Червона калина• 19 марта 2023

Я конечно не сильна в математике но вот цена февраля 2022

18 февраля была куплена стиралка цена 5996 по курсу 27 это 222 доллара. Цена сейчас 10288 это 274 дол. Первую украли, нужна еще одна. Это типа как? Мы стали больше зарабатывать?
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
.
спальное место• 19 марта 2023
А обычно цены повышаются тогда, когда покупатели начинают больше зарабатывать?
Продавец выходит на главную площадь города и кричит: все начали больше зарабатывать?
В ответ: Даааа, все.
Ну ок, пошел я тогда цены поднимать))
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
скажите спасибо что есть возможность вообще что то покупать и жить в своей квартире. люди почему то все время забывают что у нас война...странно как то.
представляю бабуля в 41м году такая - от блин, чегой это, пару лет назад все можно было купить, и цены норм были, а сейчас как то ассортимент поубавился и странно, но платить нечем....с чего бы это
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Пальне не подорожчало щоб привезти цю пралку вам в магазин?
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляспальное место
В ответ: Даааа, все.
Ну ок, пошел я тогда цены поднимать))
Удалено администрацией...
спальное место• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
А вопрос вы умным считаете?)
harchushyn• 19 марта 2023
Ето тіпа так,що вам не помішало б дізнатися про ціноутворення.
Ленне-Рейма• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
А вопрос у вас какой ?
Кроме стиралки за год ничего не подорожало ?
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Удалено администрацией...
harchushyn• 19 марта 2023
Яйця зараз по 6.50,но в декілька раз більше ніж будь коли. Це ,тіпа, кури мають враховувати,що ви не заробляєте більше?
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну да, богатая бабушка мне оставила наследство или таки приходится работать вставая рано по будильнику а не живя на соцпособия и ничего не делая.
спальное место• 19 марта 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А вопрос у вас какой ?
Можно было начать с того, как они раньше попадали в Украину (порты, авиа) и как сейчас. Сколько это стоит. Ну и плюс все остальное, конечно.
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Раньше оно тоже было заложено в стоимость
Трахтибидох• 19 марта 2023
Всем пофиг, сколько вы зарабатываете. Про цены- просто наживаются , в том числе и во время войны, им главное- деньги
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляспальное место
А вопрос вы умным считаете?)
Удалено администрацией...
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Зараз обмежені поставки в Україну товарів, зокрема електроніки в принципі. Нема з чого вибрати. Це раз. Нещодавно купували мікпохвильвку. Нема з чого вибрати, взяли що є, не зовсім те що хотіли.
Друге. Дорожчають компоненти та матеріали на світовому ринку для виробництва електроніки. Знаю, тому що працюю в сій сфері.
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Поздно пить боржоми. Уже все ставки на родину)
Ленне-Рейма• 19 марта 2023
Ответ дляспальное место
Я то это все понимаю
А автор видимо нет
И самое интересное,что ее волнует только подорожание стиралки
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Ви 2+2 скласти можете??
Сама купляю квіти• 19 марта 2023
Я покупаю товар оптом, сейчас с этой войной не беру, но в 14 году было очень странно, что не только доллар вырос, но и цена. То есть было до 14 года по 5 долларов и курс 8.5, а стало в 14 году 6 и курс 15 и пополз вверх. Это как пример
Хотя товар тот же лежал, что и всегда брала. И так на все стало, по доллару два накинули на весь опт
Это я рассказала не для оскорблений, прошу не нападать со своими нападками, а как наблюдение, какое я произвела
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
ну вообще то как бы геноцид и все такое... а многие хотят жить как раньше. вы реально думаете что в такой обстановке ассортимент и цены должны оставаться как прежде?
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Люди как раз помнят и ощущают на собственной шкуре войну, а вот депутаты и чиновники позабыли, с доходами и всем остальным у них чики пики всё пучком.
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Удалено администрацией...
автор Червона калина • 19 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Вот это ближе к истине. Вспомнить хотя бы стоимость генераторов.
муха в кедах• 19 марта 2023
Вам трішки почитати про ціноутворення, собівартісь та індексацію ціни, так би мовити в класичному сенсі.
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Ви дивна, автор.
Шукайте способи покращити свої доходи.
муха в кедах• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Ви шукаєте саме таку відповідь, тому інші вас не влаштують)
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Да, 100% это и дураку понятно( Цены на электроэнергию они надумали поднимать, ато бедные аж в убытке, запад кучу денег туда ввалил в виде гуманитарки, в Канаде 1 квт около 2 грн, и им выгодно, там и доходы другие, и многие товары дешевле чем в Украине.
Молчунья• 19 марта 2023
Інфляція в цілому світі
Зачепило усі галузі
Тому такі ціни