Пишу вірші, дорого• 18 марта 2023
Как вам такая история? Германия
Со мной приключилась странная история сегодня. Я была на барахолке в отеле, всякие вещи и тп. Купила «кожаный» рюкзак, и прошла в соседнюю светлую комнату, увидела что рюкзак из кожзама. Вернулась к стойке обратно.
Между покупкой и моим возвращением прошло не более 5 минут.
Подходу я значит туда, обьясняю что рюкзак не кожаный, хочу вернуть. Продавщица взяла его, повертела в руках, говорит кожа, денег вернуть не можем, а потом взяла и положила его обратно к товарам. Я думала мне вернут деньги НОооо дальше события развивались интереснее
Она сказала, что я у них не покупала это рюкзак, так как при покупке они разрывают бирочку, а у меня она целая. Я говорю что не знаю об этом их правиле, мне так продали. Дальше все продавцы падают на мороз, которые 5 минут мне говорили что очень идет этот рюкзак, все сказали что они мне его не продавали и в глаза меня не видели.
Я в офигении, те у меня забрали и деньги и товар, и все врут что никто ничего не продавал. В итоге после моих криков что я вызову полицию и давайте смотреть камеры (дело было в отеле) организаторша швырнула мне сумму без 5 евро и сказала больше никогда не приходить.
Чтобы вы делали на месте меня?
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляЭлектричка
Я би написала скаргу адміністрації готелю. Все по порядку, що відбулося з вами.
а отель тут причем? (вопрос без злости, просто не пойму как они помогут)
я напишу еще в группы города, и есть контакты журналистки одной
Клементина• 18 марта 2023
Спробуйте завтра подзвонити в поліцію, описати ситуацію, запитати як вам вчинити
Моторошні троянди• 18 марта 2023
Ответ дляTammy21
Багато чого, я думаю, якщо ви в Німеччині, то розумієте про що я.
Саме для того щоб вас зрозуміти, я і питаю Землю та хоча б приблизну кількість населення.
Докази -- на камері спостереження, ви ж самі писали, чи я помиляюся?
Не розумію, ви не визвали копів тому що мови не знаєте (це мало де проблема), тому що побоялися, що їх більше, чи тому що сума незначна?
и я б побоялась вызвать, потому как 10 немцев явно выиграют у автора засчет языка и не только, наврут что еще ее и заберут как воришку
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
они вообще не хотели мне ничего возвращать
это организаторша когда я там начала орать что они мои деньги украли, пришла и сказала что отдаст мне деньги но не всю сумму. В итоге когда я с ней ругалась и сказал про то, что вызову полицию и посмотрим камеры, она сказала мужу чтобы отдал мне деньги, тот достал 25 евро, швырнул мне и сказал что бы я уходила и больше не приходила.
Тк я не вызывала полицию, то получить 25 было все же лучше чем просто потерять 30, поэтому я забрала и ушла
вот хочу посоветоваться как надо было сделать, попробую еще выйти на прессу и тп, может дам огласке этот случай
Так а почему только орали, а не вызвали полицию?
Пописанная парта• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Сразу не могли посмотреть? 5 евро цена рюкзака-какая уже нафиг разница-кожа там или не кожа?
Удалено администрацией...
Клементина• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Без доказів 10 продавчинь можуть сказати, що рюкзак ви в них вкрали і ще і оббріхуєте
Краще в поліцію, щоб ті спочатку перевірили камери
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляМоторошні троянди
да, все так.
они все там врали не моргая, я от этого в шоке была
Электричка• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Може і не причому, але ж вони надали дозвіл на цю торгівлю. І, виявляється, організатори дурять відвідувачів /покупців.
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляЭлектричка
дякую
Моторошні троянди• 18 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Значит ваш английский и немецкий не сильно понимают
значит вас просто еще не дурили в Европе
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
да, все так.
Они все знали, что рюкзак из кожи? Или как они вам врали?
Ответ дляМоторошні троянди
Понимаю. Я б не побоялась. Но я всегда лучше сразу решу ситуацию, чем буду потом себя изводить, что не все сделала, что могла.
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Просто автор так и не сказала, в чем конкретно ее обдурили. Я попросила ее воспроизвести диалог с продавцом, но она не смогла
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
врали что я ничего не покупала у них. Все! там за столами было 5 продавцов примерно, молодые девушки типа сириек что ли. Ну не суть, я не верю что ни одна не помнит что продала мне рюкзак 5 минут назад, там даже меньше времени прошло.
Электричка• 18 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Ви, вибачте, читати вмієте чи у вас проблеми з розумінням?
ГугелП@лАмался• 18 марта 2023
В таких случаях понимаешь немцев, когда они непосредственно ничего не выясняя, просто жалуются в соответствующие органы.
В Вашем случае - вызов охраны /полиции.
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так и чека у вас нет ведь, как доказать факт покупки?
Моторошні троянди• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
автор, не доказывайте тут, пусть верят в рай, я вам расскажу свою историю -
будучи студенткой подрабатывала в кафе, мадам в наглую украла со стола мои чаевые, потянул меня кто-то ей об этом сказать, что там началось......... тоже было дело в Хилтоне, но кафешка местных, т.е. не суть это, а то что меня весь персонал заставил извиниться, потому как эта мадам так на меня орала, что я ее обвинила в этом, еслиб дело дошло до полиции, то думаю я б осталась крайней конечно)))
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляЭлектричка
А в чем заключается их вранье?
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
В Вашем случае - вызов охраны /полиции.
я не додумалась вызвать охрану отеля, тк думала отель тут не причем. А полицию побоялась из-за незнания языка, тяжело аргументировать когда против тебя 10 человек на родном немецком
Красота неземная• 18 марта 2023
Автор, а зачем вам уже дальше эта тягомотина. После драки как говорится... Ну получите ещё один стресс и не дай бог унижение, если вас оболгут перед полицией....
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так вы знаете язык или не знаете? Может, вы из за не знания языка не так поняли, как думал продавец?
Полонянка SexShop-а!• 18 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
А в чем заключается их вранье?
Вы издеваетесь?
Вначале у автора забрали и рюкзак и деньги! А потом вернули только 25 евро из тридцати оплаченных
Пишу вірші, дорого
• 18 марта 2023
Ответ дляКрасота неземная
затем что я хочу защищать себя
это унизительно было, когда мои же деньги забрали просто так, еще и выгоняют.
Пописанная парта• 18 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Дал там где камер нет. После этого как бабки отшептали.
Молодец
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вы издеваетесь?
Так речь была о соседствующих продавцах. Все ли они знали, что автор хочет рюкзак из кожи, если она не умеет говорить по немецки?
Полонянка SexShop-а!• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
затем что я хочу защищать себя
Я бы завтра позвонила в полицию описала ситуацию и посоветовплась
Может, они сходили бы и посмотрели камеры.
А если камер там нет, то, увы : будет ваше слово против 10 продавцов
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
затем что я хочу защищать себя
Так вызвали бы полицию и защищали. Как вы на Советчице планируете защищать права?