Читаю по вечерам• Изменено 18 марта 2023
Как Вы устроились в Канаде? Хочу туда уехать, но дорога цена ошибки
Девчата, я б хотела уехать жить в Канаду, но дорого добираться туда всей семьёй (за такие деньги, как стоит семьёй добраться с пересадками и доплатой за чемоданы в нужный город Канады у меня на малой родине дом можно купить...)
Велика цена ошибки получается.
А съездить наведать ещё в двойное столько.
Да и мало что в самолёт возьмёшь с собой.
Так что народ, расскажите пожалуйста, довольны ли работой, кем работаете, не получается ли что только на жилье, еду и самое необходимое в первое время приходится работать?
И правда ли, что там снег до сих пор лежит, холодрыга?
Велика цена ошибки получается.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Недалеко от Коростеня, в непростом населенном пункте с наличием некой критической инфраструктуры? И близко от границы, от радиации? Разбежалась я там сидеть.
У нас на чернике , облепихе, грибах, землянике вся жизнь держится за пределами самого Коростеня . Если заминируют леса, мы будем хрен без соли доедать.
Ну пока же не минировали? И дальше не будут. Война идет по совершенно другим сценариям.
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
странная реакция. ну, ехайте в Канаду
Ответ для звездная галактика
странная реакция. ну, ехайте в Канаду
Это ответ не на ’Канада не подходит’, а на ’остаться где прожила большую часть жизни’.
Я наш регион считаю потенциально небезопасным,я эти несколько хатын в захолустье интенсивно пытаюсь продать, а муж тормозит это, мешает , он из тех, кто считает, что ’война само собой кончится и прольётся золотой дождь’
В Киеве тоже есть квартира, одна. Я там тоже прожила. Но не хочу жить здесь пока война
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
вы понимаете, что за границей надо пахать? и пахать вдвоем? по моему - нет
Тех, кто не хочет работать кажется в Германии кружат...Но как там теперь - точно не знаю. Выезжала в Европу за год 6 раз - и то поделам и один раз летом с ребенком в Испанию на отдых, за свои.
В Киеве все отлично - чего я буду куда-то переться....
p.s. виза и ворк пермит есть :)))
Ответ дляЧитаю по вечерам
У мужа большая часть наших денег. Сильно большая. Он никуда от меня не заберёт, не разведётся и все такое прочее. Но и дать мне на первое время, чтоб я прижилась в совсем другой стране , чем Канада, и забрала его, он не даст, ибо ’я не компетентна в таком’ по его мнению.
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
Ездить зайцем в туалете электрички , а жить в чуть ли не сарае в деревне в какой-то стране, пока заработаю чуть денег, при том что деньги в семье есть?
На данный момент основной зарабатывальщик я, а в Канаде и подавно буду им я
Вариант что он отречется от меня исключен, повторяю ещё раз. Этому очень много очень веских причин.
Но все равно он уверен что все найдет и решит в Канаде, а я считаю, что он уже теперь при всем уважении неповоротливый мешок с капустой, увы.
И отстаивает это так... Вы не представляете что он мне делает за эту канаду, чтоб я ехала.
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
А чому він сам не їде, облаштується і тоді вас забере
Ответ для звездная галактика
Меня вынуждают туда ехать под угрозой того, что останусь как известная субстанция на цэдылку.
Пытаюсь понять, насколько я готова стерпеть это.
Сын занял именно такую позицию, как здесь советуют: отказался.
С оговоркой : ’если очень хорошо разузнаешь, я так и быть с вами’.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я не могу уехать сама куда то , смысл?
Може ви не дооцінюєте чоловіка? Англ знає, це вже не недоумок якийсь + гроші в нього.
Ответ дляanabelia
Бо даруйте старий мара...тик.
Але якщо я не буду слухатися його, він мені не дасть продати ті хати коло білоруської границі і ще дещо.
Він непонятливий і старий, Але при грошах та майні.значною мірою насправді моїх Або зі спадку
Ответ дляЧитаю по вечерам
Гляньте коментар вище.
Тут я вже розкрилася майже повністю.
Є ще одна річ, Але її я лишу в секреті, не хочу розказувати нікому...
Я не сказала що я хочу. Я не хочу, він хоче.
Я розбираюсь наскільки реально.
Якщо я гарно все узнаю, то син може й поїде
Є
Тут я вже розкрилася майже повністю.
Я розбираюсь наскільки реально.
Є
А чому ви повинні робити як він хоче і релізовувати його мрію? Мені чоловік теж розказує як мені треба вчити англ, йти в ІТ, бо я розумна і тд. А він не такий, в нього не вийде, і тому він хоче мене штовхати, сказала різко, хай себе штовхає.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Cыну нет 18-ти ??
