продавцом.
Но бойкая торгашка
Ответ дляIrii
В этом разделе иначе нельзя, ограничили
Ответ дляSouthern_Beauty
У мужа большая часть наших денег. Сильно большая. Он никуда от меня не заберёт, не разведётся и все такое прочее. Но и дать мне на первое время, чтоб я прижилась в совсем другой стране , чем Канада, и забрала его, он не даст, ибо ’я не компетентна в таком’ по его мнению.
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
Ездить зайцем в туалете электрички , а жить в чуть ли не сарае в деревне в какой-то стране, пока заработаю чуть денег, при том что деньги в семье есть?
На данный момент основной зарабатывальщик я, а в Канаде и подавно буду им я
Вариант что он отречется от меня исключен, повторяю ещё раз. Этому очень много очень веских причин.
Но все равно он уверен что все найдет и решит в Канаде, а я считаю, что он уже теперь при всем уважении неповоротливый мешок с капустой, увы.
И отстаивает это так... Вы не представляете что он мне делает за эту канаду, чтоб я ехала.
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
Ви готові у віці їхати не зрозуміло куди, з чоловіком, який не стане підтримкою? У чоловіка теж хороший рівень англ? Навіщо вам тягнути з собою дорослого сина? хоче в іншу країну, хай їде. Чи син зможе працювати і допомагати, але у ньго своє життя? Не краще на ці гроші будиночок і займатися городом на пенсії? У вас вистачить сил і здоровя для фізичної роботи? Чи у вас є знайомі/родичі, які реально допоможуть? Ви готові ризикнути всіма грошима, які заробляли на старості років заради мрії? Для мене це дивно. Але у кожного свої бажання і можливості і часто доля посміхається саме таким безстрашним.
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
в вашей ситуации я б не поехала. точка
не вы хотите ехать
вас вынуждают
так еще и содержать не дееспособного мужа.
нет. однозначно
не вы хотите ехать
вас вынуждают
нет. однозначно
Ответ дляanabelia
Гляньте коментар вище.
Тут я вже розкрилася майже повністю.
Є ще одна річ, Але її я лишу в секреті, не хочу розказувати нікому...
Я не сказала що я хочу. Я не хочу, він хоче.
Я розбираюсь наскільки реально.
Якщо я гарно все узнаю, то син може й поїде
Є
Тут я вже розкрилася майже повністю.
Я розбираюсь наскільки реально.
Є
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
А какие ожидания у мужа от новой страны? Что он может иметь там, чего нет здесь? Я между строк читаю, что у вас МНОГО денег. Если так и эти расходы для вас некритичны, езжайте, расценивайте это просто как часть опыта. Как такое длинное путешествие.
Ответ для звездная галактика
в вашей ситуации я б не поехала. точка
не вы хотите ехать
вас вынуждают
нет. однозначно
не вы хотите ехать
вас вынуждают
нет. однозначно
Вы понимаете, в нашей семейной ситуации (количество денег, состав, возраст, компетенции и ещё с десяток позиций + у нас у всех троих жизненный опыт немного ’приваренный на всю голову’, как и характер) - нет такой страны (из адекватных) , где нам подойдёт.
Вернее мне подруга сказала, что с моим набором исходных данных подошло бы Зазеркалье.
Я расплакалась и заблокировала ее, бессовестную. Хотя чисто теоретически, отбросив моральную сторону, оно так.
Но я ни за что!!!
Ответ дляSouthern_Beauty
Я не долларовый миллионер даже с учётом хат.
Денег как раз столько как на первое время сосетовали, а недвижимости дохрена.
Самой разной, в основном дешёвой в Заопинске из наследства.
Но квартиру и дачу мы с мужем сами купили.
Многое записано на него, на меня меньше
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Но я ни за что!!!
тогда почему бы не остаться там, где вы прожили всю жизнь? иммиграция - это не просто. начиная от съема жилья, не знаю, как в Канаде, в Израиле часто сдают пустую квартиру. и нужно фсьо. от ложки до холодильника. плюс нужно работать так, как в Украине многим и не снилось. а муж, как вы сами сказали, не работник
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Многое записано на него, на меня меньше
Так мужа Канада чем манит?
Ответ для звездная галактика
Недалеко от Коростеня, в непростом населенном пункте с наличием некой критической инфраструктуры? И близко от границы, от радиации? Разбежалась я там сидеть.
У нас на чернике , облепихе, грибах, землянике вся жизнь держится за пределами самого Коростеня . Если заминируют леса, мы будем хрен без соли доедать.