Пишу вірші, дорого• 18 марта 2023

Как вам такая история? Германия

Со мной приключилась странная история сегодня. Я была на барахолке в отеле, всякие вещи и тп. Купила «кожаный» рюкзак, и прошла в соседнюю светлую комнату, увидела что рюкзак из кожзама. Вернулась к стойке обратно.
Между покупкой и моим возвращением прошло не более 5 минут.
Подходу я значит туда, обьясняю что рюкзак не кожаный, хочу вернуть. Продавщица взяла его, повертела в руках, говорит кожа, денег вернуть не можем, а потом взяла и положила его обратно к товарам. Я думала мне вернут деньги НОооо дальше события развивались интереснее

Она сказала, что я у них не покупала это рюкзак, так как при покупке они разрывают бирочку, а у меня она целая. Я говорю что не знаю об этом их правиле, мне так продали. Дальше все продавцы падают на мороз, которые 5 минут мне говорили что очень идет этот рюкзак, все сказали что они мне его не продавали и в глаза меня не видели.

Я в офигении, те у меня забрали и деньги и товар, и все врут что никто ничего не продавал. В итоге после моих криков что я вызову полицию и давайте смотреть камеры (дело было в отеле) организаторша швырнула мне сумму без 5 евро и сказала больше никогда не приходить.

Чтобы вы делали на месте меня?
Кумедна• 18 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Как так, такие хамы в благословенной Европе? не может быть такого
Это явно русские были. Сдриснули и работают там.

автор Пишу вірші, дорого • 18 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
В Германии и на Kleidermarkt, а сегодня они были много где, дают чеки.
И обычно там задействовано много людей. Надо было идти к организатору сего действа
так в итоге муж организаторши, он и охранник и швырнул мне эти деньги. Достал из кармана.
и он и сказал не приходить
она то пришла, когда я начала кричать ее позвали. ну представьте деньги забрали, товар мною купленный забрали и все стоят и врут что в глаза меня не видели
Ответ длямиссАрфография
ав яких це готелях блошині ринки? вперше про таке чую.
в Хилтоне, не поверите. была небольшая на 2 комнаты барахолка
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
по английски
а что даст земля и город?
полицию не вызвала тк во первых побоялась, я по немецки не говорю. Во вторых их там 10 человек, а я одна, как бы я доказала что я не вру? хотя странно врать ради такой суммы
Разве что камеры в отеле посмотреть, была бы сумма больше я бы вызвала наверное
Багато чого, я думаю, якщо ви в Німеччині, то розумієте про що я.
Саме для того щоб вас зрозуміти, я і питаю Землю та хоча б приблизну кількість населення.
Докази -- на камері спостереження, ви ж самі писали, чи я помиляюся?
Не розумію, ви не визвали копів тому що мови не знаєте (це мало де проблема), тому що побоялися, що їх більше, чи тому що сума незначна?
Нічна ненажера• 18 марта 2023
Так Вам и надо.
Ответ дляКумедна
это точно не русские. это арабы возможно, сирийцы. тк по лицу не чистые немцы. но светлокожие
НичеНипанимаю• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
и он и сказал не приходить
Пойдите в Ратхаус пожалуйтесь. Немцы этого страшно не любят и боятся, когда на них жалуются
Я натуралка• 18 марта 2023
Ответ дляМона Лиза
А что за фамильярность?Мы с вами один горшок делили?

Хай Бог, милує!
Я, на відміну від вас, пожартувала з автором з її ніку, потім ви втрутилися в діалог до мене.
Але у вас, жінко, з почуттям гумору, виявилося, дуже туго.
Горшок...
Пардон, мадам!
ТАЗератти• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
я хотела, но как бы я им доказала?
да и сумма была небольшая

а чеки они не дают. да и я не планировала возвращать. в принципе понятно что на барахолке не возвращают, просто я же только что купила, но и рассчитывала договориться
но ожидать что у меня заберут и товар и деньги и скажут что меня тут не стояло не ожидала
Идти на барахолку за качественным товаром уже изначально заблуждение.

Tammy21• 18 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
У тих, хто не хоче платити посередникам за утілізацію) Є таке, але там в основному меблі, декор і т.ін.
Психологічка• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
нет
Назва готелю і місто?
Ответ дляTammy21
камера должна быть, по идее, но я не уверена.
Я не вызвала, тк плохо говорю по немецки, побоялась телефонного разговора
Потом да, сумма вроде небольшая
и их больше, они все как один твердили что я у них ничего н покупала. Я не знала как себя вести если честно. Представьте что стоит организаторша, 10 продавцов и все на тебя - мы тебя не видели не продавали, хотя 5 минут назад они же говорили что рюкзак кожаный и мне идет.
Земля Хессен
миссАрфография• 18 марта 2023
Хілтон і барахолка - у мене когнітивний дисонанс
Ответ дляНичеНипанимаю
а как я докажу?
а если камер там нету? или в тех комнатах нету?
Лика-прилипка• 18 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
Сразу прочитать не смогли?
Нет,у автора много воды , начало внимательно,а потом бегло
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
по английски
а что даст земля и город?
Так может вы по-английски друг друга неправильно поняли? Как происходил диалог на английском по поводу кожи и кожзама?
Злюка бобер• 18 марта 2023
Я тоже в Германии, мне сегодня так нагрубили в кафе, что я офигела. Я просто хренею с их сферы обслуживания. В школе такой буллинг, мой старший уже не выдержал, дал ##зды.
Ответ дляТАЗератти
я и не шла за качественным товаром, это фан. дело не в качестве товара. а в целом ситуация, что у меня забрали деньги и товар
Электричка• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
и он и сказал не приходить
А як виглядали ті люди, як місцеві чи іноземці?

Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Ні)
ТАЗератти• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
что такое фан?
Ответ дляКороль дивана
я по немецки даже могу сказать кожа и кожзам
дело не в языке, все все поняли, давайте не развиват эту тему
ТАЗератти• 18 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ні)
Да
Психологічка• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
и он и сказал не приходить
Нічого собі, і оце ви всі сімейні зв‘язки вияснили за той час, як рюкзака вибирали? Та у вас талант!
Ответ дляТАЗератти
что такое фан?
веселье. шоппинг ради купить недорогую вещь
Мона Лиза• 18 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка

Хай Бог, милує!
Горшок...
Пардон, мадам!
Ну если люди не понимают,что фамильярность по отношению к чужим людям не есть хорошо,то ,наверное,и объяснять бесполезно.
Ответ дляПсихологічка
я ничего не выясняла, организаторша сказала мне, показывая на ’охранника’ который тоже ничего не видел и меня не видел с рюкзаком, что муж ее сейчас отдаст мне деньги.
Но это унизительно, что они украли мои 5 евро и еще и попытались меня выгнать. Понимаете? я не хочу оставлять эту ситуацию
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
а как я докажу?
Так ви ж писали що камери є. Якщо Хілтон, то не містечко маленьке. Там купа персоналу, чому до них не звернулися, чому не зв´язалися з управляючими? Які саме ’сирійці/араби? Вони там кімнати (прям на поверхах, не хоз.?) під блошку винаймали?
Король дивана• 18 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
В смысле не развивать эту тему? Это же и было вашей главной претензией к рюкзаку
Ответ дляКороль дивана
тему что меня не поняли по английски. или по немецки. я не буду дальше продолжать