Ну дайте уже своему мужу спокойно просрать сбережения в той Канаде :) Зато до конце дней Вам будет за что его пинать :))) Ехайте - пусть убедится.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Бо даруйте старий мара...тик.
Якщо спадок - то це Ваше, він не має права тим роспоряджатися.
Та й скільки можуть стоїти ті халупи....на 5, 10 тис....
Ответ дляanabelia
Нема навіть мови що недооцінюю.
В нього старечі явища дуже беруть гору.
+ Завжди скрізь на любу роботу я платила щоб його брали і він завжди робив там, де ’дідів вперед ногами виносять’
В нього старечі явища дуже беруть гору.
Ответ дляSouthern_Beauty
Смотрите, на одной чаше весов: муж без перспектив устроиться, адский труд с вашей стороны, адаптация, непонятные перспективы работы по специальности, дорогая жизнь. Плюс если вы в предпенсионном возрасте, какие шансы на получение пенсии там? Я не в курсе условий. А ну да, еще и климат, холодные длинные зимы.
На другой стороне: ваша мечта. Все зависит, насколько одно уравновешивает другое.
В моем случае я сделала выбор в пользу Англии (тоже на чаше с минусами немало). Но на мой взгляд, оно того стоит.
А можно плюсы и минусы Англии, хоть основные? Насколько реально там найти работу без знания языка , сколько надо на аренду и на жизнь по минимуму? И какая есть помощь?
Ответ дляKriskaA
Я не буду перераховувати, бо це мене деанонімізує. Там не прямо зі спадку, а одне вспадкували,продали, друге купили, там все дуже закручено, що з грішми, що з хатами. Вони не всі розвалюхи і не всі в селі , є й в районі. Їх 5 шт різної якості, іодна в Києві
Якщо я розкажу детальніше, це все одно що написати на форумі ПІБ, сусідоньки прочитають і інші доброжелатєлі
Ответ дляЧитаю по вечерам
Тобто все життя вас влаштовувала близькість до радіації. Тітка живе в Овручі, пропонували роботу в Києві-відмовилась, бо там дім. Брат там же з сімєю, зараз дуже важко, бо з лісами, які годувальники-проблема. Чому ви вирішили, що будуть мінувати ліси зараз?
Ответ дляЧитаю по вечерам
Так він хоче виїжджати і продати все чи він хоче хати тут лишити, що гальмує продаж?
Ответ дляanabelia
Я трохи викривила географічно, бо не хотіла писать точно, суть не в тому Овруч чи Білокоровичі умовно кажучи.
Я прошу не зациклбватися саме на цій деталі. Прошу сприйняти як ’гроші в нерухомості, яка мені не в тему і заявзана на чоловіка’.все.
Ответ дляanabelia
Я жила в Києві частину життя.
Я згодна, що допустім літом чи там коли ще буде так як зараз. Але там точно буде заваруха, це не обговорюється.
Ваша тітка має 1 хату і город і роботу за мінімалку, я значно багатша, їй вигідно зберігати статус кво, мені ні.
І їй пісоя війни цю хату поможуть налагодити. А мені таку кількість ні.
Я мовчу за те, що це заморожені гроші
Ответ дляanabelia
Він шукає вчорашній день. І добавляє мені сивини
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
вынуждают - это когда покупают билеты на самолет и ставят перед фактом. а не это - ну, ты там все узнай, а я, так и быть, поеду с тобой
Southern_Beauty• 18 марта 2023
Ответ дляDzvo
Для меня или в целом? Для меня- работа по специальности, язык, неплохой климат (нет жары летом и холода зимой, одна длинная весна). Есть возможность легализоваться. Минусы- очень дорогое жилье, дорогая легализация.
По всем остальным вопросам- вам лучше поискать профильные темы, долго писать.
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я жила в Києві частину життя.
Я мовчу за те, що це заморожені гроші
Ну так продавайте хати і живіть далі там де живете, або живіть і працюйте в Києві або купуйте хатку на Закарпатті. Чому пертися в Канаду , попрацювати захотілося на славу, а чоловік буде кайфувати?
Ответ для звездная галактика
Погоджуюсь, але навіть в цьому випадку не змушують. Змушують, це я продаю квартиру в якій ти не живеш, але не маєш прав і їду і ти або зі мною або сама або є загроза життю. І якщо чоловік дійсно так хоче, то хай дізнається все і про все сам.
Ответ для звездная галактика
Это сын лояльный, а муж именно покупает билеты и ставит перед фактом.
Я два раза со скандалом не давала ему купить, просила отсрочку
Ответ дляanabelia
Чоловік не дає так зробити
Parasolechcka• 18 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я вище написала, економіст.
добрий рівень, розмовляю.та пишу, однак бракує практики
забудьте про економіст.. Це я вам допомогти хочу, якби після універу то ще куди.. що ще вмєте бажаєте робитиґ?